Смерть российского военного в Сирии

Тема в разделе "Военкоматы", создана пользователем Tsar, 27 окт 2015.

  1. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Уроженец Краснодарского края контрактник 19-летний Вадим Костенко тянул службу на авиабазе "Хмеймим" в Сирии был техническим специалистом, к вылетам и бомбардировкам никакого отношения не имел. Как заявили представители Минобороны РФ боец покончил с собой, основная версия - поругался с девушкой... Выводы были сделаны, на основе анализа СМС с телефона военнослужащего. В настоящее время ведется следствие всех обстоятельств этой трагедии. Не знаю как вам уважаемые форумчане, но лично мне в версию суицида сложно поверить, по словам друзей погибшего, Вадим всю свою жизнь мечтал о военной карьере, но почему то пошел служить по контракту, а не в учебное воинское училище.
     
  2. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Слышала об этом сегодня по радио, хотя не сначала слушала, поэтому не поняла, где именно произошла трагедия. Но еще тогда подумалось, что нет никакого суицида, а опять прикрываются им. Теперь-то уж в моих первых мыслях появилось больше уверенности, что не было суицида никаого.
     
  3. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Контрактник знай!
    Армия тебя всегда сольет!
     
  4. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Слабовато верится, что контрактник имел такую слабую психику. Что толку гадать, как это случилось. Все равно об этом скорее всего никогда и близкие родственники не узнают.
     
  5. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    А он точно был контрактником? Как бы 19 лет - самое время, когда еще служишь в армии по призыву. Или получается он только-только демобилизовался и тут же подписал новый контракт?
    И меня другое интересует, а зачем опять было раздувать на всю страну этот случай, вызывать пересуды и т.д., если можно было просто промолчать, как это делалось в советские годы?
     
  6. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, ну у нас не советские годы все же.
     
  7. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Как бы 19 лет это самое время уже отслужить.
    Предпочитаете тишину? Но увы, время другое. Информацию не скроешь, и она распространяется моментально. И это здорово. Они бы и рады скрыть, но не могут.
    Судя по последним данным, что говорят родители и девушка это не суицид. Даже не муслимы. Скорее всего неуставняк. Мое мнение. Будут скрывать как могут скоты.
     
  8. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Захотели бы скрыть скрыли. Почему эту историю растрезвонили мне непонятно, тем более, что знаю как народ будет реагировать и что за пересуды пойдут. А тишину я не предпочитаю, но и новости особо не смотрю специально, потому как лишнего стресса для своей психики иметь не хочу.
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Потому, что в России нет демократии и свободы слова
    Маловероятно.
    Ветераны, прошедшие службу в «горячих точках», утверждают, что таких частях неуставных отношений не бывает. Я лично знаком с несколькими ветеранами Афганистана, так они мне не раз заявляли, что никакой дедовщины «в Афгане» не было.
    Я сам не люблю таких безапелляционных заявлений, и стал спорить: как это, везде в СССР была, а там – не было?
    На что мне ответили: ты там не был, тебе не понять.
    Теоритически – да. На практике – в тех же США количество самоубийств среди ветеранов вооруженных сил в несколько раз выше, чем среди других категорий населения, и составляет более 8 тысяч человек в год, или, примерно, 22 человека в день (по данным министерства по делам ветеранов США).
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Если подразделение несет реальную боевую службу, неуставные отношения там маловероятны: сейчас ты издеваешься над товарищем, а завтра тебя с ним отправляют "в разведку", и он будет прикрывать твою за..цу. Будет ли? Это тоже рассказ прошедших такую службу.
     
Загрузка...