Театры в Москве

Тема в разделе "Театральная столица", создана пользователем Мурат, 6 окт 2015.

  1. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А вы знаете, что театры в Москве пользуются большим спросом, насчитывается около 200 постоянно действующих театральных трупп? Конечно величайшие и прославленные театры, такие как Большой и Малый Государственные Академические Театры, или Государственный Театр Эстрады, или Государственный Центральный Театр Кукол, или МХТ имени Чехова у всех на слуху и попасть туда мечтают не только любители высокого искусства, но и просто ценители архитектуры 18-го начала 19-го веков. Ведь здания этих и множества других знаковых театральных трупп представляют собой культурную и историческую ценность не только в общероссийском, но и мировом масштабе. Зачастую, попасть на представление в Большой или Малый театр, можно лишь предварительно побеспокоившись о покупке билетов, на большинство представлений билеты раскупаются за пару недель до начала действа.

    театр.jpg

    Однако в Москве множество других не менее важных театральных мест, куда можно спокойно пойти любителю искусства, при этом без ажиотажа свойственного крупным театральным площадкам.

    Одним из таких небольших театров является «Новый Арт Театр» на Ленинском проспекте, уютное помещение которого вмещает в себя чуть более 60 зрителей, на суд которых предлагаются авторские постановки.

    Еще один театр, достойный вашего внимания «Театр «Мир Искусства»», что на Среднем Тишинском переулке. Первый спектакль был поставлен в 1992 году, на сегодняшний день в репертуаре насчитывается около десятка представлений по современным и классическим произведениям. Театр в месяц проводит до четырех спектаклей, которые собирают полные залы.

    Пожалуй, один из самых необычных театров Москвы - это Театр «77 на Ленинском ТеПИгра», который создан для самых маленьких зрителей. Да, да в этот театр не пускают взрослых, только дети от 4 до 12 лет! Интерактивный театр, где роли исполняют ваши дети! Персонал театра обещает незабываемые впечатления для ваших детей, здесь они могут петь , рассказывать стихи и танцевать.

    Конечно, в конце можно было бы вкратце сказать о ценах на билеты, но ведь искусство бесценно!

    А у Вы, когда последний раз посещали театр?
     
    Albatroz нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, мы ходим периодически, чаще на классику, в том числе музыкальную. В обновленном "Большом" еще не была, а до этого много раз. Вместо него хорошо ходить в Музыкальный театр Станиславского и Немировича-Данченко. На современные драматические спектакли хожу редко и с опаской. Разочаровавшись пару раз, уже начинаешь отзывы перелопачивать.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мы последний раз ходили в театр Станиславского Иван Васильевич... (Ну типа меняет профессию) люблю этот фильм... Тут решили окультуриться и махнули в театр. Если честно не театрал Я!
     
  4. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А меня постоянно зовут в театры, но был я там уже лет 100 тому назад. На какой-то музыкальной комедии, но тот стиль музыки мне не очень нравится, вот может разочаровался. Хотя знакомые приходят куда бы не ходили, в восторге обычно, ну или говорят да все понравилось. Правда они ходят в такие демократичные театры, где до 60 посадочных мест, где сцена вот она, рядом.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Одно время с дочкой часто ходили на детские спектакли, сейчас как-то редко ходим, но сейчас наступает зима, для меня это время закрытых помещений, вот как раз можно осваивать репертуар.
     
    Мурат нравится это.
  6. Рима

    Рима Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Кстати на счет спектаклей, 28 числа будут такой классный спектакль показывать в Меридиане, советую, "Бобслей для взрослого мужчины" называется. Мы всей семьей собрались, правда без детей. )
     
  7. Иришка

    Иришка Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Ой, я слыша про этот спектакль, а вы думаете стоит на него пойти? Я просто не знаю, читала про него, вроде говорят хороший.
     
  8. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Еще одна сестра
     
    Мурат и Tsar нравится это.
  9. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Рима, Иришка, да отзывы разнятся. Слышал и много негативы, там правда люди пошли с детьми и очень ругались, говорят много пошлости в том спектакле.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да в Мередиане ничего хорошего не покажут. Сдают свою "крышу" всем подряд. Хотя интересно, там будет бобслейная трасса на сцене? И боб?

    [​IMG]
     
Загрузка...