Уберите за своей собакой!

Тема в разделе "Природа и экология Москвы", создана пользователем Ярославна, 9 сен 2015.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Провинциалка, точно так. И к увещеваниям нужно добавлять штрафы.

    Tsar, тема то про г...о! Параллельно надо порядок наводить и с содержанием, и с выгулом.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, вы мне вовремя напомнили, а то меня на укусы понесло. :D
     
    Ярославна нравится это.
  3. Vesn@

    Vesn@ Странник

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    Специальные места для выгула находятся действительно не рядом, но скажу, далеко не каждый спешит в ту сторону. Особенно, когда рядом есть спортивная площадка/парк, многие собаководы не утруждают себя на дальние походы.
    Как-то моя мама осуществляла утреннюю пробежку, так одна из собак очень рьяно начала гнаться за ней и серьезно куснула за ногу.
    Месяц лечилась, а потом еще долго психологически восстанавливалась для того, чтоб продолжать бегать на стадионе, где все так же выгуливали тех же собак.

    А по поводу терпеть до специального места выгула, думаю здесь и должны проявится дисциплина и воспитание собаки.
     
  4. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Жизнь просит. Ниже ролики Царя, я тоже могу накидать, чтоб не было сомнений в возможности что выбирать придецца.
    Так и пусть занимаются. Если качественно заниматься будут не будет догхантеров в принципе.
    Да. Пожалуй я был бы затоптан :D
     
  5. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Собаки собаками, они ни в чем не виноваты. Больше убивают горе собаководы. Буквально вчера сотрудница жаловалась, что дети завели долматинца, а теперь собираются его выбросить на улицу, потому что его оказывается кормить надо, а еще он шкодный. Это нормально? Ты когда заводил собаку о чем думал? И тепрерь, выставляя за дверь, о чем думаешь? И потом еще мы удивляемся откуда берутся дворовые и злобные псы? Во всем виноваты люди, но никак не собаки.
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Никогда не видела дворового злобного далматинца!

    Люди добрые! Вы что, в детстве о собачке не мечтали? В России миллионы домашних собак, ЧП случаются с единицами, так и энергию надо направить на установление нормальных правил сосуществования, а не на травлю! У нас в доме много собак, больших и маленьких. Большие все в намордниках, хозяева при встрече поводки всегда подтягивают. Шелупонь мелкую на руки подбирают. У меня нет к ним претензий, кроме обгаженного газона по обочине.

    Есть люди, которых нельзя к автомобилям подпускать. Напьются и поедут. Есть те, кому нельзя доверять собак. Но мы запретим автомобили и собак.

    О нет! Это порыв душевный, любовь к искусству. Будут травить, стрелять и дальше.
    Это дело не наше, а хозяина. И убирать он должен и с газона, если не дотянула, и там. У нас площадка для выгула - пятачок на огромную площадь. И это к нашему дому близко, а с других кварталов ходить туда не реально. Мое мнение - альтернативы пакетикам нет.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    дай бог, чтобы и не было.
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Опять зловещий шепот! Tsar, жить вообще непросто.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  10. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Так и выкидывают же не только далматинцев. Привела в качестве примера того, какими люди могут быть безответственными по отношению к животным и по отношению к окружающим. Это не единственный случай. Как-то общалась с одной девушкой, которая стала бояться своего ротвейлера и тоже его завезла!!!! Вы представляете завезла!!!! Вопрос, как себя поведет ротвейлер на улице? Неужели ты не думала, что будет с тем человеком, который попадется на пути этого пса, если ты сама его боялась.

    Я животных люблю, никогда не желаю им зла, а уж тем более смерти, поэтому не надо меня обвинять в бесчеловечности.
     
Загрузка...