Северная Корея. Жизнь простых людей

Тема в разделе "Мировая политика", создана пользователем Мурат, 20 апр 2017.

  1. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, с их очумительной природой, представляешь как они могли бы зарабатывать на туризме! Представляю как я там такой со 100 долларами чувствую себя как Билл Гейтс. Но если они откроют границы, то люди вряд ли это будут терпеть. У нас бы мамаши засудили ту школу, где дети занимались бы таким трудом!
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Как они могут засудить, если там люди боятся лишнего слова сказать.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Там уже давно потеряно, что было первично, что - вторично. Насчет компьютеров - это не всем доступно, и "интернет" только их, собственный. Но он не для показухи. Это правда жизни: люди живут бедно, им не до интернета. В какой-то степени эти стадии прошли очень многие страны. СССР времен репрессий (хотя, конечно, жили несколько сытнее), в Китае много чего было. Но СССР перерос и казни, и лагеря, и стал открываться постепенно, а Китай перерос и СССР. А Северная Корея застряла и живет ощетинившись.
     
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    США объявили, что будут бороться с Северной Кореей путём ужесточения санкций.
    В севернокорейском столичном аэропорту установили два банкомата (!), но по отзывам таристов, ни один не работает.

    Банкомат, как я понимаю, не свойственная для Северной Кореи тема.
     
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Я никак не определюсь с отношением к Северной Корее. С одной стороны да, все эти ужасы, голод, нищета, детский труд... А с другой - что Америка говорит о русских? Что по Москве бродит куча пьяных мужиков в ушанках и медведи на балалайках играют у стен Кремля. Бред, но они верят. Так может и о Корее бред пишут? Кто то не верит, но осадок то остаётся?
     
    Albatroz нравится это.
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Но мы же говорили о другом?
    Я отвечал на ваш вопрос:
    Кстати, вот эти фото туриста из КНДР, которые я опубликовал выше, он сделал в 2010 году. Так что извините, если мониторы не самые современные и программные оболочки выглядят немного старомодно.

    Вообще, история компьютерной техники в КНДР имеет давнюю историю. Свой первый компьютер, еще ламповый, Северная Корея создала еще в 60-е годы, и назывался он "Чонджин-5500". Для справки, в Южной Корее первый компьютер построили только в 1973-ем, "Седжон-1".
    Первый транзисторный комп в КНДР создали в 1979-ом году.
    Первые персональные компьютеры "Понхва-4,1" Северная Корея начала производить в 1984-ом году.
    В 1993 для производства персоналок был построен специализированный Пхеньянский компьютерный завод.

    И еще немного фото о жизни в КНДР:

    873532_900.jpg

    Школьники учатся рисовать на компьютере:

    877147_900.jpg

    Молодежь развлекается:

    877685_900.jpg

    878100_900.jpg

    879308_900.jpg

    Дети на игровых автоматах:

    897511_900.jpg
     
  7. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Вот, вот... так не тоже самое я написал несколькими постами ранее? Застряли в 50-х и там живут, а тут началась демагогия, что де это вы видели компьютеры в 60-х.
    --- Добавлено 28 апр 2017 ---
    На них они и продолжают работать. :lol:
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, насчет "застряли" - я несколько иное имела ввиду :Thinking: Я про лагеря, слезы радости при виде вождя... А Вы всё опять переводите в материальное. Компьютеры, видите ли, не те... Думаю, есть и те, что надо. Где надо. Они же ведут военные разработки какие-то, строят, то есть наука развивается, только узконаправленно. Вообще вот это насыщение ширпотребом, компьютерами и гаджетами - дело нескольких лет при определенных условиях. Вот только в СССР джинсы из под полы продавали, а компьютеров не было вовсе, и вот за пару лет все и в джинсах, и в кроссовках, и всё это уже не Бог весть что - само собой разумеющееся. Детки, выросшие без компьютеров, разлетелись по миру двигать вперед науку. Сейчас компьютеры в каждой школе в городах, по крайней мере. А почему-то говорят, что в СССР образование было лучше.

    И в КНДР образованное население моментально освоит всё что угодно. Только вот послаблений никаких там пока не предвидится - США хочет еще больше санкций и изоляции!
     
    Albatroz нравится это.
  9. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, и на всех фото эти дома гостиницы, странно не находите? А есть фотографии Северной Кореи, но других городов?
    Собственного производства? Ага, как же.
    --- Добавлено 2 май 2017 ---
    Да, да... трава зеленей, что там еще было лучше :crazy:
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, мы про одно, а Вы про другое ;) Ну причем тут собственного производства? Это уже какой-то другой этап. А насытить рынок, если изоляции не будет, свои же братья-южнокорейцы помогут. И вообще менталитет у корейцев такой, что моментом сориентируются и нашьют своих кроссовок.
    Ну а это высказывание вообще не серьезно. Ценится образование не за наличие в школе интерактивных досок и планшетов для производства мультиков в первом классе, а за объем и глубину знаний по естественным наукам, математике, литературе и языку. Пушкин в лицее на уроках писал стихи на оценку, советские дети писали сочинения. Читали. Современные дети не могут ни того, ни другого. По всем предметам они менее развиты - в целом, и только отдельные ребята - более способные, которым повезло с учителем и кого родители направляют будут знать на достойном уровне.
     
    Albatroz нравится это.