Туманный Альбион: фотографии города Лондона

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Tsar, 20 ноя 2016.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, так чашка кофе стоит 5 евро. Я бы удавилась.
    Tsar, где такие шефы, делитесь? Я бы тоже поездила по миру.
    Лондон вызывает противоречивые чувства. Вроде старый, даже древний город. История, которую я обожаю. Бейкер Стрит, Тауэр, Вестминстерское аббатство... всё это такая седая древность.
    Завидую, при чём лютой чернющей завистью.:cool:
     
  2. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, я не знаю сколько нужно финансового обеспечения, мне визу делали.
    Город дорогой, еда, проживание, все, не только билеты.
    --- Добавлено 22 ноя 2016 ---
    Надо очень много работать, порой без выходных и по ночам. ;) Думаю вы к этому не готовы. :good:
    Да и поездка была далеко не туристической, бегал я там по Лондону как савраска, то одно, то другое... Времени свободного не было совсем. Фотографировал все что под руку попадет.
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2016
    Ярославна и Мурат нравится это.
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Хм, тогда Вам нечего делать в большинстве столиц Мира. Обычная цена для большинства столиц Европы.
    Посмотрел на Букинге стоимость отеля того что на фото :D он же 400 евро стоит на сутки :eek: Он с полным пансионом?
    Ну я не притязательный, могу пожить и в хостелах за 50 евро ;)
    --- Добавлено 22 ноя 2016 ---
    Я тоже работаю много и по ночам и в выходные, а самый дальний город куда меня вывозил шеф это была Тула :lol:
     
  4. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, но я же не из своего кармана оплачивал, в такой отель шеф поселил, да и обеды и все остальное, но правда сам отельчик на любителя. Belka, урежьте осетра, кофе где-то 250 рубликов, а это не 5€, не где-то может и за 10€ можно купить.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, та я это не к тому, а просто хочу сказать, что не обязательно жить же в таком дорогом отеле. Я например будь у меня виза Великобритании смог бы найти отель подешевле. А вообще я бы хотел больше в Шотландию, тоже Туманный Альбион но другой.
     
  6. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, так я согласен, я бы в такой дорогой отель и не поехал, просто у меня денег таких нет, отдавать за три дня такую сумму я не готов, да отель у меня был на завтраке, но вроде как он стоит дополнительных денег, секретарь бронировала.

    Дело не в отеле, дело в ценах на все, я уже отписывал, что сигареты стоят 800 рублей, ты видел где-нибудь в Европе такой ценник. Последний день перед выездом пошли с шефом в ресторан, за два ужина он отдал 130 фунтов, как тебе, один день своей поездки я ездил один по поручениям, (в это время и удалось мало-мальски познакомиться с городом) так вот я заходил обедать и ужинать в бюджетные заведения, так как выданные мне 300 фунтов командировочных в тот день не резиновые, правда мне приходилось и такси не один раз пользоваться, так как во многие места физически не успевал, так вот цены выше среднего. Город дорогой.
    --- Добавлено 22 ноя 2016 ---
    Так ты поговори с шефом, пусть на твое место кого-нибудь попроще возьмет, а сам займись серьезными делами. ;)Скажи ему, пора мне заниматься делом... Глядишь из Тулы сразу в Штаты, но тут главное не переборщить, а то можно вместо Америки и в «Солнечный Магадан» загреметь. :good:
    На самом деле я очень устал, порой сил нет... У меня порой такое ощущение, что работаю на износ, не забывай, что я еще «форумом» занимаюсь, правда это своего рода хобби. Для меня сон в день 4-5 часов это норма. И в течение дня у меня нет возможности глаза сомкнуть :D или расслабиться, но по-другому сейчас не получается. Таковы реалии, отказываться ни отчего не хочу, а вариантов «легкотрудника» к сожалению нет.
    Я даже порой не могу себе позволить по родной Москве погулять.
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2016
    Belka и Ярославна нравится это.
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, ну а вообще, тебе бы захотелось еще поехать в Лондон? На сколько дали визу? Насчет цен, я немного осведомлен, у меня друзья в Лондоне живут, они по первой очень сильно возмущались ценами. Но сейчас я так понимаю у них доходы выросли.
     
  8. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, хотелось, но дороговато. Я на данный момент не могу себе позволить выехать в Лондон с семьей, нет конечно могу, но сейчас совсем другие задачи. Если ехать, то дней на десять минимум. Визу дали тоже на 10 дней, мне ее делали, сам я не принимал участие. Так что с визой мимо. Нужно будет делать заново. В ближайшее время не поеду. Если только опять судьба занесет по работе, но думаю пока не занесет, то что хотели, то выполнили. ;)
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    квартира? вид на жительство? :D И почему всех богатых россиян тянет в Англию?
    --- Добавлено 22 ноя 2016 ---
    постоянные дожди, движение не в ту сторону, а они все равно едут и едут :D
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Говорят, русских и англичан многое роднит. Это мой дом - моя крепость и отношение к своей земле. Говорят, никогда не сдаются только англичане и русские. С другой стороны, мы как два полюса притяжения в мире. Пусть сейчас там дела получше, но когда-то их мисс Жаксон ишачила на наших помещиков.