Умер Виталий Чуркин

Тема в разделе "Персоны", создана пользователем Aleksandra, 21 фев 2017.

  1. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Потрясла и расстроила новость о смерти нашего представителя в ООН -Виталия Чуркина.
    Всегда нравился этот дипломат: что он говорил и, главное, как он говорил. В свойственной себе уверенной манере мог "отбивать" серьёзные выпады в адрес России и в свой лично.
    IMG_2642.JPG
    Это серьёзная потеря для нашей дипломатии.
    Виталию Чуркину пришлось в такие сложные для мира времена представлять нашу великую страну, он был "лицом" страны в ООН, достойным очень...
     
    Belka нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мне очень жалко.
    --- Добавлено 21 фев 2017 ---
    Без сомнения.
    --- Добавлено 21 фев 2017 ---
    Роликов в ютуб таких масса. Он конечно патриот своей Родины.
    --- Добавлено 21 фев 2017 ---
    Вот один из таких, особенно смешно в конце про Кэрри.
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2017
    Aleksandra нравится это.
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это блестящий дипломат, которому досталась очень нервная работа - самый гадкий участок достался! Но он всегда выходил достойно!



    А его "если бы нам была нужна проповедь, мы бы пошли в церковь!"?



    И Саманте Пауэр: "Не плюйтесь!" И Сама Пауэр уже приносит соболезнования, считая, что Чуркин сделал много хорошего для отношений США и России.

    Мария Захарова как-то рассказывала, что смотрели архивы с работой наших дипломатов во времена СССР. Тоже сплошные провокации по отношению к нашей стране, нападки, протесты... Как, говорит, они работали в такой атмосфере? Прошли годы - а атмосфера не стала другой. Конечно, просто так ничего не дается...
     
    Belka, Tsar и Aleksandra нравится это.
  4. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    А как мне жалко, как я скорблю никто даже представить не может. Пойду поплачу :cray:
     
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Marshal, Вы становитесь предсказуемым.:cool:
    Дипломатом нужно родится. Я всегда восхищалась такими людьми, которые умеют сохранять хладнокровие, улыбаться врагам и гнуть свою линию. Ты ведь отвечаешь не за себя, а за целую страну и свои эмоции нужно засунуть в одно место.
    Практически все страны выразили соболезнования и это хорошо. Нужно сохранять человечность всегда и во всём.
     
    Aleksandra и Ярославна нравится это.
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Почитала статью Саманты Пауэр о Виталии Чуркине: "Мой друг, посол России"!

    они должны были постоянно работать в одной связке - чтобы вырабатывать устраивающие обе стороны решения. Чуть не семьями дружили - в гости ходили, он с женой дома у нее был, на родине. Пишет, что он не всегда был согласен с тем, что должен был делать - но делал, выполнял свой долг. Интересное признание от человека, который на людях был его яростным оппонентом.
     
    Aleksandra нравится это.
  7. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, я тоже услышала и задумалась: дипломатия это и есть дипломатия, талант и наука.
     
Загрузка...