Топ-вузов Москвы 2016 года

Тема в разделе "Высшие учебные заведения", создана пользователем Еvгений, 26 авг 2016.

  1. Еvгений

    Thread starter

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Сегодня, когда высших учебных заведений развелось огромное количество, очень сложно сделать выбор на каком-то одном, и сказать, что будущие абитуриенты теряются – это не сказать ничего. Небольшой обзор вузов Москвы, которые считаются лучшими в 2016 году. Рейтинг составлен с учетом различных факторов: качество образования, популярность, кадры, материально-техническая база и т.д. Итак, встречайте:

    Топ-10 лучших вузов Москвы



    1. МГУ им. Ломоносова

    Старейший вуз столицы не просто так возглавляет топ 10 лучших вузов Москвы 2016. Вот уже много лет МГУ считается одним из самых престижных российских университетов, являясь образовательным, научным и культурным сердцем не только столицы, но и всей страны. Имеет шесть филиалов. На базе МГУ работает сорок факультетов и более трех сотен кафедр.

    2. Московский физтех

    Столичный физико-технический институт входит в число исследовательских университетов национального уровня. Готовит специалистов высшего уровня по различным техническим направлениям. Выпускники МФТИ имеют подготовку, необходимую для работы в современных областях математики и физики.

    3. МГТУ им. Баумана

    Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана считается одним из лидеров среди отечественных вузов технической направленности. На базе университета работают 19 факультетов. Вуз обеспечен хорошей материально-технической базой и самой новой литературой, удовлетворяющей любые учебные потребности.

    4. МИФИ

    Московский инженерно-физический институт является национальным исследовательским университетом, располагающим собственный ядерный реактор. Здесь проводятся различные опыты и эксперименты. Все специальности имеют техническую или технологическую направленность.

    5. НИУ ВШЭ

    Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», занимающий пятое место в топ 10 лучших вузов Москвы, является государственным вузом, имеющим несколько филиалов. Центральное (московское) отделение состоит из двадцати восьми факультетов; еще шесть функционируют в Питере, пять в Нижнем Новгороде и три в Перми. Вуз обеспечивает страну высококлассных специалистов в области экономики. Ъ

    6. МГИМО

    Московский государственный институт международных отношений состоит из шести институтов и восьми факультетов. Готовит дипломатов, журналистов-международников, политологов, юристов международного права и т.д. В своей области является самым престижным в России.

    7. РАНХГС

    Российской академии нархоза и госслужбы при Президенте Российской Федерации нет равных в подготовке управленческих кадров. Выпускники этого вуза занимают высокие руководящие посты в государственных и бизнес структурах самых разных сфер. Спектр специальностей очень широк: от психологии до прикладной математики.

    8. МЭИ

    Московский энергетический институт является национальным исследовательским университетом технической направленности. Выпускает инженеров, механиков, радиотехников, энергетиков, металлургов, а также экономистов, бухгалтеров, менеджеров и даже специалистов по интерьеру. Сотрудники с дипломом МЭИ ценятся на вес золота и часто достигают больших карьерных успехов.

    9. Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации

    Данный вуз готовит первоклассных менеджеров, бухгалтеров, налоговиков, социологов, политологов, финансистов-международников и т.д. Состоит из тринадцати институтов, девятнадцати факультетов и более 180-ти кафедр. Осуществлять учебно-научную деятельность помогают три лаборатории.

    10. МИСиС

    Дипломы, выданные национальным исследовательским технологическим университетом, котируются во всем мире. Студенты МИСиС не просто получают образование – они вовлечены в фундаментальные исследования в металлургической сфере, используя передовые технологии. Педагогический состав отличается высоким профессионализмом и большим опытом работы.

    Вот так выглядит топ престижных вузов Москвыв 2016 году. В ближайшее время каких-то кардинальных изменений в нем не предвидится, так что будущие абитуриенты могут смело пользоваться данной информацией при выборе учебного заведения.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Еvгений, удивлен что МГИМО на 6-м месте.
     
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Интересный топ-лист. Тоже неожиданоо, что МГИМО не в тройке лидеров.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Господа, ну что вам это МГИМО? По делу там учится кучка наследственных дипломатов и несколько одаренных самородков. Подозреваю, что остальное сообщество там ради понтов и надежды на успешный бизнес в будущем. Поэтому такой ВУЗ не может определять развитие страны и, следовательно, возглавлять список ее лучших образовательных заведений. Вернее, очень хорошо, что не возглавляет, а где-то там, чуть пониже.
     
    Tsar нравится это.
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  6. Еvгений

    Thread starter

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Tsar, Aleksandra, МГИМО - лучший ВУЗ в своей отрасли. Однако рейтинг составлялся с учетом качества образования, популярности (пожалуй, ключевой фактор), кадров, материально-технической база и т. д.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Топ-вузов не меняется, можно переименовать тему — топ-лучших вузов Москвы.
     
Загрузка...