Суперкорпоративы: для кого?

Тема в разделе "Работа в Москве и Подмосковье", создана пользователем Ярославна, 13 дек 2015.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.943
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Скину вам ролик для обсуждения: встречайте Роснано. У нас очень много денег...
    --- Добавлено 23 дек 2015 ---
    А то мы тут елки стали вместо корпоративов обсуждать.
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2015
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Чиво? :crazy:

    Девушки, ну достанете же! А чтобы самим не покопаться в интернете, прежде чем возмущаться? :D:D:D
    Я вот порылась:
    - Фестиваль проводится за счет спонсоров, город не потратил ни копейки, - рассказывает заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина. - Москва обеспечивает лишь электроэнергию и уборку территорий. К тому же город окупит затраты за счет растущего потока туристов.
    В прошлом году на новогодних и рождественских уличных площадках столицы побывали более 8,5 миллиона человек, еще порядка 7 миллионов отдыхали в парках, катались на городских катках. В этом году городские власти ожидают увеличение количества посетителей не только за счет москвичей, но и гостей города, тем более что, по прогнозам, к концу 2015 года Москву посетят свыше 17 млн россиян и граждан иностранных государств.

    Вы не можете видеть ссылку

    Это о том, что все эти световые чудеса в центре - в рамках фестиваля "Рождественский свет", почитайте, где из каких стран дизайнеры отметились, и что это означает. А ярмарки на площадях - от регионов, так что покупая их пряники и прочее, вы регионам в копилочку капаете.


    Я ответила? Но даже если бы не было спонсоров - уверена, что город украсили не за счет детей. Бюджет вообще сложная штука. Но я тоже возмущена плохим питанием в садах, и согласна, что жить стало тяжелее. Но Новый год - он для всех, и радости не лишайте себя искусственно.

    Да пусть уставят елками провинциальный городок - атмосферу городского праздника это не создаст. Люди уезжают не только от серости, а просто развеяться. Побыть в другой обстановке.
    Если у вас в таком городе есть близкие - пригласите их в Москву. Деревня деревней останется, у них точно другие нужды, и дополнительные деньги направят не на гирлянды. А за праздником всегда едут в город. Только не всем он нужен. И зад оторвать не так легко и тащить его куда-то. Жила я в мухосрансках.[/QUOTE]
    --- Добавлено 23 дек 2015 ---
    Tsar, правильно: суперкорпоративы сейчас всех и выявят богатеньких. Ну не умеют наши сверхновые русские не продемонстрировать свою денежку.
     
  3. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну хорошо, что хотя бы ярмарка не за бюджетные деньги. И то радует. Но по всей Москве поставили много очень дорогих елок, причем очень много в тех местах, где вообще нет скопления народа. И сюжеты об этом видела и сама наблюдала.
    Ну да фиг с ним. На каникулах наверное поедем все же в центр посмотреть на все это великолепие. Сына надо на коньках накатать. А то лежат с прошлого года не одеванные.
    Итак, возвращаемся к корпоративкам.
    Как считаете, это нормально если выдают зарплату в день корпоратива?
    И вообще... хорошо ли когда его проводят среди недели?
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не только ярмарка, но и почти вся эта световая иллюминация.

    Когда выдают зарплату - это ХОРОШО! Мне все равно, когда ее выдадут. Лишь бы выдали. Еще лучше, когда на карту переводят. :)

    Хорошо. А адекватные работодатели позволяют прийти на работу на следующий день на два часа позже.

    Я не вижу проблем с тем, какой день отведут под корпоратив. Я не напиваюсь настолько, чтобы утром было тяжело рано встать. Многое еще связано с арендой зала. Возможно, в пятницу зал будет дороже. И уж совсем мне бы не понравилось, если бы корпоратив сделали в мой законный выходной.
     
  5. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    На карту на фирме мужа не переводят, так как серая зп. А вот в день корпоратива многие напиваются и могут свою зарплату или потерять или потратить неадекватно.
    В том-то и дело, что за зал вообще ничего не платят. Корпоратив делается в просторном холле офиса.
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Московская, ну видите - у всех свои причины выбирать день для корпоратива. У нас начальство всегда подстраивалось под людей. На нашем предприятии много иногородних, и корпоратив всегда делали пораньше, числа до 23-го, так как люди к новому году разъезжаются по регионам. Жаль,что в Вашей фирме начальство столь нечуткое. Может, им надо "донести" как-то, что людям неудобна такая организация праздника?

    У нас в этом году корпоратива в ресторане не будет. Но будет фуршет в "актовом зале". Сегодня издали приказ: 26 января, ближайшая суббота - рабочий день (с фуршетом в 2-3 часа), а 30 и 31 декабря - выходные дни. Мне понравилось.
     
  7. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Классный у вас приказы, я тоже такой хочу. Хотя у нас начальство нормальное и, если человеку очень надо, то его отпустят. Правда придется написать на всякий случай заявление на отпуск за свой счет. Правда пишут его в качестве страховки, если вдруг что-то случится, чтобы на директора не валились шишки, почему человека не было на рабочем мести и там же еще выплаты всякие по больничным зависят от того, где произошла неприятность.
     
  8. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Я у Царя спросила :)
    Я вроде не возмущалась :eyes:
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В смысле, я обозленный и обделенный житель мухосранска? :D:D:D Я все свои мухосрански любила. Но периодически уезжать оттуда полезно.
     
  10. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Ага :D
     
Загрузка...