Суперкорпоративы: для кого?

Тема в разделе "Работа в Москве и Подмосковье", создана пользователем Ярославна, 13 дек 2015.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Провинциалка, ну если опустить Москву до уровня мухосранска, то я этим и буду.
     
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Я же не могу в одном посте процитировать 6 страниц темы? :)
    Это же будет полное собрание сочинений Льва Толстого, а не пост :D
    Я как-то привык считать, что слово «небывалая» значит: такая, какой не было никогда до этого.
    Так что в этом году такого неимоверного в центре Москвы? Главную елку страны сделали из золота и украсили бриллиантами? Или это обычная большая елка из Сибири, украшенная китайскими лампочками?
    Не преувеличиваете ли вы самую малость?
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Главная ёлка - на Соборной площади - из Подмосковья. Традиционно ее приглашают наряжать детей-сирот, кадетов или многодетных. Большинство игрушек тоже сделаны вручную детьми. В прошлом году из отслужившей главной елки сделали хоккейные клюшки для крымской детской команды, из нынешней елки собираются выточить что-то для лапты.

    Если тут есть католики, с Рождеством вас, дорогие!

    Сейчас много репортажей из европейских стран о том, что города к Рождеству украшаются скромно не из экономии, а для проявления толерантности. Или ничего, или выкручиваются: вместо рождественской ели - снеговик, вместо поздравления с Рождеством - поздравление с "сезонным праздником". Уже даже местные мусульманские общины просят власти не чудить и встречать христианские праздники как подобает.
     
  4. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Надо тоже будет выбраться в центр посмотреть на эту небывалую роскошь. А то только фотки и видишь, а они ее передать не особо могут. Вот каникулы наступят и поедем всем семейством в центр прогуляемся, сейчас из-за суеты и рабочих будней с их предновогодней запаркой особо и нет настроение так далеко тащиться.
     
  5. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну это понятно. Перед новым годом очень сложно выбраться. И так ничего не успеваю. Подарки правда, почти купили, но каждый год обязательно делаем генеральную уборку во всех шкафах и на всех полках. Пока все как-то мало двигается, хотя кажется, что все время что-то делаю и делаю. Но на каникулах выберемся. Надо посмотреть что там.
     
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Я давно наблюдаю в интернете за сторонниками идеологии «все плохо», и пришел к выводу, что это великолепная концепция, которая работает безотказно и при любом развитии событий.
    К примеру, если бы в этом году центр Москвы бы не наряжали и не ставили елки – то обязательно зашел бы кто-то и заявил: смотрите, как празднуют корпоративы в том же Газпроме, а на обычную елочку для простых людей - денег не нашли!
    Или: как покупать оружие и бомбить Сирию – так деньги есть, а на елку – нет!
    И дети низкообеспеченных слоев населения остались без елки! Им и пойти некуда!
    В общем, что не делай – все будет плохо :)
     
  7. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Полностью поддержу ваше мнение. Уж натура такая у людей, что надо все критиковать, чтобы не делали. Да и вообще нельзя быть для всех хорошим, всегда найдется тот, кто все изгадит и вывернет наизнанку. Я так спокойно отношусь ко всем этим украшениям, тем более, что от меня не зависит: будут украшать или не будут. Все равно приятно прогуляться по красивым местам, чем ходить в серых буднях в дни праздника.
     
  8. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.316
    Симпатии:
    553
    Пол:
    Мужской
    Это реальность :D
     
  9. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Albatroz, я не поддерживаю идеологию "все плохо". Поддерживаю идеологию "золотой середины", когда должна быть логика в действиях и когда и красиво и малообеспеченным есть куда пойти и нет слишком сильных границ между откровенной роскошью и откровенной бедностью. Как-то так.
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Московская, так Вы прогулялись по новогодней Москве? Ваше мнение?
     
Загрузка...