Уберите за своей собакой!

Тема в разделе "Природа и экология Москвы", создана пользователем Ярославна, 9 сен 2015.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну я больших собак больше в намордниках и на поводке встречаю. И очень уважаю тех, кто с собакой занимается. Считаю, что со служебной породой надо обязать проходить учебу. Если крупный пес тянет хозяина, куда хочет, как на знаменитой фотке:

    [​IMG]

    то либо собака предоставлена самой себе, либо хозяин "не тянет" на лидера. :D
     
    Tsar нравится это.
  2. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Откуда инфа?
    Догхантеры не отстреливают собак, а травят. Причем это легкая смерть для собаки, безболезненная.
     
  3. Vesn@

    Vesn@ Странник

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    А весь этот беспредел потому что нет штрафов. Или они то вроде есть, но их никто не применяет.
    Существуют же специальные места для выгулов, но до них доходят далеко не все.
    Более того, пока дойдут, по дороге пару меток сделают.
    А если бы в 6 утра наряд милиции прошелся бы по паркам, по-выписывал бы штрафы за то, что без намордника, за то что где попало гадят, пару пакетиков раздал для того, чтоб убрали за псинкой, думаю ответственность бы появилась со временем.
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, такие просто реже попадают в СМИ. Но гибнут все подряд животные. И домашние тоже. Вы оправдываете этих людей? Ради чего убивать здоровых животных? Ведь для контроля дворовых собак есть другие методы. Если они не работают, можно приложить свою энергию к тому, чтобы выяснить: почему? Те, кто стреляет, тоже называют себя догхантерами.
    Смерть домашней собаки может быть семейной трагедией. Мы это проходили, правда, собака умерла от болезни. И очень страдают дети.
    Естественно. Не всякая собака дотерпит, пока ее доведут, да и там надо приучать убирать. Иначе через неделю там будет мерзко. У Вас площадка для выгула как близко к дому?
     
  5. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    При выборе ребенок или собака, я выберу ребенка. Собаки не должны бегать по дворам. Если еще можно терпеть одиночных дворняжек, которые иногда прикармливаются, но нельзя терпеть стаю, или бегающих по дворам телят ростом по грудь взрослого человека, или псов бойцовых пород, которые бегают сами по себе, в то время, когда хозяин посматривает с окошка, или шляется черт те где.
    Вариант того, что собака на поводке и в наморднике съест приманку практически нулевая. А можно выгуливать собаку без намордника и поводка, а? Низя. Вопросы?
     
    Мурат нравится это.
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Приманки разбрасывают не на детских площадках. И собаки не все - страшилища в намордниках. Вы таксу в наморднике видели? Да и недоглядеть можно даже за собакой на поводке.

    А кто просит выбирать?

    Стая - одна проблема, "теленок" без хозяина - другая (но достаточно редкая уже). И что, догхантер выкладывает отраву для конкретного бульдога? Нет, это для всех подряд. Есть службы, которые занимаются собаками. Уж в Москве точно. Поэтому не считаю психически нормальными людей, считающих своим долгом убивать собак, и уж тем более находящих в этом удовольствие. Если бы мой знакомый сказал бы, что он этим занимается, я не смогла бы общаться дальше.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, Маршал этим не занимается...
    С собаками есть нерешенные проблемы, конечно их нельзя убивать, но я бы ввел на собак, точнее на их хозяев налог, и чем больше собака, тем больше налог. Многие бездумно заводят собак а потом получается вот это...

    И выгуливать собак в строго отведенных местах.
    Вы знаете на меня нападала собака в московском дворе, ротвейлер, честно приятного мало, правда все обошлось... Но на моем месте мог бы быть ребенок или женщина.
    Или вот, собака-конь, но не смешно??? (Над собаководами)
    Укусила девочку. Собаководы-бездельники, блин.

    Или вот это нормально???

    Что какой собаке в голову взбредет? Бойцовские породы запретить вообще. Или строго в частных домах, с вольерами, но ни как не в жилых кварталах.
    --- Добавлено 14 сен 2015 ---
    Таких роликов столько, просто страниц на форуме жалко...:D
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, успокоили. Автомобилисты тоже когда-то пешеходам дорогу не уступали. Нужны правила, нужны и штрафы, и более серьезные наказания. Но я скорее поддержу: хозяина мордой в кучку макнуть неубранную, чем убивать животных. А то, что нападений сейчас много - сами знаете, кто виноват. И хамство с бескультурьем, и отсутствие законов, и бесконтрольное неумелое содержание бойцовых пород - понты, короче. На форуме нет, видимо, собаководов-любителей, чтобы сказать в защиту собак. Бывает, они лучше людей.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, ну вот и порешили, элементарные вещи собаководы не соблюдают, а мы говорим дерьмецо убирать. До этого еще дойти нужно.
     
  10. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Я тоже не видела :(
    Самое страшное происходит весной, когда начинает таять снег, и в скверах, парках, в придворовых зонах отдыха начинают показываться кучки фекалий. Их настолько много, что приходится аккуратно передвигаться, чтобы не вляпаться в отходы собак. Я за акцию, хотя сомневаюсь в ее успехе. Хотя культуру обращения с животными нужно прививать.
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...