В Гостином дворе открылся самый крупный центр вакцинации в Москве

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Nicky1, 5 июл 2021.

  1. Nicky1

    Thread starter

    Nicky1 Странник

    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    232
    Пол:
    Женский
    Прививочный пункт в Гостином Дворе сможет принимать до 50 человек одновременно и обеспечивать вакцинацию до шести тысяч человек в сутки.

    Ранее был открыт пункт вакцинации в ГУМе, но небольшие помещения не позволяли принять всех желающих. Сегодня Вы не можете видеть ссылку.

    Вакцинация от коронавируса является ключом к победе над пандемией. На сегодняшний день развернута огромная сеть из более чем 300 пунктов, где можно бесплатно сделать прививку от COVID-19.

    [​IMG]
     
    Ярославна нравится это.
  2. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Спрашивается, почему люди не ломятся делать прививки, как на распродажах в магазинах?! Для меня ответ очевиден: предмет биология в школе должен был бы являться стимулом, для того, чтобы прививку сделать. Но школьные предметы не предназначены для понимания, а только для того, чтобы успешно сдавать тесты/экзамены.
    --- Добавлено 5 июл 2021 ---
    ... а на распродажах всё ясно: экономия своих денег :New Russian:
     
    Tsar нравится это.
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.310
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вакцин то хватит на такой поток?

    Дала ссылку на неплохой ролик про действие вакцины - чтобы наверстать биологию )) К сожалению, не знаю, как сюда прям ролик этот вывести. Я что-то другое в школе не освоила, наверное :D
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ссылка битая, удалена.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.310
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Жаль:( Я ее не била!
    Поищу другой ролик, чтобы был познавательным, а не агитацией.
     
  6. maiklll

    maiklll Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Почему, если эти инъекции являются "безопасными", производители избавлены от отвественности? Почему защищают их, а не людей?

    Почему используется ПЦР, когда создатель теста сказал, что он не является диагностическим инструментом и дает только ложно-положительный результат?
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.310
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    maiklll, привились? Были проблемы?
    По пцр я уяснила так: как только чихнул - сразу в поликлинику, там возьмут пцр, и только в этот начальный момент он покажет правильно. Начнете самолечение, позже поймёте если, что серьезно- а время упущено, тест ковид не покажет, вам скажут лечить орви или бронхит. Потом врач поймет, что это не бронхит, пошлет. наконец, на кт, а там уже легкие съедены.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    ПЦР показывает только когда самый пик заболевания. Потом он ничего не покажет. Дочь заболела взяли сразу ПЦР тест положительный, через семь дней взяли уже отрицательный. Но, коронавирус то еще не побежден. Можно сказать в самой стадии. Может, эта болезнь такая. Вообще мое имхо пока все не переболеют, коллективный иммунитет не выработается, ничего не закончится.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.310
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    "все" не выдержат этим болеть. Надо беречь близких!
    Надо идти в ногу со временем, быть внимательным к своему здоровью и чуть что - к доктору. Протоколы лечения ковида во всем мире быстро меняются. Новые лекарства, новые данные и методы. И еще: все же такой загруженности, как была поначалу, у медицины сейчас нет.
     
Загрузка...