Спасибо Коронавирусу!

Тема в разделе "Болтология", создана пользователем Шурале, 12 апр 2020.

  1. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Мои дети учатся дома.
    Прошу администрацию школы сдать деньги на ремонт и новые шторы!
     
  2. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    -Ипотека... Короновирус... Президент и правительство...
    -Господи! Где мы так согрешили?
    -На избирательных участках!!!!!!
     
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Шурале, я вам даже завидую.
    Похоже, у вас среди знакомых нет ни одного заболевшего КОВИД-19?
    У меня уже более десятка.
    Один еще болеет, рассказывает ужасы, как ему было плохо.
    По его словам - чуть кони не двинул.
    Второй только выздоровел, но до сих пор чувствует слабость и отдышку.
    Выглядит - как мясо.
    Третья работает в реанимации в инфекционке и рассказвыает, сколько трупов они вывозят ежедневно.
    И умоляет нас носить маски, потому что врачи работают на износ.
     
  4. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Кто-то всё ещё верит в сказки о счастливой старости :D Против природы не попрёшь!
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, старость вообще такое дел: сам себя не подбодришь - и никто не поможет.. Вот сегодня от коронавируса умер Борис Александров - хозяин одноименных творожных сырков и председатель Ростагроэкспорта. Кстати, медик по образованию, причем достаточно отработавший по специальности. Конечно, человеку было 73 года, но и медицина при нем была, и возможности - далеко не наши. И всё же, больной человек, занимавшийся нервной работой. В Германии лечил рак. Недвижимость там, в Латвии - большой медицинский бизнес. Умер в ГКБ 52. Судьба...
     
    Albatroz нравится это.
  6. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Ярославна, это же все же «Болтология», а Вы сюда покойников…

    На улицах Москвы их много валяется? А то может из Старгорода фирму Безенчука надо пригласить?

    Во вторых, Вы сами переболели… И Царь, и царев знакомый… И живы, а царев знакомый даже бонус получил, похудел здорово, безо всяких фитнесклубов и диет…
    А болтун, под ником ВВП вообше гуляет без маски, за что получил «порицаение» от одного из форумчан…
    И никто не задумался над фактом - ЕСТЬ ТЕХНОЛОГИЯ, СПОСОБ, обходится ВООБЩЕ БЕЗ МАСКИ!!!!
    В России у нас равноправие, и что президент, что бабушка-одуванчик, имеют, по конституции, одинаковые права и обязанности…
    И третье, почему нас убивают, нет не короновирусом, а СТРАХОМ перед этой болезнью…
    Вспомните, боялись ли Вы так гриппа?
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну у меня такая болтология вызывает только серьезные ... отклики. Я считаю, на вирус надо идти, вооружившись знаниями, а не анекдотами. Хотя юмор всегда полезен, и я вас понимаю.. Я также вижу, что в борьбе с коронавирусом власти проявляют то непонятное усердие, то пофигизм, и косяков полно. И не только у нас. В некоторых европейских странах комендантский час! Как он, интересно, помогает?

    Но почему власти бесятся? Потому что на простую просьбу ходить в масках и не кучковаться граждане свободного мира положили, извините. А наука уже сказала: до того, как человек чувствует, что заболел, он уже два дня заразен. Так что пусть 70% или около того - но риск заражения снижается. Их уговаривают, возят гробы по улицам, как в Америке, но каждый считает, что он умнее. А он не умнее. И вот начинаются закрытия ресторанов, стадионов, парикмахерских и т.д.
    Вообще то пишут, что к нему допускают только проверенных. И не просто проверенных, а отсидевших карантин. Или живущих с ним в одном "бункере". Например, там постоянно находится корреспондент ВГТРК Павел Зарубин. Все как одна семья, и масок не носят. Да, в залах Кремля вроде как установлены какие то обеззараживатели. Но вряд ли это 100%. Разные обеззараживатели вы можете сами купить домой. В школах ставят. В классах. Можно прям во время урока - это не кварц. Но насколько эффективно, не знаю.
    Когда болела - был отрицательный тест. Бронхит. А на антитела лень ехать сдавать - не в каждой поликлинике берут такой анализ.
    Описано всё так, что не позавидуешь. У меня близкие знакомые переболели. До сих пор ватные ходят.
    А кто вас "убивает" страхом? Есть нестабильные люди, которые реагируют остро на любое отклонение от привычного. Остальным - ворох информации, разбирайтесь.
    Чего вспоминать? Была "в положении" - в метро одевала маску в гриппозный сезон.
    Если не запускать, а сразу к врачу - есть методика лечения, есть прививка - уже проверено, что с прививкой как минимум останешься жив. Смертность от гриппа более чем в три раза ниже, чем от ковида, и меньше непонятных тяжелых осложнений.
    Сегодня еще одна знаменитая "пожилая" от ковида умерла - Ирина Антонова, возглавлявшая 50 лет ГМИ им. Пушкина. Ну да, ей 98 лет. Но ведь могла, может, прожить и ещё два года? А потом ещё и ещё? Стариков выкашивает. Все боятся за своих родителей стареньких. Старикам поэтому сказали: сидите дома! Спасать вас сложно, потому что много других диагнозов, много противопоказаний из за возраста, медицина наша вовремя может до вас не добраться... Если не могут спасти именитых и богатых - что говорить о простых? У знакомой старик-отец, квартира - трёшка. Одна дочь в школу ходит, другая в институт, муж - на работу. Мужа отселила к другим родственникам, сама с дочерями в масках дома, одну дочь изолировала, в комнату ей звонит, в туалет - по расписанию... Дурдом. Но она боится за отца. А те молодые, кто ходит без масок в транспорте - они боятся хоть за кого то?
     
    Albatroz нравится это.
  8. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Вы опять забыли про эволюцию. "Пионеры" первыми пробовали незнакомую еду и не боялись уходить дальше остальных ;)
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Хотите эволюции? Тогда уж это не она, а естественный отбор. Все эти теории хороши, когда тебя не касаются. А когда речь идет о близких людях - хотели бы вы на них экспериментировать? На самом деле, вопрос не праздный. Может касаться, например, выхаживать или нет недоношенных, давать ли рожать инвалидам? И т.д. Есть мнение, что около 10 тыс лет назад биологический естественный отбор приостановился, остался только культурный, социальный.

    Естественный отбор –это случайный процесс отбора качеств, приводящих к выживанию наиболее приспособленных особей.

    Так вот человек передает информацию потомкам не генетически, а путем обучения. Что также делают и некоторые животные. То есть в результате отбора побеждают те, кто умеет передавать информацию негенетическим путем. Что звучало бы: дурак учится на своих ошибках, а умный - на чужих. Но с ковидом не работает: тот, кто без маски, не заражается, а заражает "умных". Парадокс?
     
    Albatroz нравится это.
  10. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Что понаписали в библии: бох создал мужика (ничего не происходило), создал женщину (ничего не происходило), и он сказал: запрещаю, - вот тогда-то всё и началось :D
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...