«Вези меня мразь»: Яндекс.Такси вводит рейтинг пассажиров

Тема в разделе "Свежие автоновости", создана пользователем Tsar, 7 мар 2020.

  1. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вы думаете только таксисты в Москве бывают неадекватными? Ошибаетесь... После инцидента «Вези меня мразь», видеоролика, гуляющего по просторам рунета такое можно сказать и про пассажиров, точнее пассажирок. :eek:



    Неадекватная дама бросается с кулаками на водителя. Правда, у каждого своя история. Видимо из-за этого Яндекс.Такси открывает в тестовом режиме «рейтинг пассажиров». ;) Теперь не только пассажир может поставить оценку водителю, а водитель так же оценивает клиента. Рейтинг будет рассчитываться из последних 40 оценок, и последние оценки будут иметь больше веса, чем старые. Что это значит для пассажиров, и могут ли водители отказываться от такого клиента или «рейтинг пассажиров» в Яндекс.Такси всего лишь условность? Или «рейтинга пассажира» Яндекс.Такси нужен, для решения конфликтных ситуаций?

    Как узнать свой рейтинг пассажира? Открываем приложение, нажимаем на иконку в виде трёх полосок 0C1A346E-9049-4354-8CA3-00221F7DD62B.jpeg и смотрим свой рейтинг. У меня сейчас максимальный 5.0, думаю, что система не успела ещё рассчитать.

    2B59BA51-06ED-42D4-95EE-6B7F48490ED0.jpeg
     
    Ярославна нравится это.
  2. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    «Вези меня мразь» от Ивана Урганта. :D
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, с такси вообще сейчас не понятно. С одной стороны, хорошо доехать за 200 рублей. С другой, чтобы хорошо доехать, выбираешь уже тариф подороже. И слушая про проблемы этой "отрасли", кажется, что вот эти вот агрегаторы низвели таксистов до низшего уровня пищевой цепи. Зарабатывают очень мало, откуда и нарушения, и аварии. А неадекваты - они через контроль и таможни в авиалайнеры садятся. Что уж про такси говорить... Таксист - всегда профессия опасная. Их и грабили, и принуждали везти куда то не туда, и машины отбирали, и без оплаты смыться некоторые пытаются.
     
    Tsar нравится это.
  4. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, просто таксисты сейчас скатились ниже плинтуса. В СССР таксист — это блатная профессия. (О! Пришла идея, надо тему запилить. :D)
    А сейчас таксист — это не водитель-профессионал, это тот кто только что приехал, или кому нужно перебиться. Я сам одно время пользовался часто такси, ужасался. Но, как видим бывают и неадекватные пассажиры, вспомнить ту же жену Погребняка, которую таксист высадил, и его потом Яндекс блокирнул.

     
  5. Толя

    Толя Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    в край обнаглели
    --- Добавлено 22 апр 2020 ---
    никакого стыда
     
  6. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    У меня был неприятный инцидент в прошлом году. Водитель придурошный достался. И не узбек какой-нибудь. Я прилетела в пятницу вечером, из командировки, уставшая. Время 10 вечера, хочется только одного - чтобы твое тельцо побыстрее довезли домой. Прикол начался с момента, когда водитель отказался подъезжать к выходу из Шер B. Вдруг. Всегда все подъезжали. После долгих препирательств, притащился за мной сам, а машина на стоянке осталась. Это мы пошли до стоянки через весь терминал...мин 15. Т.е. плюс еще к тому ожиданию, что уже было. Час прошел с момента прилета! И вот наконец я сажусь. Отъезжаем и я приоткрываю окошко как обычно. Он мне говорит - закройте окно! Я ему - я не люблю кондей, лучше свежий воздух. Он стал сам закрывать мне окно и у него заклинило что-то. Он впал в истерику, что это я ему сломала. Ой мамо....Отказался меня везти. Жесть короче. Впервые с таким неадекватом столкнулась. Езжу много.
    Время уже к 12 было, представляете. Я злая, офигевшая. Позвонила другому поставщику. Быстро приехал. Остановил рядом с выходом! Мне пришлось вернуться в зал терминала. И я открыла окно) - точнее он сам меня спросил чего хочу - кондей или окошко.
     
  7. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да, какой то неадекват. :eek:
     
  8. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Ага.

    А вообще мне много и хороших водил попадалось. Например, нужно было в магазин заскочить что-то купить, ждали без проблем. Но это в регионах в основном. Хотя и в Москве прикольные попадались. Помню один выбежал по приезду мне дверь открыть (уж незнаю с чего он решил в джентельмена сыграть), а его захлопнулась. Ну ржака)
     
  9. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну вы наверное, решили шикануть и заказали VIP такси. :)
     
  10. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Не, обычное - эконом или комфорт.
     
Загрузка...