В Москве найдена нефть

Тема в разделе "Градостроительство в русской столице", создана пользователем Еvгений, 2 сен 2016.

  1. Еvгений

    Thread starter

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    В самом центре столице обнаружена удивительная находка. Строители у одного из зданий обнаружили нефтяной резервуар. Запасы «черного золота» находились под землей в районе дома номер восемь в Дягтерном переулке.

    Разумеется о хранилище никому ничего известно не было. Некоторое время назад экскаватор раскопал слой земли рядом с домом. И строители обнаружили торчавшую из-под земли горловину, заткнутую заглушкой.
    0855365e-9c7f-432a-a026-8846d376e35b.jpg
    Под ней был обнаружен резервуар трех метровой глубины. Вызванные на место сотрудники МЧС установили, что внутри находится нефть. В данный момент специалисты думают как, как изучить нефтехранилище.

    Появляются первые предположения, зачем создан резервуар. Здание, где обнаружено нефтехранилище построено в конце 19 века. Этот дом принадлежал табачному фабриканту Н. Г. Зимину. Возможно, резервуар использовался для отопления особняка. Если это так, то значит, что он является котельной, которую не терпятся изучить ученые.

    Стоит напомнить, что это не первая находка. В середине лета рабочие обнаружили кабак восемнадцатого века под Театральной площадью. Наткнулись строители на здание совершен случайно. В питейном заведении сохранились элементы бутылок и рюмок.
     
    Belka и Aleksandra нравится это.
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Еvгений, интересная находка. Просветите, как можно топить нефтью?
    Пытаюсь представить, для чего еще мог в девятнадцатом веке понадобиться бассейн с нефтью:dontknow:
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Были раньше котлы на жидком топливе. Да и сейчас есть. Топят вроде соляркой, но они ужасно не экономичные.
    Я уж думала нашли целое месторождение, вышку поставят, пол-города разнесут.:D
    "Элементы бутылок"? Наверное строители сначала "отпраздновали" событие, а уж потом позвали археологов, когда остались только одни элементы.:cool:
    Но вообще, завидую исследователям. Одна из моих детских мечт(правильно, же – мечт), короче, я хотела быть историком-археологом. Разгадывать тайны, раскапывать прошлое....
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В Москве найдена нефть? В Европу трубопровод поведем?
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    По Москве идут нефтепроводы. Может, это врезка?:D
     
    Мурат нравится это.
  6. Еvгений

    Thread starter

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Северный и Южный поток уже есть, это наверно центральный будет? Надо срочно америкосам сказать, может они найдут еще какое-нибудь доказательство, что Россия становится все более не демократичной страной. Отличный же повод...
     
    Tsar нравится это.
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Еvгений, а еще же будет Турецкий поток, сплошные потоки:Boast:
     
  8. Еvгений

    Thread starter

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Aleksandra, этот Турецкий поток уже несколько лет собирается быть, не факт в общем. Но будем посмотреть, а вдруг)))
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Задумайтесь: ведь это очень удачное вложение капитала! :) Во сколько раз выросла цена барреля нефти за это время? :D В эпоху, когда не было ни автомобилей, ни самолетов – нефть стоила просто копейки.
    Элементарно. Строится котельная, и в ней нефть нагревает котел с водой. Кстати, одно время на кораблях были энергетические установки, построенные по тому же принципу: нефть грела паровой котел, а он приводил в действие паровую машину. Но длилось это недолго – до широко внедрения дизелей.
     
    Aleksandra нравится это.
Загрузка...