Страхование автомобиля стало золотым

Тема в разделе "Купля продажа и автострахование", создана пользователем Marshal, 11 июл 2015.

  1. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Ну что, поговорим об автостраховании?
    Недавно продлял страховку, где сумма неприятно удивила. То есть по сравнению с прошлым годом ОСАГО стало дороже ровно, подчеркну ровно, в два раза. Оказывается было два подорожания. Одно осенью прошлого года, а другое в апреле. Пока я там тусовался, договаривался насчет покупки диагностической карты, попросил их босса посчитать сколько будет стоить страховка на обыкновенный бюджетный автомобиль для человека, у которого малый стаж вождения. Так вот, при стаже вождения менее трех лет, и возрасте водителя менее 22 лет, страховка на него одного будет стоить более 10 тыс. Я просто опупел.
    Если есть скидки, не новичок, и старичок, но хочешь страховку без ограничений, то цена по сравнению с обычной, где вписал лишь владелец и водитель, возрастает вдвое.
    Это ОСАГО.
    От КАСКО люди тоже начали отказываться по причине непомерного подорожания, и покупать ОСАГО.
    А не охренели ли эти страховщики?
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, более того вам скажу, что теперь создана и тестируется общая база, т е если ты виновник в ДТП, то это будет сразу видно и уйти в другую компанию не получится.
    Лично у меня ОСАГО подорожало на 2000 руб, подорожание на 35% диагн. карта не нужна, вод стаж более 20 лет, ну и не было ДТП, ОСАГО делал в Ресо, от КАСКО пришлось отказаться в том году платил Ингосстрах 75000 руб в этом насчитали 125000 руб. Такая арифметика.
     
  3. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Тут вроде Росгострах пытались нагнуть по поводу неправомерно завышенных цен на страховку, когда они втюхивали (навязывали или даже заставляли) своим клиентам дополнительно страховать жизнь и еще оформлять какие-то страховки. Вроде бы сначала кричали, что лишают их лицензии на месяц по страхованию ОСАГО, а потом тему замяли и результата что-то не слышно. Неужто откупились?

    З.Ы. Никак не могу вспомнить сколько мы в мае отвалили за страховку. Что-то в районе 7-10 тысяч по-моему. Надо будет у мужа спросить.
     
  4. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Я читала, что у них отозвали лицензию не только за дополнительные услуги. А еще и за то, что они аннулировали все скидки. За стаж, за безаварийность, и прочие. Точно не знаю за что еще были скидки в автостраховании. Я еще не страховала свою машину, ожидаю с ужасом. Не знаю сколько денег готовить на страховку. Может сходить посчитать предварительно?
     
  5. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Не откупились. Лицензии их лишили. А что Росгосстрах только страхует? :) Ну лишили и хрен с ними.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Супруг сказал, тысячи на две подорожало. А величина покрытия изменилась?
     
  8. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Нет, конечно, не только он.
    Я, когда эту новость услышала, реально злорадствовала, зло смеялась и ручки потирала от удовольствия. Были у нас с ними терки неприятные, при этом высылала им официальное обращение, они мое сообщение проигнорили. Поэтому жаловалась в ФАС, видимо таких жалобщиков много было, что в итоге их все же накрыли.
     
  9. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Хоть буду знать сколько денег нести :mad:
     
  10. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Я не смотрел, если честно. По фиг. Беру потому, что без нее никак.
     
Загрузка...