Ультрапастеризованное молоко, польза и вред

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Belka, 18 апр 2017.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Легко может и от огурчиков с помидорчиками скрутить, мало ли чем их там пичкали. Так что молоко может и не виновато вовсе.
     
  2. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    ну прямо поставили под сомнение даже овощи) Тогда чем же питаться, если все вредно) Насчет молока - был случай, когда и свежайший йогут купила - открыла, а там половина массы - плесень. Видимо нарушены условия хранения были. Наверное и с молоком тоже самое. Все же грешу на него. От помидор я еще не пыталась умереть
    --- Добавлено 26 июл 2017 ---
    а об этом я как то не подумала) и правда такой вариант вполне возможен)
     
    Ярославна нравится это.
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    от помидор только панкреатит бывает

    ну как же :) а шуточки про запитые молоком огурчики?

    Такое бывает тогда, когда упаковка нарушена была. Сама несколько раз так попадалась: срок годности проверишь - норма, открываешь - плесень. Потом осознаешь, что или проткнули чем-то упаковку, приоткрыли, нарушили еще как-то герметичность, "хлопка" не было, когда у банки крышку откручивали - а при покупке на целостность упаковки не обратили внимания.
     
  4. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    может и не антибиотики, но точно что-то подмешивают. Не может нормальный продукт так долго храниться.
    --- Добавлено 26 июл 2017 ---
    ну вымя может внутри и стерильно, но снаружи вряд ли. Его же не обрабатывают спиртовым раствором. Если микробы и появляются - то как раз во время сбора молока. Оно полезно и безвредно будет наверное, если только мы как телята присосемся, предварительно соски простерилизуя
     
  5. Барашек

    Барашек Странник

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Женский
    Может)
    Там дело в технологиях.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    так что-то подмешивать - это тоже технологии!:cool:
     
    Алена007 и Мурат нравится это.
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Да я вот так когда-то ожегся, не с молоком конечно, но тоже продукты питания в банке. Принес домой, открыл, и мне сразу не понравилось, как банка открылась. В итоге оттуда такой запах пошел. Меня чуть не вывернуло!
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, всё же с опытом приходит! Сейчас я уже и крышечку покручу - не прокручивается ли, у сметанки фольгу подергаю - не отходит ли... И молоко ультра пастеризованное тоже может пропасть, если упаковку повредить или нарушить условия хранения. У меня в холодильнике стоит дежурная упаковочка долгоиграющего молока - обычно детского - в кашу залить, если что. Но стараюсь им не пользоваться.
     
  9. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    обратно отнесли? Мне пару недель назад пришлось пакет в пятерочку обратно тащить. сколько раз зарекалась туда ходить. Молоко - срок годности нормальный, а прокисшее, яйца половина тухлые, а половина - вообще черные. Хлеб с плесенью внутри. Прямо дурдом какой то. Еще и брать обратно не хотели
     
  10. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Слушайте, я вот про ультрапастеризованное молоко вроде бы здесь просмотрел что люди думают, а не увидел одного крайне привлекательного рецепта.
    По аналогии с китайским столетним яйцом, этот рецепт называется "Стодневное молоко".
    Рецепт:
    Возьмите не вскрытый пакет ультрапастеризованного молока, и положите его на батарею отопления, на сто дней.
    Через сто дней снимайте, и употребляйте по назначению.
    ВНИМАНИЕ: соблюдение рецептуры требует, чтобы в течении все сто дней приходились на отопительный сезон.
    Это мы в советской армии (в ЗГВ), так "баловались". Ну в ГДР уже было такое молоко, и если его положить на батарею, то через 3 месяца исключительно вкусный деликатес получался. Сравнить его с простым топлёным молоком? Ну это всё равно что 25-ти летний коньяк сравнивать с самогоном, который два дня простоял в дубовой бочке.
    Попробуйте.
    Кстати, со сгущёнкой тоже работает этот рецепт.
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Илис
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.083
  2. Ярославна
    Ответов:
    34
    Просмотров:
    18.568