Украинский метод борьбы с коррупцией

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Шурале, 15 окт 2020.

  1. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    В социальных сетях на Украине сочинение выпускника школы взорвало интернет. Его сочинение нашло отзыв у разных слоев населения - русских, русофобов, бандеровцев, просто украинцев. Наверное поддержка этого школьника показывает то, что объединяет всех украинцев сейчас на Украине.

    Власть настолько "достала" все слои населения, что ее ненавидит подавляющее большинство и даже дети.

    Итак, перевод сочинения старшеклассника "Как побороть коррупцию"

    Я думаю, что не нужно никого расстреливать. Я бы выбрал наиболее глухое, заброшенное село в Украине, где-то среди степи или леса, огородил бы колючей проволокой под напряжением и запустил бы туда всех политиков и чиновников без разбора. В придачу туда же поселить их жен с силиконовыми губами, их детей и родителей.

    Дал бы по лопате, ведру картошки и пшеницы (чтобы имели возможность размножаться), один раз в месяц завозил бы туда мешки из секонд-хенда, чтобы жены, которые привыкли к брендовой одежде не страдали от ее отсутствия. А чтобы не подохли с голода, на минимальную пенсию каждый месяц покупал бы каждому продукты. И чтобы этого хватало на месяц.

    И еще самое главное: везде бы разместил видео камеры, и вся Украина имела бы наиболее рейтинговое реалити шоу в истории телевидения. Мы бы еще на этом круто заработали. Вот так!
     
    Albatroz нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Шурале, кстати, давно, когда начали показывать шоу со звездами на острове, пытались запустить проект со звездами в колхозе. Я вот прям помню эту историю! Завезли в какое то черноземье в развалюшное предприятие, где по колено навоза, и к животным их приставили, и как то не пошло :D Видимо, рейтинги больше, когда их скорпионы кусают и когда в тропическую грязь полуголыми шмякаются, а не когда в холодном коровнике надо ведро с помоями по грязи тащить...
     
  3. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Кандидатка в ТО село...
    Супруга арестованного мэра Томска Ивана Кляйна перед обысками пыталась избавиться от хранившихся в доме банковских карт на общую сумму более 1 млрд рублей, пишут СМИ.
    Во время обысков по коррупционному делу против мэра Томска Ивана Кляйна, когда в элитную пятиэтажку нагрянули оперативники, супруга градоначальника спешно попыталась спасти заначку. Женщина выбросила в окно подушку из супружеской спальни...
    Следователи нашли в подушке карты российских и швейцарских банков, на счетах которых находится порядка 1,3 млрд рублей. Всего же на личных счетах семьи Кляйн силовики насчитали более 7 млрд рублей.
    Напомним, 14 ноября мэр Томска был арестован по делу о превышении должностных полномочий. По решению суда, под стражей мэр Томска пробудет до 13 января 2021 года.
    Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении мэра Томска Ивана Кляйна за превышение должностных полномочий. Сейчас с Кляйном проводятся следственные действия.

    Igor Tr

    Мэр Иван Кляйн является членом регионального политсовета Томского регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия»

    Из рубрики "Это интересно".
    У каждого пламенного патриота (видного члена ЕдРаса) есть жена - гениальный менеджер.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Детская непосредственность... Наверное, угодила в омоновца?
    --- Добавлено 16 ноя 2020 ---
    Засиделись они... Но были бы жириновцы в большинстве - было бы то же самое. По большому секрету: были бы зюгановцы - .... позор, думаю, нашелся бы и там.
    --- Добавлено 16 ноя 2020 ---
    Вообще у людей совесть бывает? Поэтому для меня на постсоветском пространстве элиты среди состоятельных людей не существует. Всё взято у народа.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2020
  5. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Если с детства учили, что воровать плохо - это норма.
    Если с детства учили, что воровать хорошо - это норма.
    Совесть - это условное понятие для некоторой части людей, но для оставшихся - бессмысленный звук.
     
  6. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    "Для счастья нужна либо чистая совесть,
    Либо чистое отсутствие совести..." Огден Неш

    Второе - это естественное состояние АНТИРОССИЙСКОЙ партии захватившей власть в России.
     
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Это маниловщина, оторванные от жизни пустые мечты.
    Кто отдаст приказ силовым структурам арестовать всех политиков и чиновников?
    Неужели сами же эти политики и чиновники? :)
    Арестуйте меня! :D:D

    В любом обществе всегда есть люди, которые управляют и остальные- которые выполняют их указания.
    И, естественно, люди, наделенные властью, живут богаче, чем простой народ.
    Иначе – никто во власть не захочет идти.
    Кому нужна эта головная боль?
    Я считаю, что критика – это очень важная и полезная в любом обществе вещь.
    Но только когда она конструктивна, а не деструктивна.
    Деструктивная критика приводит только к хаосу и разрухе.

    А теперь о конструктивной критике: Что Вы предлагаете?
    На кого заменить ЕР?
    «Россия будущего» Навального? КПРФ? ЛДПР? «Гражданская инициатива» Ксении Собчак?
     
  8. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Кто отдаст приказ силовым структурам арестовать всех политиков и чиновников?
    Кто должен отдать приказ силовым структурам арестовать всех ПРЕСТУПНИКОВ - политиков и ПРЕСТУПНИКОВ-чиновников ПО КОНСТИТУЦИИ РФ?

    80% указаний Путина чиновниками не выполняется... Свидетельство тому СОТНИ ТЫСЯЧ обращений граждан страны к президенту,
    но для того это все шоу, вот собачку подарить- это гламурно, а дать лекарство, да хрен с ним с больным или больной, пусть помирает, что и произошло в реале...
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Непосредственные руководители данных силовых структур.
    Опять-таки, если арестовать ВСЕХ чиновников – то эти приказы некому будет отдавать :D
    Нет такого пункта в Конституции РФ
    Хватит фантазировать! :D

    Кто каким структурам может отдавать приказы – прописано даже не в законах, а в позаконных актах, внутренней документации прокуратуры, министерства внутренних дел, федеральной службы безопасности.
    Кстати, граждане РФ арестовываются ТОЛЬКО и исключительно в случае предоставления доказательств их вины.
    А эти доказательства должны быть собраны и педоставлены следственными органами.


    Шурале, у меня такое чувство, что Вы вообще не имеете ни малейшего представления о том, как функционирует система власти.
    Знаете только набор красивых лозунгов
    У Вас есть четкая статистика? :eek:
    Опубликуйте Ваши данные, пожалуйста :)


    Или цифра взята с потолка? :D
     
  10. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Albatroz, здесь ссылки душат
     
Загрузка...