Тик Ток — что это такое, и как им пользоваться?

Тема в разделе "Программное обеспечение, софт", создана пользователем Валерка, 5 май 2020.

  1. Валерка

    Thread starter

    Валерка Я здесь живу

    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    421
    Пол:
    Женский
    Приложение TikTok даёт возможность пользователям создавать короткие видео. Поговорим про Тик Ток: что это такое и как им пользоваться.

    Оценим охват Тик Ток, и что это за приложение такое, используя цифры: более сорока процентов тех, кто активно использует приложение TikTok — это люди от 16 до 24 лет. Половина всех пользователей — женщины, половина — мужчины. В Америке пользователь открывает TikTok шесть раз в день.

    А как у нас в России? В 2019 году ежемесячно соотечественники размещали более двадцати миллионов коротких видео, просматривая при этом более шестнадцати миллионов роликов в TikTok.

    Кто придумал TikTok и сколько тиктоку лет? Приложение TikTok — это веб-сервис или видеохостинг от китайской компании. TikTok появился в 2018 году в Китае, и сразу стал главной платформой для короткого видео. Владелец Tik Tok — компания ByteDance. В портфеле компании — агрегатор новостей в азиатском регионе с активной аудиторией в сто двадцать миллионов. Отсюда и сильный рост Тик Ток в Азии.

    bytedance.jpg

    TikTok является одним из самых популярных скачиваемых приложений в последнее время в разных странах. Сегодня TikTok используют в ста пятидесяти странах, аудитория — около пятисот миллионов пользователей.

    Tik Tok — что это за приложение?


    tiktok.jpg

    Думаю, вы тоже хотите узнать, что такое Tik Tok, и как эта ерунда стала самым популярным приложением в мире. Дело в доступности и простоте использования видеохостинга. TikTok даёт возможность любому человеку снять короткое вертикальное видео, ускорить или замедлить изображение, при необходимости использовать фильтр и даже наложить музыку. Это могут быть музыкальные, танцевальные смешные или другие клипы. TikTok — пример применения искусственного интеллекта для анализа контента, предпочтений и интересов пользователя.

    Проанализируем, в чём смысл TikTok. Для этого рассмотрим основные причины, почему и как TikTok стал популярным:

    1. Тяга многих (точнее — большинства) людей к популярности, к своему «звёздному часу», или хотя бы — минуте славы. Ведь если видео в Tik Tok досматривают до конца и при этом ещё лайкают, алгоритм приложения позволит набрать ему миллион просмотров. Вот и минута славы.

    2. В Тик Токе народ конкретно залипает по времени, по сорок пять минут в день в среднем: видео короткие, динамичные, не замечаешь, как время бежит.

    3. Важная составляющая большинства видео в Тик Токе — это их натуральность, безо всякой инстаграмной пригламуренности. Такая естественность локаций, видов и поведения привлекает.

    Все тиктокеры стремятся получить больше подписчиков. Чем больше подписчиков, тем популярнее пользователь, тем чаще его профиль мелькает в приложении: лайки, комменты, рекомендации.

    tiktok-laiki.jpg

    Тик Ток: официальный сайт


    Вы не можете видеть ссылку

    Как пользоваться приложением Тик Ток


    Друзья, расскажу, как пользоваться TikTok с телефона. Сначала нужно скачать приложение TikTok в App Store или Play Market: наберите в поиске название на латинице и кликните на «установить».

    ❗️Приложение TikTok можно скачать в Вы не можете видеть ссылку или в Вы не можете видеть ссылку

    Вот как выглядит приложение Тик Ток после открытия и установки:

    tiktok-1.jpg
    Фото с iPhone

    После установки нажмите «открыть». Всё — можете пользоваться, даже не регистрируясь, но с некоторыми ограничениями.

    В открывшемся приложении Ток Ток часто запускает топовое видео, по нескольку раз, без остановки. Новые пользователи не знают, что делать, и начинают нажимать на всё подряд. Достаточно простого нажатия на экран этого видео, чтобы поставить его на паузу.

    Чтобы зарегистрироваться в Тик Ток вам необходимо нажать на вкладку в нижней части экрана— «Я» или «Входящие». Вам предложат ознакомиться с пользовательскими условиями и выбрать удобный способ использования: при помощи почты, соцсетей или телефона.

    tik-tok-3.jpg

    Обычно при запуске приложения по умолчанию включается популярное видео в разделе «Рекомендуем». Вы видите название, описание видео, аватарку автора контента.

    tiktok-2.jpg

    Можете подписаться, поставить «лайк» и поделиться, если видео вам нравится. Чтобы подписаться, найдите иконку в виде красного кружка с плюсом, кликните и попадёте в профиль автора канала с его подписками, подписчиками, лайками, адресами в Инстаграме или Ютубе. После того как подпишетесь на канал, сможете писать автору сообщения. Все, на кого вы подпишитесь, будут собраны в разделе «Подписки».

    В нижней части есть кнопка «Интересное», здесь собраны тематические видео по хэштегам. Вы можете сами найти то, что вас интересует: в строке поиска введите искомый запрос.

    Пример, вводим запрос «Путин», и смотрим видосы.
    tik-tok.jpg

    В середине нижней части интерфейса приложения Tik Tok есть кнопка «+». Это главный инструмент для создания вами коротких видео (15 и 60 секунд).

    tik-tok-2.jpg

    Теперь про то, где тиктокеры редактируют видео. Вы можете наложить на созданное видео музыку из каталога, в который попадёте, нажав на вкладку «Музыка». Важно, что кроме предложенных музыкальных фонов, можете загрузить и использовать свои варианты музыки. Помимо музыки, можно наложить в ваши видео голосовые эффекты, добавить надпись (кликните «Символ»), стикеры, фильтры.

    Обязательно ознакомьтесь с правилами в разделе «Информация» (по вкладке «Я»). После публикации видео не забудьте нажать «Всё», чтобы пользователи могли делиться в соцсетях. Если это не приватный контент, естественно. Приватность — это одна из функций TikTok, это когда ваши видео могут смотреть только те, кому вы разрешите смотреть, то есть ваши «друзья».

    Что ещё можно снять в Тик Ток?


    Расскажу про дуэт и реакцию. Это когда вы хотите реализовать некоторый сценарий, привлекая чужое, понравившееся видео (пародия, вопрос-ответ и др. интересные идеи).

    ✔️ В «видео-дуэте» экран будет поделён горизонтально на две части: первая половина — видео, которое вы выбрали, вторая половина — ваш ролик. Считается, что удачные дуэты, особенно со знаменитостями, вызывают наибольшее количество эмоций пользователей.

    Пример: смотрите ролик нажимаете на стрелочку внизу поделиться и выбираете «Дуэт».
    tik-tok-duet-1.jpg

    Одна половина экрана — ваша камера, на другой то видео, с которым вы хотите снять «Дуэт».
    tik-tok-duet.jpg

    ✔️ В «видео-реакция» оригинальное видео (которое вы выбрали) будет показываться во весь экран, а ваше — в маленьком окошке как бы внутри основного видео. При этом по стилю ваше видео будет реакцией на выбранный ролик.

    tik-tok-reaksija.jpg

    Разрешение на использование своих видео в дуэтах каждый автор должен разрешить, это нужно сделать в настройках.

    Ещё один мегапопулярный формат использования приложения Тик Ток — челленджи. Это когда вы предлагаете всем желающим сделать то же самое, что и вы в своём видео, то есть — повторить. Челленджи отлично работают на увеличение количества подписчиков. Есть авторы, которые награждают наиболее активных призами и подарками. Выберите тематику и при создании ролика, когда почти всё будет готово, добавьте к видео соответствующий #хэштег#.

    chellendzh-tik-tok.jpg

    Пользователи TikTok ищут друзей и тех людей, кто им интересен. Если вам интересно, как найти пользователя в Тик Ток, уточню, что данное действие доступно лишь для зарегистрированных пользователей.

    Для того чтобы найти пользователя, откройте и авторизуйтесь в приложении. Нажмите на вкладку «Интересное» (с лупой) в нижней части. В окне, которое откроется, вы увидите список популярных хэштегов, а в верхней части — строка поиска: введите имя того, кого ищите и из перечня пользователей с такими данными выберите того, кто нужен вам.

    Также пользователя TikTok можно найти по вашим контактам в телефоне, через профиль в фэйсбуке. Можно быстро вычислить пользователя по QR-коду. Этот метод даст возможность не копаться в списках пользователей: кликните на «лупу» (поиск), выберите сканер (рядом), перейдите в меню. Ваш друг автоматически отыщет у себя отсканированный QR-код.

    tik-tok-skanner.jpg

    Есть в арсенале Tik Tok несколько скандальных историй. Одна из них от февраля 2018 г. История связана с защитой подростков. Якобы приложение собирали незаконно (без согласия родителей) данные о подростках до 13 лет. Разработчики были крупно оштрафованы. Теперь те, кому меньше 13 лет, не имеют права размещать видео в TikTok. В интернете пишут, что ролики с несовершеннолетними в TikTok активно просматривались мужчинами «за сорок», по «поведению напоминающие педофилов».

    Дыма без огня не бывает. Поэтому внимательно отнеситесь к информации, что TikTok находится под запретом у солдат и офицеров американской армии, у спецслужб и сотрудников американского Госдепа.

    tik-tok-zabanen-v-armii-ssha.jpg

    Недавно появилась информация, что скоро на рынок вернётся приложение — основатель коротких видео Vine, принадлежащее Twitter. Считается, что именно благодаря уходу Vine с рынка, TikTok стал популярным. Есть мнение, что TikTok забрал на себя часть аудитории Инстаграм Сторис.

    Эксперты считают Tik Tok не лучшей платформой для рекламы. Пользователи отмечают, что ещё год назад лента, которую формировал Tik Tok была интереснее: экстремальные видео, кулинарные рецепты, красочные видео из путешествий, социальные ролики разного характера. Сегодня многие «лидеры мнений», поначалу примкнувшие к Тик Ток движению, его покинули. Во многом это связано с тем, что для блогеров в плане рекламы Tik Tok по сравнению с Инстаграмом сильного интереса не представляет.

    tik-tok-reklama.jpg

    В предлагаемом контенте много того, что называют «кривляньями». Отмечено, что за время карантина число «бестолковых» видео в Тик Ток сильно выросло.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2020
    Aleksandra нравится это.
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    И здесь про Путина :good:
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Есть прикольные видео. Вообще, TikTok - это «вирусная» фигня, действительно, включил и залипаешь. Скачал себе как то, поигрался и снёс. Но, молодёжи нравится.
     
  4. Валерка

    Thread starter

    Валерка Я здесь живу

    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    421
    Пол:
    Женский
    Тик Ток — это не вирусная фигня, это яркий пример, как могут развиваться it-технологии. Казалось бы, сколько этих видео на ютубе, в инстаграм и т. д. Но, Тик Ток становится популярным, аудитория растёт, сервис очень популярный.
     
    Ярославна нравится это.
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Всем можно пользоваться и для развлечения, и для дела. Кстати, и от развлечений тоже бывает польза :)
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Чуть не деревни или дома тик-токеров появились? Спонсор предоставляет им помещение, технику - где те живут и занимаются творчеством. Ну, видимо, спонсору что-то с этого идёт?

    Иногда смотрю шоу "Маска", где Филипп в председателях жюри. Надо угадать спрятанного под маской поющего - какой то известный человек, не обязательно профессиональный певец (для тех, кто не смотрит). Так вот, молодежь из жюри предлагает версии, что это тик-токер такой то или такой то... У Киркорова в эти минуты глаза круглые - видимо, не увлекается и не в курсе, кто там своё пение продвигает.
     
  7. Stepanoff

    Stepanoff Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    В свете последних событий по блокировке Тик-Тока, стало интересно, куда переметнутся все блогеры?
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    За границу
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А что его блокируют? :D Что-то вы путаете?
     
  10. Stepanoff

    Stepanoff Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ну вооще-то да. Загрузка видео недоступна, только сообщения. У вас работает?
     
Загрузка...