Торговые центры Москвы - отзывы

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Еvгений, 31 дек 2015.

  1. Еvгений

    Thread starter

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Москва – огромный мегаполис, ежедневно пропускающий через себя гигантские потоки людей. И всем им нужно что-то кушать, во что-то одеваться, как-то себя развлекать. Для жителей и гостей столицы РФ открыты более тысячи ТЦ. Торговые центры Москвы, отзывы о которых говорят о них, как о чрезвычайно востребованных и популярных, представлены в этой теме.

    ТЦ ГУМ


    ГУМ! Конечно же! Крупнейший ТЦ не только Москвы, но и всей России. Один из самых больших и красивых в Европе. По праву считается исторической ценностью и настоящей легендой. И место расположения «выбрал» себе под стать. Не каждому магазину посчастливилось выходить главным фасадом на главную площадь страны. Как и другие объекты Красной площади, является памятником архитектуры. Помимо своей культурной значимости, может похвастать огромным разнообразием товаров и таким количеством отделов, которое и за день не обойти.

    Посетители московского ГУМа очень хвалят его интерьер, называя дизайнеров гениями. Особенно красочно универмаг выглядит перед новогодними праздниками. Восторженно отзываются о кинотеатре и об историческом туалете, на стенах которого – целая экспозиция картин. Правда, и стоимость его посещения, как для туалета, немаленькая. Но ГУМ – это, вообще, место дорогое.

    Купить, здесь можно практически все, только вот далеко не все могут себе позволить даже безделушку и приходят сюда лишь на экскурсию. Собственно, это главный минус торгового центра. Еще среди недостатков называют достаточно безучастный персонал и засилье промоутеров, раздражающих своей назойливостью.

    ТЦ Европейский Москва


    Один из торговых центров Москвы, отзывы о котором впечатляют своим количеством – «Европейский». Расположен недалеко от Киевского вокзала. Являет собой огромное здание треугольной формы, построенное по проекту знаменитого архитектора Платонова. Внутри – традиционные русские торговые ряды в виде улиц. От центра под названием «Москва» они лучами расходятся к точкам, носящим имена других городов Европы.

    В ТЦ представлено много брендовых вещей. Обувь одежда, игрушки, ювелирные изделия, товары для дома, бытовая техника… Здесь есть все, что необходимо для жизни современному человеку.

    Посетители хвалят качество товара, но ругают запутанное расположение магазинов, из-за которого сложно отыскать именно то, что требуется в данный момент.

    ТЦ Город Лефортово


    «Город» тоже часто встречается в топах и бурных обсуждениях московских торговых центров. Он находится в Лефортово и имеет очень удобное расположение.

    Главный плюс этого ТЦ – его круглосуточная работа. Гипермаркеты, из которых состоит центр, до отказа набиты самым разнообразным товаром. Также здесь есть салоны красоты, ателье, офисы турфирм, банкоматы, химчистки, кинотеатр и т.д.

    Посетители очень хвалят кафе в «Городе» за вкуснейшую кухню. А ругают парковку, где часто бывают случаи вскрытия автомобилей.

    Еще среди известнейших московских торговых центров можно назвать «Метрополис», «ЦУМ», «Охотный ряд», «Калужский», «Фестиваль», «Тройка» и многие другие. Уж чем, чем, а этим добром столица России богата.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А как же целая сеть торговых комплексов "Ашан", там можно купить практически все. Именно там люди покупают все необходимое для повседневной жизни. Причем "Ашан" еще славится и демократичными ценами, разнообразными скидками. И больше всего в "Ашанах" мне лично нравится расположение, удобство парковки и ассортимент.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Еvгений, думаю имел ввиду ТЦ ориентируемые на одежду. Ашан - ассоциируется как продуктовый торговый центр.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В ГУМе гуляю иногда. В двух других не бывала.
     
    Мурат нравится это.
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, я в Ашане покупаю постоянно нижнее белье, толстовки, носки... Там лучшие цены на эти товары, особенно если покупать акционные предложения. А в ГУМе трусы по тысяче :)
    Ярославна, во именно, там можно погулять.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    О! Я думала, что не могу там купить ничего. А оказывается, на трусы после зарплаты можно замахнуться! :D:D:D Спасибо, Мурат, за информацию. Теперь буду гулять по ГУМу с чувством гордости, что имею средства на покупки в этом славном магазине.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, все же Ашан ассоциируется больше как продуктовый ТЦ, да там продаются какие-то вещи, но как-то вещевого ажиотажа я там не наблюдаю.
     
  8. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    По-моему там все вещи ширпотреб и качество оставляет желать лучшего. Как-то по случаю купила себе там футболку и легинсы для дома, но они и дешевыми были, если не обмануть, рублей 200-300 за все. Мэйд ин Узбекистан. В принципе для дома вполне пойдет, а что-то на выход там точно не подобрать.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    MarGosha, я там покупаю носки, на полном серьезе говорю. Не знаю во всех ли "Ашанах", но там такие эконом-пакеты по 5-10 пар, так намного дешевле получается.
    --- Добавлено 4 янв 2016 ---
    Ярославна, я про мужские говорил. Как-то мой багаж отстал от меня и мне надо было купить сменное белье. Дорого однако там!
     
  10. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Вы обращали внимание из чего они сделаны? Просто муж мой предпочитает носить только из натурального материала и по-моему довольно придирчиво рассматривал носки в Ашане, в итоге так и бросив затею с выбором. У него типа ноги в синтетике потеют. Я же могу носить все, что угодно не испытывая особого дискомфорта.
     
Загрузка...