Туманный Альбион: фотографии города Лондона

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Tsar, 20 ноя 2016.

  1. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну почему всех, некоторые в Италию. :D Ну как правило практически у всех есть недвижимость зе пределами РФ.
     
    Мурат нравится это.
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Не считаю это тем, чем надо хвалиться. Наоборот, мне обидно. Что некогда холопы, теперь так классно живут, что наши бояре пытаются туда свалить.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А причем тут "гордиться"? Просто витки истории. А насчёт тех, кто сваливает - это не наша элита, а ворье или случайные люди, чего по ним грустить? Нам повезло жить в бандитский период капитализма, за пару лет он не пройдет. Только-только суды европейских стран перестали считать всех наших там скрывающихся воров оппозиционерами и беженцами от режима, но не Британия - ведь это означает вернуть нам выведенные к ним наши деньги. Вот и выбирают эту страну. Плюс дурь: английское образование - успех для деток. То же самое и в старину: мисс Жаксон для того, чтобы утереть нос соседям.

    Кстати, брали интервью у богатых девушек на Балу дебютанток в Колонном зале. Только одна училась в США, остальные - МГУ, МГИМО, Высшая школа экономики.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Царь написал "у всех там недвижимость" я с ним согласен на 100%, получается все это кто? Я считаю что это все все, и даже те кто ваша элита.
    --- Добавлено 23 ноя 2016 ---
    а там же в основном дети актеров? А я больше про правящих Россией олигархов.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А для Вас кто элита - деятели культуры или олигархи? И вообще, я достаточно сказала, чтобы быть понятой:D
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, для меня элита, это те кто управляет Россией, а это олигархи. Деятели культуры не многие могут себе купить недвижимость в Британии, другое дело те, кто имеет бизнес здесь и власть.
    --- Добавлено 24 ноя 2016 ---
    и именно их дети сплошь в Европе и Америке учатся, живут и т.д. и т.п.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну а я же из совка, Мурат, - для меня элита деятели культуры, ученые, высшие инженеры и военные:D, а то что для кого то элита - торгаши, я тут ничего не поделаю.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, а... ну это пустословие. Из тех, кто можно назвать элитой из деятелей культруры могу только Ролдугина вспомнить. Из военных - Шойгу. Это всё. Хотя, конечно в чем-то Вы правы, хотелось бы, чтобы элита были те, кого перечислили Вы, но увы. Однако, к чему мы это? А влюбом случае все стремятся и образование получить там и недвижимость купить там. Думаю с этим то вы согласны?
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, я не согласна в принципе. Элита - те, кого мы уважаем и на кого равняемся. Если человек равняется на заработать любым способом, пробиться во власть, купить замок в Британии и свалить отсюда - он моей элитой быть не может. Я пережду это милое время, или дети мои дождутся или еще когда - но торгашей во власти не будет. Порошенко - торгаш, он - элита? Трамп, хоть и богатенький, пришел к власти на отрицании прежней элиты.

    Вот и смотрите: если равняетесь на олигархов - будете пытаться учить детей в Лондоне и купите там недвижимость, и постараетесь пристроить там свою старость. А если элитой считаете тех, кого я выше перечислила - отдадите ребенка в физмат школу, потом - в МГУ или Бауманку. И я не против открытости миру и дополнения отечественного образования зарубежным - лучшие специалисты всегда обмениваются опытом. Кстати, в наших ВУЗах стажируются студенты и аспиранты из США и Европы - это нормально.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, такое впечатление, что Вы не в России живете, а где-то на самом деле, где "Государство - это Вы!". Нет, смиритесь, но нынешняя элита это увы торгаши, как бы Вы этому факту не упирались.
    Ну если они президенты стран, то конечно элита. Или элита - это режиссеры или ректоры? Нет, они такие же простые граждане, которые практически никак не могут повлиять на ход событий, особенно в Российской Федерации.
    --- Добавлено 24 ноя 2016 ---
    а потом услышите, что то типа такого:
    Безымянный.jpg
    Кстати, он элита или нет?
    --- Добавлено 24 ноя 2016 ---
    Хотя, о чем мы спорим? Есть бизнес-элита, политическая элита, есть научная элита, но всех их объединяет желание уехать на Туманный Альбион, ну или на крайний случай отправить туда своих родственников :D
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2016