Сыр маасдам российского производства

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Ярославна, 7 фев 2020.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, и везде по своему с этим справляется. И все же мне своё - ближе. Вся Европа или пришла к нам, или подняла лапки. Мы живем - сейчас. Мы уже не ненавидим немцев, не зализываем раны, не делим трофеи. Нельзя свои эмоции и понимание мира и своего места, и своих проблем накладывать на время 80-летней давности. Тогда это было так, сейчас надо понимать, что со всем этим делать. С уважением к памяти и наследию своих предков. Наши предки завоевали и что смогли - сохранили. И это надо уважать и улучшать. Это теперь - наше. Как культурные люди, мы понимаем, что архитектурное наследие бесценно и должно быть доступно для всего мира и сохранено, и отреставрировано. Как то так.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мое мнение в Калининградской области многое делается, но денег естественно на все не хватает. Но, больше внимания уделяют прибрежным городам. Мост Луизы сейчас вроде как закрыт на капитальный ремонт. На ремонте он буде вроде, как три года. В Советске сам не был, трамвай забетонированный — это памятник тильзитскому трамваю (вагон 1940-1950-х годов). Сыр в Калининграде можно купить без проблем, причем любой. Есть там места, где торгуют запрещёнкой, польскими продуктами, да и в магазинах, к примеру, польского пива купить — нет проблем. Я писал в теме на машине в Калининград из Москвы, что в регионе продают сыры частных российских сыроварен. Соболев сыр очень хвалят, но я не пробовал, так как набрал сыров в Литве.

    Вообще, как мне показалось, что калининградцы больше ездят в Польшу, чем в Литву. В Литву машин не так много. Но, к примеру, мэр Неренги (Куршская коса Литва) отменил плату за въезд для россиян на время рыбного фестиваля. На Куршской косе (Литва) проходил или будет проходить праздник корюшки, в общем была или будет региональная туса.
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, попробуйте и наш сыр. А мостик красивый.
    --- Добавлено 16 фев 2020 ---
    Не думаю, что дело в сыре.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Конечно не в сыре... :D Что в Литве, что в Польше с сырами нет проблем... Просто Польша логистически удобнее. К тому же из Польши вся Европа открыта.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот сыр с большими дырами

    upload_2020-2-21_2-9-47.png

    upload_2020-2-21_2-10-45.png

    Вы не можете видеть ссылку

    Инфо
    это крупнейший на Юге России, современный, высокотехнологичный сыроваренный завод холдинга «Агрокомплекс» им. Н.И.Ткачева, не имеющий аналогов в России.


    Практически полностью автоматизированное производство, импортное оборудование, в проекте участвует около 40 известных фирм из разных стран.

    Купили кусочек. Вкусно. Но чтобы сказать еще что то, надо сравнить с "родным" маасдамом, которого под рукой не оказалось.
     
  6. LeylaMos

    LeylaMos Прохожий

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Например, Нижегородского производителя Починки - хороший сыр.
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    LeylaMos, а где такой обычно продается?
     
  8. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Купил нарезку сыра "голландский" от "каждый день". Понравился :) вкус сливочный, и такое ощущение, что он "как бы тает".
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    От "Каждый день" покупать опасаюсь. Могу порекомендовать сыр из магазинчиков, где продают мичуринскую молочку - есть такие, они как "Избенка", занимают немного места в продуктовых ТЦ, ассортимент неплохой. Так вот сыры там похожи на настоящие. И стоят умеренно. Вот кефир там дороговат, но тоже хороший. Сыр там вкусный даже Российский - тот самый, с небольшой горчинкой. Есть и с "дырочками", но не Маасдам.
     
  10. Артур2105

    Артур2105 Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я сырнурский ем, и вообще отлично.
     
Загрузка...