Теория заговора

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем Шурале, 3 дек 2020.

  1. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Некоторых господ занесло в "Болтологию" с серьезными вопросами, и эта тем для них. Ваше слово господа-товарищи.

    Теория заговора, для Альбатроса и других птичек… и не птичек тоже

    Что такое «теория заговора»?



    По простому, по рабочее-крестьянски – это сокрытие преступлений массой отвлекающих деталей.

    Яркий пример-уничтожение населения федерации, в основном русского. Только в этом году русских станет на 300000 меньше… Но вуаля, «ихсперды» соросята-грантоеды объявили это преступление «естественной убылью» и ничего, довольны, облизываются-«пипл» схавал « и тишина, и мертвые…» тихонько отправляются на кладбища.

    Альбатрос, Вам очень хотелось показать, что я анархист, но к Вашему сожалению я принадлежу к огромному клану интернационалистов, т.е. мне больше понравилась бы статистика, что на 300000 стало меньше «наглов» или иудеев и у нас и в израиле, а если пиндосов станет меньше на 30 миллионов тоже расстраиваться не буду, и не потому, что они пиндосы, наглы или иудеи, а потому, что они ПАРАЗИТЫ.

    Представили, внутри Вас клубок паразитов… Противно, и Вам и «соратникам и друзьям…»


    Про «11 сентября» и говорить не хочется. Только заострю Ваше внимание на один факт, огромный «Боинг» врезался в Пентагон, благое дело между прочим, оставил после столкновение дырку диаметром 0,5 метра, и как демоны из фильма «Иван Васильевич меняет профессию» самоликвидировался, не оставив после себя ни щепочки, ни болтика…

    Но вот, что интересно остались на земле личные вещи пассажиров и паспорта, которые сразу были объявлены паспортами террористов… Шерлок Холмс от зависти проглотил свою трубку, от такой оперативности расследования…

    Граждане, не теряйте свои паспорта - террористами станете! А в России и экстремистами заодно.

    Вот на днях ФСБ поймало бандита в Чечне за преступление 99 года. Точно паспорт потерял, сволочь!

    Так и «короновирус» - всемирная операция по уничтожению «лишнего» населения. Пока пенсионеров и вообще стариков…

    Заболевших на сегодня 625189 человек, убито 9126 человек, или 1,46%, а не 2%, как Вы Альбатрос утверждали. Статистика, мать ее так!

    Подобную операцию описал польский писатель Станислав Лем в «Путешествии 24 Йона Тихого», см. Библиотеку современной фантастики, том 4, стр.90, ИЗДАТЕЛЬСТВО ЦК ВЛКСМ «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ», Москва, 1965 год.
     
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Шурале, вот только не нужно придумывать какие-то надуманные, сфальсифицированные, притянутые за уши определения :)

    Есть четкая формулировка:
    Теория заговора – это теория, которая заявляет, что рядовые политические и исторические события, новости или даже вся история в целом – это следствие заговора какой-то группы людей.
    Которые управляют этими общественными, политическими и экономическими событиями в целях каких-то придуманных интересов и целей.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Самые известные теории заговора:
    • нами управляют рептилоиды
    • американцы не были на Луне
    • принцесса Диана не умерла
    • следы на небе от самолета - это распыление химикатов - то ли повысить рождаемость, то ли понизить рождаемость, то ли убрать агрессивность
    • ряд теорий исключительно про американские дела - заговоры элиты, приведшие к убийству Кеннеди, атакам на Перл-Харбор и на небоскребы 11 сентября. Типа, спровоцировали свои же. (Теперь они обвиняют во всем руку Кремля - чем не теории заговора нового времени? Вообще именно с США как то много этих "теорий". Интересно!)

    Ну и более "местного" масштаба - до Гагарина запускали других космонавтов, но все погибли; СПИД - биологическое оружие американцев.. И т.д.
    На мой взгляд, эти "теории" отражают не реальность, а "желаемую" реальность - ту, которая кажется кому то логичной, но доказательств этому не имеется. Хотя, как правило, бывают простые причины происходящего - совпадения, несчастные случаи, недосмотры, природные явления.. И ещё, вера в другую версию отражает недоверие официальной точке зрения, недоверие власти.
     
    Albatroz нравится это.
  4. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Albatroz, приведенная Вами формулировка ЯВЛЯЕТСЯ подтверждением моего тезиса!
    У меня 6 слов, а у Вас?

    Но Вы не безнадежны. Спасибо за поддержку тезиса об уничтожении паразитов.

    Ярославна, 11 сентября, поищите в Сети, и Вы найдете что эти башни были РАСЧИТАНЫ на попадание в них самолета, АМЕРИКАНСКИМИ инженерами и не путайте диких американских негров с инженерами.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А Титаник отправлен в плавание для того, чтобы он утонул! Ну не верится, что столько народу могло накосячить одновременно!
     
  6. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Ярославна, Вы не поверите, но на ТОТ рейс "Титаника", покупали билеты! За СКВ! Среди пассажирок, по свидетельству компетентных служб, были в большинстве БЛОНДИНКИ! Какой ужас!
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Шурале, гибель Титаника породила с десяток теорий заговора. Половина из них о том, что его потопили или подставили намеренно - ради страховки, утопления конкурентов и т.д. Ещё версия - хотели побить рекорд скорости. Поэтому зашли в ледовый регион. Мол, в областях, где встречаются айсберги, судоходство запрещено. Но все действовали по схеме: "если осторожно, то можно". Ещё вариант - потопила немецкая подводная лодка. Ну и остальные теории - про НЛО, мумию фараона и т.п. Специалисты же настаивают на совокупности просчетов, случайностей, совпадений и косяков. Ну, как всегда...
     
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Но если это – результат заговора, зачинщики которого находятся за рубежом, то давайте посмотрим на ситуацию во всем мире?
    В каких еще странах уничтожают население "соросята-грантоеды"?

    И в первой двадцатке списка мы видим... Японию и страны Евросоюза!

    Россия затерялась где-то в серединке.

    А где же население растет?
    Нигер, Уганда, Сомали, Замбия, Буркина-Фасо…

    То есть, по Вашей логике, «мировое правительство» состоит из представителей самых бедных стран мира, которые систематически уничтожают население самых богатых и развитых стран мира??? :D:D
    И стимулируют рост населения беднейших стран Африки? :)

    Шурале. знаете. чем зомбированный человек отличается от человека с критическим мышлением?
    Первый бездумно ретранслирует любые прочитанные глупости, даже не пытаясь посмотреть по другим источникам, правда ли это.
    Учитесь думать самостоятельно!
    Проверяйте информацию, анализируйте!
     
  9. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Пример заговора...
    Основатель СССР революционер Владимир Ленин заложил мину под российскую государственность. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая 10 декабря 2019 года на заседании Совета по правам человека.
    По словам хозяина Кремля, государственность России до прихода Ленина к власти «складывалась тысячу лет».
    Отвечая на вопрос режиссера Александра Сокурова о том, можно ли придумать Россию заново, Путин сказал следующее: «Вот он придумал [Россию заново]. Теперь не можем понять, что делать с Бутовским полигоном, как выстроить там работу, чтобы люди не забыли про то, кто там лежит в земле».

    Лидер «Движения за новый социализм» Николай Платошкин оценил словам Путина об основателе Советского государства.
    «Ох и смелый же человек Владимир Владимирович Путин. Не побоялся наехать на умершего в 1924 году Ленина. Храбрец! Правда, я что-то не слышал, чтобы член КПСС и офицер КГБ СССР Путин также смело критиковал Ленина на партийных собраниях до 1985 года.

    И ведь вспомнил, что у Ленина были «какие-то там клички». Клички, наверное, были у Ваших друзей. А у Ленина были партийные псевдонимы - Ленин (по аналогии с Онегиным и Печориным - если, конечно, плохо учившийся в школе Путин помнит, кто это такие) и «Старик». Потому, что был мудр не по годам. И в отличие от того же Путина с его приблатненным фольклором, Ленин мог цитировать Тургенева целыми страницами наизусть.

    Кстати, а напомнить Вам Ваши клички в ГДР, Владимир Владимирович? «Моль», например? Ну, а как Вас в интернете называют - сами читайте.

    Что-то Ленин по словам Путина «напридумывал». Да уж!

    - 8-часовой рабочий день
    - декретный отпуск для женщин
    - бесплатное образование и здравоохранение
    - пенсионный возраст 55 и 60 лет
    - зарплата министрам не выше зарплаты квалифицированного рабочего.

    То есть все, что Вы сейчас у народа успешно отбираете. Вы, господин Путин, мечтали попасть за границу, чтобы купить «Волгу». А Ленин мечтал о том, чтобы все дети в России учились и получали бесплатное молоко. В отличие от Вас, Ленин, проживший за границей 17 лет, ничего там не приобрел.

    Вот эта скромность и бесит Вас и Ваших зажравшихся на приватизированной госсобственности друзей-олигархов. А теперь приведу слова Эйнштейна о Ленине: «Я уважаю в Ленине человека, который всю свою силу с полным самопожертвованием своей личности использовал для осуществления социальной справедливости».

    Посмотрим, что народ в будущем скажет про Вас, господин Путин.

    Платошкин Николай Николаевич
    Дата рождения: 19 октября 1965 года Город: Москва Страна: Россия
    Образование: МГИМО МИД СССР, факультет международных отношений
    Ученая степень: доктор исторических наук

    Сейчас Платошкину Н.Н. "шьют" дело.