Селфимания

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Ярославна, 14 июл 2015.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Не знаю, какие порядки в британских тюрьмах, но, если у человека нет мобильного телефона и фотоаппарата, то лет за пять он отучится от селфи сам по себе.
    Мне кажется, что как раз для последнего придется приложить немалые усилия. Курсы какие-то организовать в тюрьме, к примеру. Волонтеров привлечь из соседней темы для этого.
    Ну, это уже высший пилотаж, простым смертным недоступный :)
    Кому, Мориарти? :)
    Я как раз смотрю сериал «Элементарно», и там уголовник примерно такой же комплекции, как на фото, отсылает отчеты с места преступления заказчику, причем дело происходило, по большей части, в той же Британии. Дежа вю :)
     
  2. Vesn@

    Vesn@ Странник

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    Вообще-то сейчас это называется другим словом - няшный, мимишный.
    Немного копнула в интернете, нашла несколько интересных статей и фото.
    Первое американское фото селфи сделанное в 1839 году.
    [​IMG]
    --- Добавлено 16 июл 2015 ---
    Первое женское селфи в 1900 году
    [​IMG]
    --- Добавлено 16 июл 2015 ---
    Первое селфи подростка Анастасии Николаевны Романовой в 1913 году
    [​IMG]
    --- Добавлено 16 июл 2015 ---
    И мое любимое групповое фото, сделанное в 1920 году Джозефом Байраном и Бен Фолком.
    [​IMG]
    --- Добавлено 16 июл 2015 ---
    Снято на крыше дома. В связи с тем, что камеры раньше были тяжелее, соответственно их держали двое.
    На фото так же Пири МакДональд, Колонель Марсо и Поп Кор.
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2015
    Ярославна нравится это.
  3. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Раньше селфи называли автопортрет.
     
  4. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Это было раньше, а мы живем в современном мире, в мире, где не приемлемо использовать не модные слова, такие как "автопортрет", сейчас только "селфи", или только слово "лук":D но не тот, что мы едим, а тот, что означает "образ" :D и т.д. и т.п
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Классная фотка и совсем не похожа по характеру на современную няшность и мимишность. Видно, что эти люди хотят остаться в памяти ВМЕСТЕ, а снять их некому - нет рядом посторонних, кого бы попросить это сделать. И все остальные на тех портретах просто решили обойтись без постороннего фотографа. Так моя кроха решила себя сфотографировать и без раздумий развернула на себя обычный фотоаппарат - пришлось выбивать его в прыжке, так как там вспышка автоматом в глаза бы сработала.

    У селфи подоплека другая, это не просто портрет, это какое-то заявление о себе, любимом. А если его помещают в соцсети - заявление всему миру. Вариант прославиться. Было бы безобидно, если бы не превращалось в зависимость и не сносило бы крышу.

    1. Мерзко как-то называется.

    2. Иногда в "лук" хочется вмазать. Или отправить в зону релакса.

    По п.1, 2 - первая мысль: я уже вне "молодежной" категории. Но моя старшая дочь тоже так не выражается. И от друзей ее это не слышала. Субкультура определенная тусовочная образовалась, наверное?
     
    MarGosha нравится это.
  6. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Няшными и мимишными могут быть милые котики, но никак не человек, который кривляется перед зеркалом и фоткает себя сам. Если рожи корчит - значит мартышка.
    На самом деле это селфи раздражает. Убила ситуация, когда сидели на день рождении в кафе, а подросток вдруг начал бегать и со всеми делать селфи, фотографии тут же улетали в интернет. Какой-то идиотизм - ей богу!
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Интересный момент, что и политикам селфи не чуждо...:eyes:
    image.jpg

    image.jpg
    image.jpg
    image.jpg
    image.jpg
    image.jpg
    А есть откровенно странноватые селфи
    image.jpg
    image.jpg
    А это ну типа прикол такой
    image.jpg
    Попадаются с долей экстрима!
    image.jpg
    Действительно!!! Селфимания.
     
    Vesn@ и Ярославна нравится это.
  8. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    За всю жизнь не сделала даже десятка селфи. Для меня это сродни нарциссизму. Какая я красивая (красивый) и давай себя фоткать. Да, делала несколько селфи, но когда муж доставал и просил об этом. Сфоткать себя и прислать ему. Если бы не он, то может быть до сих пор ни одного селфи так и не сделала бы. Я уникум в современном мире))).
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, подборочка хорошая! Искусством посчитала бы последнюю, хотя именно против таких выступают Органы. В какой кишке он летит?

    Что селфи есть болезнь, доказывают фото "деушек" - щелкнула себя и скорее отправила в сеть, не посмотрев (я так сюжеты расцениваю эти, по крайней мере).

    Президент наш эти забавы не любит. Снизошел. А премьер счастлив. Вспомнила статейку иностранную, которую читала недавно (от 6 июля):
    И дальше не забыли про Путина:
    Так что признак развитой демократии это - селфи.

    Оригинал новости ИноТВ:
    Вы не можете видеть ссылку
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва