В Грецию на машине из Москвы, подробный отчет о путешествии

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Tsar, 4 июл 2017.

  1. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, если я оставляю отзыв об отеле, а я их на Букинге реально оставляю, то я действительно пишу, что меня напрягало. Вот представь, ты проехал сутки за рулем, заселяешься в отель, чисто — зачет, интернет хороший — зачет, душ удобный — зачет, кондей есть — тоже зачет, все вроде бы нормально, парковка под боком... Но, ложишься на кровать с надеждой выспаться, и понимаешь, что нифига. Подушка — да ее практически нет, она вся проваленная, два комка и наволочка, спать на ней нереально. Я человек, в принципе, не привередливый, думаешь ну одеяло под голову, накрываться не будешь, но одеяла нет, жара + 34, вместо него простынь... Чего делать? Чемодан под голову подкладывать? В итоге, я плохо спал, точнее спал я как убитый, но некомфортно. Поэтому и написал, что подушки никакие.
     
  2. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Самое обидное, что я потерял карточку на 128 ГБ видео по Греции. :cray:Там была поездка по Греции, вся Ситония, Кассандра, деревня Парфенонас, поездка по пляжам, снимал ТЦ «Mediterranean Cosmos» и пр. Не могу ее найти, перерыл все, сумку где лежит камера, рюкзак, сумку с фотоаппаратом, исчезла, ума не приложу, где она? Допускаю, что я мог ее потерять в Люблине, там разбирал в последний день сумку с камерой, перед возвращением домой... В общем печаль... Короче, дорога на месте, а главное, зачем ехал потерял и не могу найти... Есть у меня чуть видео по Греции насобираю чего-нибудь конечно, но это, не то совсем. :cray:
     
    Ярославна нравится это.
  3. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, вы меня жалеете или вам нравится, что я потерял...;) Может, конечно найду, но все перерыл... Обидно, что я специально ездил на Ситонию и снимал видео... По деревни Парфенонас, материал был бесподобный...
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    да, это был лайк жалости :Sorry:
     
    Tsar нравится это.
  5. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Из отеля выехали рано утром и без завтрака помчали по Болгарии, на севере страны дороги узкие, посредственного качества, но откровенных ям конечно нет, по дорогам стоят проститутки, в видео я этот момент отметил, и запечатлел.:eek:

    bolgarija-gresija-2.jpg

    Ехал и думал – какие же глупые чиновники в Болгарии, отказались от газопровода, деньги им явно бы не помешали... Останавливались в населенных пунктах, хотели покушать, но все не то... Побоялись есть, и решили перекусить на заправке Шелл, съели – сосиски, круассаны и кофе, цены как в Москве... В общем ничего дешевого я не заметил. На юге Болгарии улучшились и дороги (стали похожи на Сербию), и природа... Заезжали за кофе для меня в Макдональдс рядом с Софией, и заметили странную особенность, в туалет в Макдональдсе можно зайти только по чеку, т. е, если ничего не купил не зайдешь, сканируешь чек на двери WC.:D Ближе к Греции пошел дождь, местами сильный, рядом с границей увидели «приличную тусовку», рестораны, много машин, народ толпится. Предчувствие нам подсказывало, что нам нужно туда, и мы не ошиблись...

    bolgarija-gresija-4.jpg

    Реально вкусно и недорого поели... Гриль, салаты, короче не зря там народ толпится.

    Вот цены... 1 евро = 2 лева. Цены в левах... Порции огромные. В общем зачетное место. Плюс ко всему купили 5 кг помидор, вкусные — 1 евро за кг.
    bolgarija-gresija-1.jpg
    bolgarija-gresija-7.jpg
    bolgarija-gresija-6.jpg

    Перед границей решили подзаправить машину, бензин в Греции не из дешевых. На границе легкая суета (30 мин), и все, мы в Греции.

    bolgarija-gresija-5.jpg

    Платные автодороги, сильный дождь, заезд в апартаменты, заселение, далее – очень сильный дождь.:D Проблемы с Интернетом из-за погоды мы даже не могли посмотреть свое бронирование на ресепшене. Вечером – арбуз на ужин, футбол, был же ЧМ 2018. Дождь кончился, и я еще окунулся в море, вода как парное молоко.:good:На этом пока все... Эх, из-за утери карточки SD, теперь придется как-то комкать материал, хотя я думаю, он уже вам поднадоел... Его в теме, более чем достаточно.

    Видео – дорога Болгария–Греция


     
    Зеленоград и Ярославна нравится это.
  6. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва

    Чем мы занимались в Греции? Как отдыхали?


    Первые пару дней просто отсыпались и плавали в море, погода наладилась +32 +33 на море очень комфортно. Поехали в магазин Lidl на Кассандре накупили продуктов по-полной — вино, пиво, рыба, мясо, оливки/маслины, арбузы, фрукты/овощи, макароны и т. д. Короче, загрузили полный багажник...

    В апартаментах у нас все было для самостоятельного приготовления — электрическая плита, печка-духовка и вся необходимая посуда, даже штопор и пробка для вина. :)

    На третий день запланировали поездку по Кассандре, посетили курортный поселок Афитос...

    Afytos.jpg

    Погуляли по нему где-то час, посмотрели на сувенирные лавки, выпили кофе с мороженым, единственное днем — жарковато, и от этого становится некомфортно. Эх, жалко видео похерил, там все это было... Мы больше в этот раз снимали на видеокамеру, а не фотографировали.:cray:

    Вид на море
    v-gresiyu-na-mashine-iz-moskvy-23.jpg
    v-gresiyu-na-mashine-iz-moskvy-27.jpg

    Улочки Афитос

    v-gresiyu-na-mashine-iz-moskvy-24.jpg
    v-gresiyu-na-mashine-iz-moskvy-26.jpg
    v-gresiyu-na-mashine-iz-moskvy-28.jpg
    v-gresiyu-na-mashine-iz-moskvy-30.jpg

    Действительно греки, никуда не спешат...:)
    v-gresiyu-na-mashine-iz-moskvy-25.jpg
     
    Ярославна нравится это.
  7. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Приятно удивила — Калифея (Kallithea) — здесь своего рода центральная тусовка — меховые магазины, бары, рестораны, много сувенирных магазинчиков, ну и конечно же пляж, но он нам не приглянулся и мы там решили не купаться, многолюдно.

    kalifeja-khalkidiki-1.jpg
    kalifeja-khalkidiki-5.jpg
    kalifeja-khalkidiki-4.jpg
    kalifeja-khalkidiki-3.jpg
    kalifeja-khalkidiki-2.jpg
    kalifeja-khalkidiki.jpg

    Также хочу отметить Агиа Параскеви, древняя деревушка на Кассандре, в стороне от моря, но от этого, она не менее прекрасна. Произвела впечатление, немного погуляли, да и погода стала комфортной, набежали легкие тучи.

    agia-paraskevi.jpg
    agia-paraskevi-3.jpg

    Также заезжали в Посиди, выпили и там кофе в греческой таверне, греки, вообще, в кофе знают толк.

    posidi-khalkidiki-1.jpg
    posidi-khalkidiki.jpg
     
    Ярославна нравится это.
  8. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну и конечно же, мы посетили Sane и побывали на знаменитом Сани Бич, рядом роскошный отель Sani Resort, обустроенная территория, в общем все блага цивилизации и достойная инфраструктура для пятизвездочного отеля, есть кемпинг Blue Dream Camping, прокат автомобилей, бары и рестораны. Народу много, и я понимаю, что от такого отдыха, я хочу уйти... Пятерки Турции берут свое. :)

    sani-bich-khalkidiki.jpg
    sani-bich-khalkidiki-1.jpg
    sani-bich-khalkidiki-2.jpg

    Кстати, Сани бич находился совсем рядом от нашего места дислокации. Но, как говорится, один раз съездили, посмотрели, как люди живут, и хорош.

    Больше всего мне нравилось в наших апартаментах — это ужинать на балконе, море в 50 метрах, шум волн, тишина, и у нас на столе — красное критское вино, козий сыр, пршут, дзадзыки и помидоры, вот только бокалы были не для вина, ну да ладно.;)

    v-gresiyu-na-mashine-iz-moskvy-10.jpg

    Сделал для себя открытие — рис из макаронных изделий. Видел такое только в Греции, упаковка «риса из макарон», стоит меньше 1 евро. Кстати, в России, в Азбуке Вкуса недавно видел такой рис (только от другого производителя), но, стоит он каких то мифических денег.
    Отвариваешь – посыпаешь тертым пармезаном, добавляешь помидоры черри и соус песто, и вкусное блюдо готово. А если к нему добавить вино, пршут и оливки, то ууу... Пальчики оближешь.:good:

    v-gresiyu-na-mashine-iz-moskvy-102.jpg

    Режим у нас был такой: В 7.00 мы уже на море, в 9.00 — кофе с круассанами или рахат лукумом, еще понравилась местная халва... В 11.00 в апарты — душ, обед (сами готовили), сон или Интернет. А кто-то из нашей команды любил смотреть ТВ российские каналы, благо они вещали в Греции без каких-либо проблем. Я в обед любил посидеть на балконе с пивом и компом, но вот одна беда — медленный интернет.

    В 16.00—17.00 опять на пляж и до 19.00—20.00, как пойдет...
    Ну а вечером — ужин с вином, порой засиживались и до часа ночи. Правда на утро, потом было тяжело вставать.

    v-gresiyu-na-mashine-iz-moskvy-12.jpg

    Днем — ездили в ТЦ Mediterranean Cosmos в Салоники, заказали себе там две пары очков — низкие цены, плюс сезон распродаж, оставили приятное впечатления от посещения магазина.

    v-gresiyu-na-mashine-iz-moskvy-13.jpg
    v-gresiyu-na-mashine-iz-moskvy-16.jpg

    Пришлось ездить туда несколько раз, так как очки были готовы только через неделю...
    Практически, каждый день ели арбуз, довольно вкусные попадались.;)

    v-gresiyu-na-mashine-iz-moskvy-98.jpg

    Еще один день решили посетить Ситонии.;) Эх, где мое видео...:cray:
     
    Ярославна нравится это.
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, не расслабляйтесь — очень хороший рассказ, прекрасные фотографии и очень колоритный поселок. Мне вот так удобнее информацию получать, чем видео смотреть. Тоже захотелось пожить на самом берегу моря... Пляж хороший, здоровая пища.... Ну, ничего, мы постараемся замутить чего-нибудь не менее интересное.
     
    Tsar нравится это.
  10. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А вот и море... Решил протестировать камеру в аквабоксе, и снять короткий ролик, море возле апартаментов... Я в заплыве с камерой днем и вечером.:D

    В один из вечеров прогулялись в сам поселок Неа Потидеа, мы жили там же, но на самой окраине, до центра минут 15–20 пешком, там есть небольшая набережная, с кучей таверн, преимущественно рыбной кухни.
    C6D59543-4BBE-47E8-8F47-306379C2F934.jpeg

    Кто-то просто гуляет вечером по набережной, а кто-то играет в волейбол.
    CF25A5B6-691C-4A0F-B6AB-99DD98DEA212.jpeg

    Пляж в центре Неа Потидеа
    F742AA76-EE66-4712-A608-F7EB1F42F883.jpeg

    Вообще-то там не один пляж, а несколько, но днем шумновато.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2018
    Ярославна нравится это.
Загрузка...