Сноуден получил статус информатора об опасности и международного защитника прав человека

Тема в разделе "Мировая политика", создана пользователем Ярославна, 29 окт 2015.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сегодня Европарламент большинством голосов принял рекомендацию для стран ЕС прекратить преследовать Эдварда Сноудена, предоставить ему защиту и предотвратить экстрадицию.
    В связи с чем вопросы: верить или не верить? Может, хотя бы таким способом хотят "вынуть" из России ценного беглеца? Или действительно признали его заслуги перед европейским человечеством?

    Сам Сноуден, видно, мужественно приспосабливается к жизни у нас, хотя у него и просится критика нашей недемократической жизни. Что же, критиковать нас есть за что. Но я расстроюсь, если он, вырвавшись наконец в большой мир, не найдет добрых слов и для тех, кто нашел возможность ему тут остаться, и для большинства россиян, сочувствующих его карме.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, как только он покинет Россию, его сразу "хлопнут". Разве можно верить обещаниям?
     
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Почему же не верить? Верить.
    Да, полиция и спецслужбы стран Евросоюза не будут официально преследовать Сноудена. Но никто не будет мешать провести ЦРУ как бы совершенно секретную спецоперацию по аресту своего бывшего сотрудника и вывозу для суда в Соединенные Штаты.
    Или он просто покончит жизнь самоубийством. Или случайно утонет в реке. Или не впишется в поворот за рулем автомобиля. Вариантов масса.
     
    Еvгений нравится это.
  4. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Только выедет в ЕС и все, Сноудена больше нет. Или он уже в Америке.
    Кстати, что-то давно его не слышно, не видно. Никак разоблачения все уже закончились?)))
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Периодически крякает. Вот недавно было - критиковал незащищенность какого-то очередного интернет-ресурса.
     
  6. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Видать инфа не особо "крутая", что не стали ее хорошенько раскручивать. Я даже и не слыхал.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ярославна
    Ответов:
    27
    Просмотров:
    8.533
  2. Nicky1
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.587
  3. Nicky1
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    213
  4. VeronikaSamohina
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    675
  5. irina.tsinman
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    1.836