Сколько стоит удалить родинку лазером в Москве?

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Алена007, 16 апр 2018.

  1. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ну нет, тут небольшая ошибочка закралась.
    Есть такие ещё кондиломы и папилломы. Вот их можно так выводить. Ну ниткой перевязать. И родинки тоже некоторые можно. Но не все далеко.
    Драгоценные мои, это новое фармакопейное название старого отличного советского препарата "Ферезол".
    Пользовался им, поэтому изучил.
    Ферезол, это эквимолярная смесь мета-, пара- и трикрезола. Свойства у этой смеси просто чудовищные! Она вызывает некроз тканей, на достаточную глубину, за счёт проникновения вглубь и коагуляции белков вступивших в контакт с жидкостью.
    Помню предупреждение: "Одновременное нанесение на площади более 20 кв. см., может привести к смерти".
    А удалял я этим ферезолом папилломы. Научил один доктор.
    Папилломки была размером... больше спичечной головки. В жидкость опускал иглу швейную. Вот что на ней осталось (ну там даже нечему было стекать), этим прикасался к папилломкам. И даже видно было, как они напитываются. Как под ними, вглубь кожи, как-бы корни распространяются.
    В общем "напитал" их, и они дня через 2 сами отвалились.
    А потом уже, ну может лет 10 назад, я как-то встречал этот препарат. Но его начали чем-то разбавлять, и названия поменяли. И цену во много раз увеличили.
    Ибо сама эта смесь вообще дешёвка! Там и было то этого препарата 1-2 кубика. И хватает на "Роту солдат".
     
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    В любом случае, это дешевле, чем лазером выводить, да и стресса меньше. Я почему-то больницы не очень люблю. Прямо паника начинается от одного больничного запаха, и обхожу их стороной, пока не припрёт.
    Раньше продавались "ляписные карандаши". Ими и бородавки выводили, и такие вот родинки. Сейчас не знаю, выпускают ли их вообще?
     
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ляпис - нитрат серебра. Хорошая была штука.
    Я в школе научился из неё делать такую мощную взрывчатку! Правда много не сделаешь, дорогой он был. И взрывалась она даже от удара. Но!!! Было весело.
    Сколько потом бился, чтобы такой же состав сделать из меди, ведь купрум и аргентум в одном ряду стоят.
    Но в советское время было трудно с реактивами.
    А потом уже стало не интересно. Потом Советский Союз "кончился".
    Но ляпис выводил бородавки по другому принципу, в отличии от ферезола.
     
  4. Алена007

    Thread starter

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    я хотела удалить родинку. Выросла внезапно, разрослась, выпуклая стала. Благо на закрытом месте. Пришла к врачу, посоветоваться. Он и отсоветовал :) Говорит, пока не беспокоит - лучше их не трогать. Это как доброкачественное образование. А если сковырнуть, то фиг знает во что это выльется. Рака вот как то совсем не хочется...
     
    Анахорет нравится это.
  5. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Алена007, Очень правильный доктор.
    Это я даже из того исхожу, что он прежде чем подумать о своём заработке на удалении родинок, подумал и позаботился о вашем здоровье.
    Редкая для нынешнего времени модель поведения врача.
    На самом деле, так и есть. В некоторых случаях, доброкачественные образования могу переходить в злокачественные. Почему? Учёные ещё не разобрались. Знают только, что вот если родинку сковырнуть/удалить/потревожить то вероятность этого перехода существенно повышается.
     
  6. AnnaPavlovna

    AnnaPavlovna Прохожий

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Я где-то за две тысячи удаляла.
     
Загрузка...