В Москве открылся новый сезон ярмарок

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Nicky1, 6 апр 2021.

  1. Nicky1

    Thread starter

    Nicky1 Странник

    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    232
    Пол:
    Женский
    Вы не можете видеть ссылку. На них жители столицы могут приобрести мясную, рыбную и молочную продукцию, фрукты, ягоды, овощи и мед.

    За качеством товаров следят 70 ветеринарных специалистов.

    tU86H86aXeA.jpg

    В этом году на 65 ярмарках будет работать 18 передвижных лабораторий. Это позволит прямо на месте провести необходимые исследования. Вся продукция животного и растительного происхождения проходит экспертизу, по итогам которой выдается заключение установленного образца.

    65 площадок в разных районах Москвы будут работать до 26 декабря.

    6P16uAZFQZY.jpg

    Посетить их можно с пятницы по воскресенье с 08:00 до 21:00.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2021
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.310
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вообще я всё меньше и реже на них покупаю. Дело в том, что в супермаркеты большинство овощей стали попадать неплохого качества, и цены там обычно ниже, чем на этих ярмарках. Ну, кому хочется купить черешню именно "из Крыма" - пусть идет на эту ярмарку и задорого покупает ее там. А так, меня и обычная черешня в Атаке где-нибудь устраивает. Вот в Подмосковье есть рынки - цены там действительно значительно ниже. Но ни на ярмарке, ни на рынке гарантий не будет ведь, что черешня выросла в Крыму.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, согласен. Смысла в этих ярмарках особого и нет. Дешевле на обычном рынке купить.
     
  4. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    ... кстати, по телевизору рассказывали про оптовые цены на овощи и фрукты, которые привозят в контейнерах на кораблях из других стран. В итоге в конечной точке/магазине цена увеличивается в 10 раз.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    На этих ярмарках фермерских продуктов особо я и не встречал.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.310
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Их и нет - сплошные перекупщики. Сами говорят, что под видом крымского, абхазского, узбекского продавать будут турецкое. А это плииз - в супермаркет, и дешевле. А молочка, колбасы - я к этому и подходить боюсь. На вид - из магазина "белорусских продуктов". На ярмарках фермеров - они идут, допустим, неделю - совсем другой ассортимент.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    И правильно делаете. Это опасно для вашего здоровья.
     
Загрузка...