Собаки и море. Пляж для собак. Италия. Сицилия, город Катания

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Ivan23, 4 ноя 2017.

  1. Ivan23

    Thread starter

    Ivan23 Странник

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Королёв
     
    Tsar нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я не пойму - это спец. пляж для собак? Там одни собачники что ли? В общем не хочу туда. :D
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Если специальный пляж - то я одобряю :) Купаться рядом с чужой собакой почему-то очень неприятно. Ещё хуже - делить с ней пляж :( Но и владельцев собак я тоже понимаю. Была бы у меня собака - тоже бы поди искала способ порезвиться с ней на морском берегу. Как это происходит у нас на Черном море? С собакой приходят рано утром или вечером :) То есть вы все равно делите с ней пляж и море, только по очереди.
     
  4. Ivan23

    Thread starter

    Ivan23 Странник

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Королёв
    Пляж шириной 150 метров, песок. С одной стороны автодорога с другой море. Бесплатный пляж 30 метров, грязный, мусор, бутылки. Полно местных итальянцев. Рядом через заборчик шириной 30 метров-собачий. Я попытался там снять футболку остановившись. Сказали здесь не купаются. Через заборчик шириной 100 метров платный пляж. Чистый песок, вышка со спасателем, буйки. Далее опять бесплатный и т. д. Дальше не ходили. Вывод: купаемся все в одном море?
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    море, допустим, всё перемолет. Тем более что собака в море гадить не будет. А пляж, если он специальный, убирается. Не думаю, что собака - самое грязное, что в это море влазит. Чисто психологически неприятно, хотя, может, это наша беда - не умеем по-детски расслабиться и оторваться, как делает это хозяин собаки. И выходит, что на общем побережье он будет ей мячик кидать, чтобы зашла в воду и принесла, а все вокруг будут сидеть с насупленными лицами. А во песок, в котором роются дети вместе с "незнакомыми" собаками меня точно не устраивает.
    Да неужели? :eek:
     
  6. Ivan23

    Thread starter

    Ivan23 Странник

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Королёв
    Мы под шумок на платный, но бесплатно. Просили уйти только по выходным народа очень много.
     
  7. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Однако это особенности региона.
    Вот в Италии есть собачий пляж, а у меня сосед недавно вернулся из Сочи, два дня отдыхал в Абхазии, так по его словам там практически все пляжи коровьи.
    Специально там это не обустраивают, просто никому это не надо. Где коровы хотят, там и живут. В крупных местах, типа в Гаграх, там этого нет, а вот чуть дальше, и даже в Сухуми.
     
    Belka нравится это.
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот вернет если Абхазия себе курортный статус, и коров разгонят, и цены взлетят. А сейчас туда едут, как я понимаю, те, кто подешевле и коров стерпит.

    Все же настоящие собачники- особые люди. Чтобы оторваться вместе с питомцем, идут у нас в самый дикий пляжный уголок, или на камни куда-нибудь вообще. Лучше бы конечно выделить им участок, тогда и пуделей будет куда погонять, в смысле, хозяев их. Прутся гордо со своими собачатами туда, где дети , где всё. Это хозяевам овчарок пррстор нужен, они и ищут уединения. А мелких шавок тянут на общий пляж.
     
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, есть центральный городской пляж, где туристы кучкуются, и есть чуть подальше, где вообще никого нет. Формально, и на городские общественные пляжи не запрещено приходить с животными, но многие собачники и правда ходят лишь рано утром, и ближе к вечеру. Да и смысл вести собаку днём? Животным, особенно очень лохматым нельзя перегреваться, так что, даже хозяин не сможет позагорать. Пришли оба, искупались, и домой.
    На Сардинии есть даже пляж на котов. :D

    kot800_d_850.jpg
     
    Tsar, Ярославна и Анахорет нравится это.
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Посмотрел видео и что-то мне в Италию не хочется уже! Мне вот для начала не нравится песчаный пляж. Собаки в море это вообще мрак, я же брезгливый и как представлю, что собаке же попу не моют... Фу-фу-фу! :Selfshot:
     
Загрузка...