В Москве все есть

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Tsar, 10 окт 2015.

  1. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сегодня был очень удивлен... Заехал в Азбуку Вкуса и увидел там пиво... Которое продается только в Мюнхене - это Августинер!!! Ан нет!!! Видимо оно и в России продается... :D В Греции - Москве все есть. А мне рассказывали местные что это пиво прдается только в Баварии. Ну конечно я купил пару бутылок... Как без этого.
    Сегодня буду пробовать. :good:
    image.jpeg

    Пришлось еще достать сосич привезенные из Германии... Какое пиво без сосисек.
    image.jpeg
    Эта тема к тому!!! Что в Москве можно купить наверное все.
     
    Мурат и Albatroz нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, ну как? Я по пиву не фанат, но любопытно. А пиво под санкциями оттуда? Вскроете секретный канал поставок в обход санкций и в обход местных из Мюнхена!

    Сосиски из банки меня смущают. Помню, такими нас спасали во времена ножек Буша. Или это элитные какие? Расскажите, если вдруг у нас будет возможность, это стоит покупать? В австрийском сериале про полицейскую собаку Рекс их есть не стал...
     
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Мне очень интересно - а как оно будет по вкусу? Мне рассказывали, что то пиво, что в Москве, да и вообще в России продается под маркой немецкого или чешского – очень сильно отличается от «настоящего», которое можно купить в стране-производителе.
    Правда ли это?
    Ладно - в железной банке, но в стеклянной? А как их там сохраняют в товарном виде? Какой-то маринад?
    Я вообще не уверен, что на пиво вводились санкции :)
    Там довольно узкая группа товаров в списке.
     
  4. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, Пиво под санкциями? Впервые слышу?
    Albatroz, я тоже впервые слышу что пиво купленное здесь сильно отличается от немецкого или чешского?
    Ничего подобного не замечал. В той же Чехии на заводе Крушовице одни российские фуры, а пиво без русской аннотации (вот смотрите на бутылке наклеена аля-российское описание, типа напечатонное на принтере... и значок EAC. Это говорит, что пиво вообще не производится для России, в отличие от той же Крушовице или Пражечки, а клеет эту бумажку импортер, тот кто получает это пиво в России)
    image.jpeg
    А значок ЕАС расшифровывается, как Евразийское соответствие качества... Т. е продукция прошла соответствующие проверки.

    Пиво отличное... Разницы с мюнхенским я не заметил. Реально Августинер. Единственное в Баварии оно стоит 1€ за бутылку, а у нас ну сами понимаете...:D
    Ярославна, сосисками не смущайтесь. :lol: Эти сосиски я привозил из Германии, они все там практически в банках, в маринаде специальном и срок хранения около года. Да по вкусу настоящие мясные, очень вкусные.

    P.S просто когда я был в Баварии все местные пьют Августинер, мне рассказывали что многие заводы такие как Паулайнер скупили американцы, ну и по местным "немецким меркам", пиво хорошее Августинер и еще какое-то, к сожалению не помню. Ну и мне хвастались что это пиво можно купить только в Баварии, в остальной Германии его даже нет, поэтому когда я возвращался домой из Баварии пер на себе ящик Августинер. Но тут в эту поездку в Берлин, я увидел целое кафе "Августинер", как же так? Спросили у девушки -официантки, да сказала Августинер, а по поводу того, что это пиво только в Баварии продается, она лукаво улыбнулась.
    Потом в Москве видел в пивной "БирХаус" но как то не стал заказывать, разливное? Вызвало у меня сомнение, а тут уже и в магазине продается в бутылках, бери не хочу.
     
    Albatroz и Ярославна нравится это.
  5. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Не в тему: я всегда думала на фига вот эти наклейки наклеивают на товар. Всегда это считала подозрительным, но не сильно заморачивалась по этому поводу.
    Я так косметику через инет заказываю и мне доставляют флакончки, баночки с такими же или подобными наклейками, где написана аннотация к применению. Считала, что так скрывают срок годности, потому как обычно аккурат на него приклеивают ;) Но отодрав их от упаковки, все сроки были более чем нормальными.
     
  6. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, на "winemarket" продается этот Августинер, стоит 205 рублей, но от 20 бутылок вроде продают, а сколько оно в розницу стоит?
    --- Добавлено 11 окт 2015 ---
    Наверное речь идет о том пиве, что производят у нас под брендом:? Тогда соглашусь, так как в пиве что хмель, солод и ВОДА. А вот вода как мы все понимаем, везде разная.
     
  8. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, есть Крушовице которое производят в Калуге... Но оно и стоит гораздо дешевле, практически в два раза.
     
  9. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Никогда мне не встречались сосиски в банках, или у нас таких нет, или я не обращала внимание. Если первое, то, значит, в Москве не все есть:), а если второе, то подскажите, где именно видели. Захотелось попробовать. А с другой стороны, тоже плохо, когда все будет, ведь поедешь за границу и не будешь знать, что и привезти, дабы удивить родных.
     
  10. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Осколочек_Счастья, сосиски в банке не видел, это из Германии, но если честно не искал. Может в Интернете и есть.
     
Загрузка...