Вкусвилл или Мяснов: отзывы о магазинах, продуктах

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Ярославна, 3 дек 2017.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    33 р. Это очень дёшево.
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, по сегодняшним меркам. Но мы специально в Глобус не поедем.
     
  3. LeylaMos

    LeylaMos Прохожий

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    А мне нравится ВкусВилл (их кулинария), а в Мяснове йогурты и ряженка!
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А мы кулинарию нигде уже не покупаем. Во Вкусвилле, в основном, молочку, курицу, некоторые виды рыб. Сыр, мясо (обычно), большую часть овощей - в других местах. Но если вот, к примеру, картофеля коснуться - в большинстве случаев картошка во Вкусвилле чуть дороже, но по качеству лучше, чем в эконом-магазинах. Да и в той же Ленте, бывает, овощи "залежавшиеся. А вот во Вкусвилле они всегда свежие. Это радует.
    --- Добавлено 20 май 2020 ---
    В Мяснове, как ни странно, мясо тоже не покупаем :D - там молочка хорошая, хлеб, пряники, сыр неплохой есть. А вот овощи не продают. Вкусвилл более универсальный магазин.
     
  5. LeylaMos

    LeylaMos Прохожий

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    В Мяснове продают овощи: и огурцы, и желтые помидоры, и даже Крымский лук !:)
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У нас в магазине Мяснов тоже есть овощной отдел, но мне говорили, что он к ним не относится. Арендаторы какие то. Впрочем, всё меняется. Может, и начали торговать овощами, не буду спорить.
    Так по каким ценам? В том же Атаке это всё тоже есть. Только стоит дорого очень.
    А я не заморачиваюсь на крымском луке этом. Покупаю обычный красный. Тоже вкус очень приятный.
     
  7. LeylaMos

    LeylaMos Прохожий

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Сейчас овощной отдел к Мяснову относится. Желтые помидоры по 220 руб. Лук крымский точно не помню за кг, но согласна, что обычный красный тоже хороший, может немного более горький! Клубника по 600 руб. зак кг.
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    LeylaMos, это цены не для меня. А клубника на подмосковных рынках сейчас рублей по 150. Думаю, источник этой зарубежной клубники одинаковый)) (отечественной пока еще негде поспеть было, рано). А круассаны с семечками в Мяснове покупаете? Я их ужас как люблю! И ромовые бабы великолепные. Только вот из за фигуры ограничиваешься. :( С выпечкой в Мяснове однозначно лучше, чем во Вкусвилле. А за овощами я всё же не в Мяснов - дорого.
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Кстати, бизнес-модель Вкусвилла представляет интерес - в России, по крайней мере. Это сетевой магазин, а в сетях - все знают - продавцы внизу "пищевой цепи", их постоянно контролируют и штрафуют. Во Вкусвилле продавец - это партнер, они вежливые, помогают уложить товар в пакет, и выглядят не как подневольные. Интересна их Вы не можете видеть ссылку:

    • График работы: 2 через 2, 3 через 3, 4 через 2 с 8 до 22 часов;
    • Оплата фикс. 2000 руб. + % от выручки магазина за смену, в среднем 45 000 - 50 000 руб. за месяц;
    • Предварительное обучение 1 день;
    • Оплачиваемая стажировка.
    Плюсы работы у нас:
    • Официальное оформление по ТК РФ;
    • Полностью "белая" зарплата;
    • Оплата больничных листов, оплачиваемый отпуск 28 дней;
    • Доплата за стаж и за выход в праздничные дни;
    • Стабильная выплата заработной платы 2 раза в месяц;
    • Профессиональное развитие и повышение квалификации;
    • Возможность карьерного роста;
    • Бесплатная фирменная спецодежда;
    • Обед за счет компании;
    • Компенсация общежития до 3-х месяцев;
    • Компенсация фитнеса до 50% от стоимости абонемента;
    • Возможность подработки;
    • Всегда новые знакомства, общение с коллегами и покупателями;
    • Скидки на продукцию компании.
    Каждый должен уметь работать на кассовом аппарате, в том числе - то есть тут каждый равнозначен. Обязан активно продвигать товар, консультировать покупателей и обслуживать их, оформлять витрины. Должна быть грамотная, правильная речь, коммуникабельность, благожелательность. По вышеприведенной ссылке можно найти и КОДЕКС продавцов Вкусвилла - ооочень интересно почитать. Там, среди прочего, указано, что запрещаются любые поборы, штрафы с продавцов, нельзя заставлять их выкупать просрочку и т.п. Списывать негодные товары имеет полномочия любой продавец (по кодексу, по крайней мере :D), особенно следить необходимо за свежестью овощей, на которых не написано, когда "изготовлено". На практике, в каждом магазине - видела - есть старший продавец, типа того, который в спорных вопросах даёт добро.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Главный плюс.:D
     
Загрузка...