В Германию на машине из Москвы (Потсдам, Рюген и др)

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Tsar, 13 июн 2019.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Конечно! Ветряк стоял на территории бывшей работы - они снимали офис у завода, а у тех стоял этот образец. Не высокий, скорее, для личного хозяйства - шумит, Мурат, вам рядом с ним жить не захотелось бы. Если только по большой нужде. Но вот как раз про такие и говорят, что они очень дорогие и долго окупаются. А что это наговор... :D Ну, поищите информацию сами. А то, что наши конкуренты твердят там, что у России газ "злой", и лучше их, свободный, и подороже, вас никак не колышет?

    А там, где стоят крупные ветрогенераторы группами - там такая зона отчуждения возникает в смысле жилья.

    Офигеть.

    :D о чем? О том, что мы люди и имеем право на свои переживания?

    Человека с зарплатой тысяч 50 рублей эти бренды вряд ли интересуют. Как и хрустальные люстры, такая одежда не для всех)))
     
  2. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Здесь даже не в брендах дело. Цены ниже и на продукты, поэтому человека с зарплатой в 50 тыс. цены заинтересуют, и ещё как. К тому же в Восточной Германии люди зарплату получают на руки 1000–1500 €. В большинстве своём, около тысячи с небольшим.


    Я вот зашёл в магазин в Потсдаме и у меня, человека, который много повидал магазинов на своём веку глаза разбежались. Неловко даже говорить, но создалось такое ощущение, что я из СССР попал на Дикий запад. Выбор продуктов, хозтоваров, товаров для дома просто фантастический. На 100€ тележка битком, я на 7000 р. в Москве такую тележку не покупаю. Про качество и говорить не хочется.
    Да, рядом с ветрогенераторами жилья нет.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Они могут по аналогии с ветряными мельницами романтизироваться - а это ведь такое европейское! Но лучше жить рядом с мельницей...
    А вот с этим конечно не спорю. Просто живя здесь, человек с небольшим доходом ищет возможность покупать по соответствующим ценам, поэтому в Москве за перечисленными вами брендами не пойдет. Пойдет в Остин, например.
    Так может, и не надо?
     
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Нет, это само собой разумеющееся. Вот об этом: "
    Вот от кого-кого, но не от вас я ожидал этого.
    Ну разве для того живёт человек, чтобы интересоваться магазинами?
    Слишком много там того, что реально для жизни не требуется, но чрезвычайно привлекает взгляд и возбуждает желание приобрести себе такое.
    Единственное что в этом меня поразило - цены! Ну прямо реальное ощущение, что в России геноцид населения осуществляется.
    И зарплаты меньше раза в 3-4, и цены на всё выше...
    И вроде бы всё в рамках правового поля... остаётся только прислушаться: "Денег нет, но вы держитесь".
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну он дороговат, согласен, особенно для некоторых стран был. А нефть вот вообще грязная.
    Насчет ветрогенераторов, я стоял под таким большим в Нидерландах - большой не шумит так, как маленький. Ну и конечно дома рядом с ветрогенераторами не строят.
    --- Добавлено 9 июл 2019 ---
    Ну такое... Левис по распродажам стоит 20 "баксов", куртки Норс Фейс подороже будет, так я ношу Колумбию, фирма не хуже. Единственное, ничего из "Напа" нет, но и то такое, было бы желание. Короче, все вышеперечисленное относится к среднему ценовому сегменту, а то и низкому. Это просто у нас на таких шмотках пытаются нажиться, да и дополнительные траты.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, пусть сжиженный покупают. Некоторые страны терминалы как раз под него и построили.

    В "Дружбу" подливают по пути нефть с разных точек, и в какой то из них слишком много стырили и заменили на негодную. И она почему то дошла до границы - они этого не предусмотрели, что ли? Или обнаглели. Сейчас это расследуется, даже кого то задержали, но вообще позор, конечно. Это следствие бардака 90-х - тогда советские нормы при добыче отменили, а потом не восстановили - в частности, не ввели запрет при добыче использовать хлор. Потому что у руля не специалисты, как раньше, а менеджеры. Вроде с 1 июля запретили таки в Евразийском союзе так добывать, но документ все же вызывает вопросы у профессионалов.

    Маленький трындит громче, согласна. От большого другая пакость.

    Ну не спорю, не спорю... Поеду вот и зайду купить... Но поддержу Анахорет, не это главное в путешествиях - магазинам изумляться. Это такое проходящее. Вот попробовать что то местное, для нас необычное - это здорово. Сосиски там, верю, вкуснее. Но они все равно вредные, даже качественные :(
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Почему? Ну допустим мясо перетертое в пасту, добавили туда приправ (соль, перец) и сварили их. В чем их вредность? Ну разве что из-за того, что они из свинины? *описал качественные сосиски.
     
  8. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вы!!! Про Анахорета не буду вести речь, он там с богом... на своей волне, :eek: любите качественные продукты, любите комфорт, хрустальные люстры, чтобы масло правильно плавилось и т. д? Или готовы в пещере жить или есть что попало?

    Я делюсь своими впечатлениями, и могу смело заявить, что у нас в России жопа. С двумя буквами ПП. Зарплаты — ниже, продукты дороже, и жрем всякую фигню.

    Я еду в путешествие не магазинам удивляться, а за новыми впечатлениями, и просто констатирую факт, что в загнивающей Европе уровень жизни выше, чтобы вам не говорил наш Великий зомбоящик. Лапшу снимаем, и не верим в процветающее производство в России. Вот и всё, что я хотел вам сказать, своими постами про магазины в Германии.
     
    Покупатель нравится это.
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, да уж, такие страны как Германия, Австрия, Нидерланды на куски рвут шаблоны. Я когда впервые приехал оттуда, ходил немного не в себе. Сейчас проще переношу "акклиматизацию". И тут же надо еще понимать, что ты живешь в Москве, а что тогда говорить про людей живущих с е...енях каких-нибудь. Но сколько людей в России имеют заграничный паспорт?
    --- Добавлено 9 июл 2019 ---
    Давай красивые фоточки, я буду любоваться от чистого сердца!
     
  10. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Люди живущие в Бенях об этом не узнают.
     
Загрузка...