Тосса-де-Мар Испания: фото, отзывы, достопримечательности

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Мурат, 12 окт 2016.

  1. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    В Испании достопримечательности Тосса де Мар хорошо известны, а вот за ее пределами этот курортный городок известен благодаря своему шикарному пляжному отдыху. Вот и мы когда выбирали, куда поехать в Испанию колебались между Бланесом, Ллоретом и Тоссой, зная только о них как о великолепных курортах. Но раз мы уже выбрали в итоге Ллорет де Мар, то другие близлежащие города нас интересовали лишь как источники новых знаний об Испании. Во всех путеводителях, Тосса де Мар значится как курорт для пенсионеров и для семей с детьми, здесь чуть мельче море и нет таких шумных заведений, которыми славится Ллорет де Мар.

    Тосса де Мар Испания расположен примерно в 12 километрах от Ллорет де Мар, чтобы добраться до этого известного своими историческими памятниками города, надо сесть в маршрутный автобус, который за пару евро довезет вас в центр города. Маршрут 605 отправляется от центрального автовокзала каждые 40 минут и ходит с раннего утра и до позднего вечера.

    Тосса де Мар Испания достопримечательности


    Главные достопримечательности Тосса де Мар Испания – это исторический центр и, конечно же, старая крепость, некогда защищавшая город от набегов пиратов. Именно туда мы и направились, как только приехали. Крепость – небольшое сооружение, хорошо отреставрированное, но на меня лично не произведшее особого впечатления, видел я крепости и повыше и побольше. Зато виды с холма там открываются великолепные, но и видами меня уже не удивить в Коста Брава. А вот чему я был приятно удивлен, поднявшись на скалу, на которой расположена крепость, так это уютному красивому пляжу с изумрудной водой и с огромными камнями на дне. Конечно, мы не могли пропустить такой возможности поплавать в этой бухточке! Благо погода в Тосса де Мар в тот день была отличная, хотя с утра нас тучки немного и припугнули, но к обеду ветер прогнал их прочь. Я уже говорил, в этом путешествии с погодой нам крайне повезло, когда надо было, чтобы была прохладная погода, небо укрывали тучи, когда требовалось солнце, оно было тут как тут.

    Тосса де Мар – фото


    Рассказ не будет полным без небольшого фото отчета по городу Тосса де Мар Испания.

    тосса1.jpg
    тосса2.jpg
    тосса3.jpg
    тосса5.jpg
    тосса6.jpg
    тосса7.jpg
    тосса4.jpg

    Удивительно, несмотря на сиесту и совершено крохотные размеры городка, мы нашли в Тосса де Мар отличный магазин с местным текстилем по умеренным ценам, информация для интересующихся шопингом. А к вечеру мы были в гостинице, ни разу не пожалев, что не выбрали этот городок, ну уж очень тут было бы скучно.
     
    Ярославна и Tsar нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Пляж красивый, да и городок мне показался уютным.
    --- Добавлено 13 окт 2016 ---
    Фото красивые, на что фоткал?
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, надо удивляться! Надо изучать историю! Я вот почитала, там про каждую башню интересно написано. Мне тоже город понравился. А то, что скучно - так здесь, для семейного отдыха на пляже, главнее комфорт. .
     
  4. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, на тоже, на что и в Жироне, на телефон. Наверно это от настроения зависит, какие фотографии получаются?) Брали и фотоаппарат, старенкий кэнон с ультразумом, но его таскать, а он все равно мыльницы уже, только с хорошим зумом и стабилизацией.
    --- Добавлено 13 окт 2016 ---
    Ну да легенды) как-то наше путешествие вообще без подготовки было в этот раз, просто ходили смотрели и все. Хотя, может и стоит сейчас почитать про историю. Но в данной теме думаю это не так важно, если кто-то захочет, почитает. Тут мне показалось важно дать представление, что вообще из себя представляет этот городок.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, но легенды - часть отдыха! Вот ездят люди туда, где легенды, и даже написать не могут об этом! А что тогда тут остается? Ну пляж, ну море - такое, как везде. Какие-то развалины. Скучно! Так можно объездить весь мир и ничего о нем не узнать!
     
  6. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, Тосса де Мар, древнейший город. Его история исчисляется тысячелетиями, на территории городка есть даже исторические раскопки! Изначально город был частью Римской империи, а после распада кому город только не принадлежал и готам и арабам, лишь в 12 веке став частью территории, которая теперь называется Испанией.
    --- Добавлено 13 окт 2016 ---
    ну конечно я знаю, что эта крепость служила своего рода укреплением от пиратов
    что зажигая огонь дозорные предупреждали о приближении опасности
    что до наших дней уцелели четыре башни
    Там об этом на каждом углу написано
    --- Добавлено 13 окт 2016 ---
    А откуда Вы все узнаете, из интернета ведь верно? Вот фотографии, с развалинами их у меня считаю достаточно, чтобы заинтересовать людей. Теперь все будут знать, что Тосса хорош в качестве семейного отдыха и что тут даже есть памятники культуры.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2016
    Ярославна нравится это.
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну вот другое дело! К тому же еще и пляж приличный. Едем!
     
  8. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Вот в Ллорете с памятниками туго, там современный отдых скорее.
    --- Добавлено 13 окт 2016 ---
    нет, пляж маленький. Хотя может на то количество людей, которое может принять этот городок даже в пик сезона он достаточно велик, не знаю. Но в Бланесе например пляж просто ОГРОМНЫЙ, но там ЖД ветка проходит через него, так что оптимум это Ллорет.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Так желательно сочетать реальное путешествие с данными из интернета. Или ходить на экскурсии.

    Тоже не беда, если можно вот так отъехать, когда пляж надоест, и посмотреть что-то историческое.
     
  10. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    У нас ведь бюджетный отдых, каждая экскурсия стоит от 20 до 55 евро. В Тоссу де Мар вот например можно проплыть на кораблике за 30 евро (инфа требует уточнения), а можно на автобусе-маршрутке за 1,4 евро.
    тосса8.jpg
    Это одна из улиц ведущих к набережной.
     
Загрузка...