Сувенирные магазины метрополитена Москвы

Тема в разделе "Московский метрополитен", создана пользователем Belka, 20 сен 2019.

  1. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Да, такой прекрасный вариант придя к кому-то, ну просто, не по поводу, вот так подарить очень нужный в хозяйстве предмет из московского Метрополитена.
    Человек будет радоваться не столько даже визиту, сколько доброй памяти о человеке, подарившем ему такую нужную приблуду.
    Но мне по этому поводу очень захотелось поделиться этой песней
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, все сувениры — барахло. По сути. Я вот магниты на холодильник не перевариваю! Не дарите мне их! Также не люблю кружки с напечатанными логотипами, картинками. Дома им не место. А ручки, футбооки - это износится, и это какое то время прикольно. У нас на юге на море любимая футболка — "Великий Устюг — родина Деда Мороза". Внимания у прохожих.к ней куда больше, чем ко всяким дорогим волкам и самолетам на груди. Ну, тоже износится когда то. Зато останется и детям передастся Снегурочка из той нашей дальней зимней поездки. Понимаете? Для нас, кто каждый день по два раза в метро входит, сувениры от метрополитена кажутся ерундой. А приезжим будет интересно. Хотя вот значки с поездами мне понравились. Я бы купила. И на рюкзак прогулочный — все поезда.
     
    Belka нравится это.
  3. Анюшка

    Анюшка Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Ну не знаю, мне нравятся сувениры, но только те что я сама себе покупаю. Например у меня коллекция снежных шаров из разных стран и городов
     
    Анахорет нравится это.
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я тоже, поэтому они у меня висят на вытяжке. :D Правда, к холодильнику я их и не прикреплю. Некоторые магниты — это произведение искусства.
    Кружки тоже. Некоторые обалденные. К примеру, пивная кружка из камня, привезённая из Баварии — это же круто!
    Есть кружки — из Австрии, из Германии, из Лондона, есть даже кружка сделанная к ЧМ 2018, купил её в Москве, сделано красиво. Пью из неё постоянно чай, одна из любимых. :) Думаю, в сувенирных магазинах метрополитена Москвы тоже можно найти интересные вещи.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Чем не вариант?
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    И это правильно, то ли дело магниты на холодильнике, которые сам купил. У меня им вся лицевая панель и немного боковой облеплены.
    --- Добавлено 22 сен 2019 ---
    Сейчас кстати стали очень популярны "пины", такие крохотные значки-иголки.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сравнили! А зачем мне белая кружка с надписью "метро"? И даже с надписью "Париж"?
    Может, те поезда-значки - это как раз пины? У меня этих "пинов" вообще то... Но с поездами были бы тематические, это бы привлекало внимание.

    :D

    Нет, у нас тоже есть - четыре, с фотографиями членов семьи из Питера. Остальная экспозиция меняется. Ну, привез человек магнит в подарок - надо какое то время подержать его на виду. Для себя я поняла, что как правило понравившемуся изображению-магниту есть другая альтернатива, не магнитная - статуэтка, открытка и так далее.

    ЗдОрово! Была в СССР - всегда мечтала об этих шарах! А сейчас часто верчу в руках - а не всё нравится. И снег не везде, и поделка не аккуратная, не художественная, и не волшебно как то :(
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна нравится это.
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, а их шарики точно не в Китае сделаны?:D Да, привезла бы оттуда. Кстати, в подаренном кем то шаре НотрДам оторвался - плавает вместе со снежинками. Ох, не к добру это , видно, было!
     
    Belka нравится это.
  10. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Это потому, что они хороши только пока на витрине. А когда у тебя дома, то уже как-то так... ну банально и по сути - барахло. У меня была такая же петрушка с "плазменным шаром".
    А вот с этим согласен. Ну просто как память о том месте где довелось побывать.
    Ну... я одно время делал магнитики такие, ну в подарок людям, на память чисто. Потому что таких уж точно нигде не купишь.
    Но как-то раз зашли люди, посидели, поговорили, уходить они стали, я им подарил по магнитику, а одна гражданка отказалась! Говорит там мёртвое животное, типа это окульно-языческая какая-то вещь!
    Ну там просто бабочка была - Бражник Леворнского.
    Странные люди бывают.
     
Загрузка...