Санаторий Ока: Московская область, Озёрский район, отзывы

Тема в разделе "Форум Озеры (Озерский р-н)", создана пользователем Belka, 22 ноя 2016.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Санаторий Ока, Московская область, Озёрский район - отзывы отдыхающих как и всегда достаточно противоречивы, несмотря на то, что раньше санаторий назывался "Дом отдыха Совета Министров РСФСР", то есть, элитный пансионат для самой правительственной верхушки. 42 гектара чистейшего леса, с старыми соснами и рекой Ока.

    31780928.jpg
    img03092007192432.jpg

    Но, как вы понимаете, на всех не угодить. Отзывов о Санатории Ока много, и все они очень разные.

    :mad:Хорошо тому. кто любит тишину и покой. Кормят много. но не вкусно. Лечение тоже больше для галочки. О каком-то досуге даже и говорить нечего - СКУКОТА!



    :mad:Полный отстой! такое ощущение, что все хвалебные отзывы написаны главврачом или его прислужниками. Эгей!!! Администрация!!! откройте глаза, посмотрите что у вас происходит!!! И вы свое стойло называете санаторием???

    :good: За такие деньги и за границей" - фиии!!! видимо, писал это особый сноб. Очень милый персонал! Все чисто, еда свежая, вкусная и БЕЗ ТАРАКАНОВ!!! (Альбина, видимо, вам их специально подкладывали, за вредность) кормили на убой, так что похудеть вам не удастся если не собираетесь заниматься физической нагрузкой - лыжи, коньки, бег, снегокаты...
    природа - шик! сауна - блеск! уютная обстановка, а газетами можно было и по пути запастись.
    Отдых - просто сказка!

    :good: Отдохнул просто супер, природа и впрямь замечательная, кормят на убой.И отличный инструктор по физкультуре.


    Кто то нахваливает массажистов и инструкторов, и говорит, что приехал на костылях, уехал на своих двоих, а кто то заявляет, что даже не видел тренажёрный зал.

    f8822d515a9112fa786b5c2b958cb65b.jpg

    Помимо отдыха, санаторий Ока проводит медикаментозное исцеление, реабилитацию после операций и протезирования. Ингаляции, электрокардиографию и фитотерапию. Работает физиотерапевтическое отделение: УВЧ, КУФ, дарсонвализация, диадинамические токи, индуктотермия, ультразвук.

    В общем, полный спектр услуг, включая активный отдых.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    На мой взгляд, обычный советский пансионат, который работает еще по-старинке, тренажерный зал конечно похож больше на «качалку». Здание на фото унылое, больше похоже на типичную советскую пятиэтажку. К большому сожалению большинство постсоветских санаториев не развиваются, а жаль.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Лучшие санатории - далеко, имеют свою воду-минералку и грязь лечебную. И большие возможности по лечению и реабилитации. Кормежка важна, но не на первом месте. Этот санаторий мне показался больше домом отдыха для любителя покоя. Лыжи, белочки, массаж - все мило, пожилому трудяге на небольшой срок подойдет
     
  4. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, сюда привозят лечебную грязь из Пятигорска. Но вы правы, это для неприхотливых людей. Ведь туда всё ещё направляют по путёвкам. Есть и развлечения: бильярдная, кафетерий, танцы... Правда в одном возмущённом отзыве написано, что это "танцы кому за 100" :D. Но ведь это в первую очередь дом отдыха, и реабилитации, а не приморский пансионат.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну и в приморском пансионате могут быть не молодые - отдых такой, или необходимость. Мы вот в своей Карелии спасались только машиной - прыг в нее после процедур и нет нас, свои мероприятия. А без машины да на две недели - волком завоешь.
    Вообще санаторный отдых у знатоков - по своим правилам. К примеру, лечение грязями и купание в море не сочетаются - запрещено море после процедур. Поэтому стремиться в приморский санаторий в летнее время - испортить себе пляжный отдых. В санаторий лучше тогда зимой, а летом просто отрываться в волнах.
     
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Гектары леса вокруг санатория - это, конечно, хорошо.
    Но вот здание, и то, что он старый - не очень хорошо. Там вряд ли будет та атмосфера, которую мы ассоциируем с сегодняшним днем. Если, конечно, по бесплатной путевке, да в рабочее время, дней на десять "профсоюз" отправит, то я с радостью: спать, гулять, читать... ну, хотя бы на пять дней.

    Кстати, а куда делись профсоюзы? Что это за организации такие?
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Все в Германию переехали. :good:
     
Загрузка...