ТОП-лучших однодневных экскурсий на автобусе из Москвы

Тема в разделе "Путешествия по России", создана пользователем Валерка, 21 ноя 2019.

  1. Валерка

    Thread starter

    Валерка Я здесь живу

    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    422
    Пол:
    Женский
    Однодневные экскурсии из Москвы на автобусе помогут жителям столицы лучше узнать историю родного края, весело и с интересом провести выходные, получить новые впечатления и сделать памятные фотографии.

    Экскурсионные программы разрабатываются с учётом потребностей и интересов самых разных групп людей. Школьники и студенты, любители старины, поклонники исторических и религиозных памятников, сторонники активного отдыха – автобусные экскурсии из Москвы на 1 день заинтересуют каждого.

    avtobusnye-ekskursii-iz-moskvy.jpg

    Если вы хотите с пользой провести время, посетить знаменитые места и необычные музеи, поучаствовать в конкурсах, интерактивах или мастер-классах – однодневные автобусные экскурсии выходного дня из Москвы помогут реализовать эти желания. При этом стоимость таких туров позволяет участвовать в них каждые выходные.

    Лучшие однодневные автобусные экскурсии выходного дня из Москвы


    Вокруг столицы находится не меньше достопримечательностей, чем в пределах города. Только в Подмосковье больше десятка интересных мест: древние церкви и храмы, языческие святыни, усадьбы российской знати, дворцы и памятники.

    Однодневные автобусные экскурсии из Москвы направляются в города Московской, Рязанской, Владимирской, Тульской, Тверской и Калужской областей. От одного до четырёх часов пути – и вы оказываетесь в новом, неизведанном мире, полном тайн и загадок.

    Однодневные автобусные туры из Москвы позволяют изучить историю края. Путешествия в Сергиев Посад, Орехово-Зуево, Коломну и административные центры близлежащих областей помогают раскрыть тайну загадочной русской души, узнать о традициях жителей других городов России.

    Я собрала для вас самые интересные однодневные автобусные экскурсии из Москвы. Каждая из них отличается оригинальностью программы и направлением.

    Продолжение
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2019
  2. Валерка

    Thread starter

    Валерка Я здесь живу

    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    422
    Пол:
    Женский

    Тысячелетний Владимир (тур для школьников)


    На протяжении одного дня московские школьники получают возможность поучаствовать в обзорной экскурсии по городу, увидеть его достопримечательности и ознакомиться с историей города.

    Владимир был построен больше тысячи лет назад. Его основателем был князь Владимир. Экскурсия начинается с краткой исторической справки о самом городе. Первая остановка – Успенский собор, ставший прототипом множества храмов Руси. Историческую ценность имеет не только сама постройка, но и фрески на ней.

    uspenskii-sobor-vo-vladimire.jpg

    Следующим объектом экскурсии становится Дмитриевский собор. Его изюминка – изящная резьба, передающая картины древних мифов и преданий.

    dmitrievskii-sobor-vo-vladimire.jpg

    После школьникам показывают Золотые ворота. История этого места заслуживает долгого и вдумчивого изучения, поэтому в программу тура входит посещение музея в здании.

    zolotye-vorota-vladimir.jpg

    Потом можно насладиться пешей прогулкой по владимирскому Арбату – Георгиевской улице. Там можно приобрести сувениры и сделать несколько памятных фотографий.

    georgievskaja-ulisa-vo-vladimire.jpg

    Сделав перерыв на обед, дети с сопровождающими отправляются в село Боголюбово. В 12 веке это место было загородной резиденцией князя. Там же можно полюбоваться одним из самых красивых памятников русской архитектуры – Покровом Богородицы на Нерли.

    serkov-pokrova-bogorodisy-na-nerli.jpg

    Кострома – Mon amour!


    Издревле Кострома была центром ювелирного и купеческого дела, а также крупным портовым городом. Практически весь город состоит из памятников архитектуры. Здесь сохранились особняки знати, построенные в 18 и 19 веке, Пожарная каланча, Торговые ряды. Особенно хорош собой исторический центр города, откуда открываются великолепные виды на набережную Волги и бескрайние просторы этой реки.

    kostroma.jpg

    Во время экскурсии гид показывает не только самые интересные постройки города, но и другие достопримечательности. Из них стоит выделить памятник Ивану Сусанину, скульптуру Снегурочки, памятник собаке с копилкой для помощи животным.

    kostroma-pamjatnik-sobake.jpg

    Кострома неразрывно связана с историей императорской семьи. Она полна древних святынь, монастырей и чудотворных икон. История каждой такой достопримечательности рассказывается гидом, если в монастырях не идёт служба или реставрационные работы, то их обязательно включают в маршрут тура.

    В Костроме несколько ювелирных музеев. И это неудивительно, ведь этот город считается ювелирной столицей России. Внимания заслуживают не только старинные образцы ювелирного искусства, но и творения современных костромских мастеров. Впрочем, описать эту красоту всё равно не получится – её нужно видеть собственными глазами.

    kostroma-muzei-yuvelirnogo-iskusstva.jpg

    Вкусные истории древнего Переславля


    Среди разных видов активного отдыха стоит выделить гастрономический туризм. Он набирает всё большую популярность в мире. Знаменитые блогеры и телеведущие ездят по разным странам, пробуют национальную кухню, рассказывают о гастрономических традициях местных жителей. Но зачем ехать в другую страну, если можно посетить гастрономический тур в Московской области?

    Город Переславль-Залесский открывает двери для любителей вкусной национальной кухни. Участники экскурсии получат возможность посетить частную сыроварню, музей чая и музей ряпушки. Каждый сможет поучаствовать в дегустации сыров, приготовленных по авторской рецептуре, нескольких сортов чая и рыбы ряпушки.

    Кроме дегустаций участники экскурсии могут посетить архитектурные памятники города, сделать памятные фотографии и прогуляться по историческому центру Переславль-Залесского.

    pereslavl-zalesskii.jpg

    А для тех, кто хочет увидеть больше исторических достопримечательностей города, существует другой тур в Переславль-Залесский – Преданья старины глубокой.

    Углич – Мышкин (семейный тур)


    Если вы хотите интересно и весело провести время с детьми, совершенно необязательно снова идти в городской парк развлечений. Намного лучше оплатить тур Углич – Мышкин и отправиться в сказочное путешествие по этим городам.

    uglich.jpg

    Углич известен своей древней историей, памятниками архитектуры, монастырями и соборами. Глава семьи найдёт интересным посещение музея «Библиотека русской водки» с последующей дегустацией.

    А вот детей, несомненно порадует город Мышкин, полный разнообразных изображений мышей. Здесь экскурсия пройдёт в Доме ремёсел, музее валенка и Мышином дворце.

    myshinyi-dvores-myshkin.jpg

    Тур Углич – Мышкин довольно длительный, поэтому совсем маленьких детей брать не стоит. А вот школьники точно оценят все прелести такой экскурсии.

    Ярославль – русская Флоренция


    Ярославль входит в десятку красивейших городов России, совмещая в себе образцы архитектуры самых разных направлений. Более того, зодчество города обладает всемирной известностью. Ярославская архитектурная школа изучается в университетах и служит образцом подражания для многих современных архитекторов.

    В честь тысячелетия города на набережной Ярославля была возведена памятная стела. Возле неё стоит остановиться, ведь вокруг памятника открываются просто невероятные виды на город и реку.

    stella-naberezhnaja-jaroslavlja.jpg

    В маршрут экскурсии входит посещение самых ярких образцов ярославского зодчества – храмы Ильи Пророка и Иоанна Предтечи, Спасо-преображенский монастырь. Участники тура получают возможность посетить интерактивный приём в Губернаторском доме, осмотреть достопримечательности этого музея.

    gubernatorskii-dom-jaroslavl.jpg

    Ростов Великий – жемчужина Золотого Кольца


    Ростовский кремль, ставший местом съёмок знаменитой комедии «Иван Васильевич меняет профессию», ежегодно привлекает тысячи туристов. Но это далеко не единственная достопримечательность Ростова! Удивительной красоты город радует своих гостей древним Успенским собором, Колокольными звонами, купеческим особняком.

    rostovskii-kreml-rostov-velikii.jpg

    В экскурсию входит посещение ювелирной выставки, Спасо-Яковлевского монастыря, подземного пещерного храма, а также водная прогулка и обед в Луковой слободе.

    Суздаль – град летописный


    Ещё один город с тысячелетней историей, который стоит посетить всем москвичам – это Суздаль.

    suzdal.jpg

    Экскурсия в этот город включает посещение памятников истории и архитектуры, православных святынь, музеев. Изюминка тура – обед, приготовленный по старинным русским рецептам.

    Где заказать однодневные автобусные экскурсии из Москвы


    Чтобы посетить однодневный тур, стоит обратиться к туроператору «Русь». Заявки принимаются по телефонам 8 (495) 225-54-06 и 8 (800) 555-36-21. Также можно посетить офис туроператора. Он находится в 25 доме по улице Первая Тверская — Ямская, возле станции метро «Белорусская».

    Также можно узнать о турах в Азбуке Экскурсий по телефонам +7 (495) 960-14-72, 8 (903) 960-14-72 или по адресу Саратовская, 24.
     
    Ярославна, Aleksandra и Tsar нравится это.