Сильная забывчивость, есть ли решение?

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Ivanna, 19 июн 2022.

  1. Ivanna

    Thread starter

    Ivanna Новичок

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Всем доброго времени суток! Стала замечать за собой прямо конкретную такую забывчивость, больше того, уже на работе это начинает сказываться. Короче, не из приятных ситуация. Может, есть какое-то решение простое, а то ситуация мне совсем уже не нравится
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ivanna, к врачу сходите.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.310
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    записывать надо и завести электронный календарь - будет звонить "будильник"-напоминалка:D
     
  4. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Именно так! Тотальная забывчивость это симптом: врач должен определить причину и назначить специализированное лечение.

    Как частный случай есть "рассеянность", но это "состояние человека по-жизни", оно вдруг не появляется.
     
    Tsar нравится это.
  5. Leonora

    Leonora Новичок

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Давно у вас такое длится? Может, сами с чем-то это связываете, болезнь какая-то или событие какое-то в жизни случилось?
     
  6. Ivanna

    Thread starter

    Ivanna Новичок

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Да у меня по-моему всегда траблы с памятью бывали, сколько себя помню. Но раньше это все не сильно напрягало, ну или по крайней мере выручали напоминания в телефоне. а сечас проблема прямо серьезной стала, не знаю, что с этим дальше делать
     
  7. Leonora

    Leonora Новичок

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    К врачу пробовали обращаться с этим? Анализы сдавали, может это все на фоне какого-то другого заболквания у вас возникло?
     
  8. Ivanna

    Thread starter

    Ivanna Новичок

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Да, ходила пару лет назад. Сказали, что давление у меня низкое, что в принципе не новость для меня. Пропила таблетки, но результата особого не было
     
  9. Leonora

    Leonora Новичок

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Надо тогда что-то другое начать принимать, сейчас есть куча других эффективных средств, та же Проспекта к примеру. Так что лечитесь, будьте здоровы!
     
  10. Goodiny

    Goodiny Прохожий

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Москва
    После короны у знакомой тоже самое, ходила к врачу, что то назначили. Вроде как в норму пришла. Вообще я бы полностью сдал бы все анализы. Хорошо бы отдохнул, выспался. Мне вот мелатонин помогает на ночь с витаминами. Пропиваю месячный курс раз в полгода. Ещё кстати встречал книжку, но так и не изучил, там описывались разные методики как научится всё держать в голове.