Святые места в России, которые стоит посетить обязательно

Тема в разделе "Религии России", создана пользователем Валерка, 10 ноя 2019.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Валерка, я немного иначе к "по святым местам" отношусь. Я сразу вспоминаю Задорнова, царствие ему небесное. Пароход по святым местам плывет, ночью все пьют, танцуют и так далее. Утром высадка в очередном городе с монастырями - все серьезные, возвышенные такие, женщины в платочках...
    Конечно, когда мы путешествуем семьей, я не раз писала - если есть по дороге такие достопримечательности, обязательно посетим. Вот были в Свирском монастыре в Ленинградской области Свято-Троицкий Александра-Свирского мужской монастырь - красота не описуемая, стены древние. Покой вокруг. Благодать. Кто то приезжает туда как паломник - вот он в моем понимании приехал "по святым местам". А мы - простые люди... Но сочетание покоя, красоты переполняет. Понимаешь, почему именно здесь Святой остановился и молился, и основал обитель. Просто моя радость идет не от религиозности.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Все правильно, как у всех советских людей. :) Точнее, советского воспитания.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну что поделаешь... Из песни слов не выкинешь.
    А с каким чувством по святым местам пойдут люди более современные? Которые тоже не стоят службы в храмах, не молятся, не исповедуются?
     
  4. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    "посетить обязательно"
    Кто обязывает?!
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...