Светская жизнь

Тема в разделе "Семья, браки, разводы, дети и отношения", создана пользователем Ярославна, 9 июн 2015.

  1. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Московская, я же написала, что запрещает курить в рабочее время и рядом с работой: на крыльце, во дворе и т.д. Так-то ему по фигу курит она дома, не курит она дома, курит она в перерыв или вообще решила бросить. Она потом уже перестала ему глаза мозолить, а бегала в соседнюю организацию, пока никто не видит и там с пацанами по одной закуривала. Хотя я вот не понимаю, что уж прям такая хотелка, что до дома совсем не дотерпеть?
     
  2. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну если двор принадлежит организации, то еще может быть. А если не собственность, то не имеет права.
    По поводу хотелки, то у меня есть знакомая, которая с утра встает и не умывшись сразу к сигарете тянется. И потом курить каждые полчаса или даже чаще. А рабочий день сколько длится? 8 часов? Та бы и двух не вытерпела! Привычка же бывает на разной стадии зависимости.
     
  3. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Не верю я в эту зависимость от никотина. Есть психологическая зависимость - это да, но ее просто преодолеть, отвлекаясь в момент "хотелки покурить" на другие занятия. Я это говорю не по наслышке, так как сама баловалась этим увлечением. Могла просто сказать себе - вот сегодня не курю и после этого не прикасаюсь вообще к сигаретам.
     
  4. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну и я так же могу побаловаться, а потом неделю не курить и дольше. Особенно когда дети и просто нельзя. Но зависимость есть. Это как алкоголики. Кто-то выпьет на празднике, на следующий день "поболеет" и до следующего праздника (пятницы) нормально живет. А кто-то каждый день бухает и силы воли остановиться не хватает.
     
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Ну, это уже садизм какой-то. Курящий человек не может выдержать восьмичасовый рабочий день, ни разу не закурив.
    Поэтому во всех нормальных организациях есть специально отведенные места для курения.
    Хотя, согласен - можно обсудить с работниками количество «перекуров» за рабочий день и их длительность, чтобы они не слишком увлекались беседами.
    А где человеку еще курить? В соседнее кафе бегать, в зал для курящих? :)
     
  6. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Прямо как мой муж, он у меня тоже не успев встать, уже тянется за сигаретой. Радует только то, что в квартире не курит, в доме на дачи тоже. Всегда выходит либо на балкон, либо на улицу во двор.

    А вообще, мне тоже не понять данную зависимость, возможно от того, что сама никогда не курила, а вот муж говорит, что уши в требочку, уши пухнут. Как это - не понимаю, ведь явно же не пухнут, я же вижу:D
     
  7. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Не считаю это садизмом. Курение - это зависимость, но не такая, чтобы нельзя было потерпеть рабочий день и не потянуться за сигаретой. Да и начальник не виноват, что человек стал зависимым от курения, потому как не всовывал в рот никому сигарету. Не можешь не курить на работе, не устраивают правила, то дверь открыта - ищи другую работу. ИМХО.
     
  8. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    А что есть где-то правила не курить на работе? :eek:
     
  9. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Marshal, как я поняла, то на предприятии, где работает MarGosha, эти правила есть и их ввел работодатель, правда не знаю, нарушает ли он права граждан или нет, но думаю, он хозяин-барин, вправе решать что да как. Я бы тоже вводила запреты, если бы мои работники целый день проводили в курилке, а ведь есть же такие, которые каждые десять минут курят... А с другой стороны, эти хоть по надобности идут, или по привычки, а те, что не идут в курилку, целыми днями в контакте или на форумах сидят, как с этим бороться?
     
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Вот видите, к каким результатам приводят такие запреты: вместо того, чтобы по-быстрому выйти покурить и вернуться, работник выдумывает предлоги уйти непонятно куда на гораздо большее время.
    Если человек – курильщик со стажем, то ему нужно курить минимум несколько раз за рабочий день.
    Раз в полчаса – это уже перебор. С таким темпом бедный курильщик выкурит просто немыслимое количество сигарет в сутки, чем очень быстро угробит себе здоровье.
     
Загрузка...