Самые популярные и читаемые книги в московских библиотеках

Тема в разделе "Литература, библиотеки", создана пользователем Ярославна, 12 июн 2018.

  1. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Снова взял книги, а читать целиком нечего; хорошо что разрешают взять сразу много :) у меня они не задерживаются :D а некоторые читатели месяцами не возвращают :mad: (книгу надо вернуть не позднее, чем через 1 месяц, но штрафов за задержку нет)
    Пролистал: Джинн Калогридис "Дети вампира", Рейчел Уорд "Числа: Время бежать" (1-я книга из 3-х), Стефани Майер "Сумерки" (фильм интереснее!),
    Джеймс Роллинс "Печать Иуды", "Последний оракул", "Бездна", "Алтарь Эдема" всё как-то однообразно :(
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    кому как :D книга для девочек - чтобы вздыхать от распирающей страсти. Правда, язык этой писательницы примитивный, на мой взгляд. Не "гарри поттер". Кстати, его читали? А если потянуло на вампирчиков, есть серия книг Лорел Гамильтон об Аните Блейк. Не знаю, правда, держат ли такое в библиотеках...
     
  3. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    По телевизору видел все фильмы, читать нет желания.
    Да, есть книги этой писательницы.
    --- Добавлено 3 окт 2020 ---
    Дэн Браун "Точка обмана" на один раз. Из 7 книг этого писателя прочёл 6.
    Джулиан Барнс "Предчувствие конца" (букеровская премия) ерунда.
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2020
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В фильмах, особенно по последним книгам, не отражены все события и все тонкости, которые есть в книге. Впрочем, снимать будут ещё и ещё что то. И Роулинг дописывает

    upload_2020-10-4_2-57-0.png

    Видимо, в проекте и какой то фильм с повзрослевшим Гарри Поттером. А все знают, что этот актер, которого прославила роль Гарри, поставил условие кинематографистам, что либо он в проекте, либо Роулинг - потому что она трансгендеров не поддерживает?
     
  5. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Почитал Джоанна Бриско "Будь со мной" (сюжет похож на фильм "цвет ночи"), Борис Акунин "Планета Вода _ часть 1", "Парус одинокий", "Куда ж на плыть?" (16 книг об Эрасте Фандорине + ещё и другие книги) читать, в общем-то можно.
    Просмотрел и попробовал "Йога" (большая иллюстрированная энциклопедия); гимнасты и акробаты могут повторить позы, а обычные люди могут повредиться :cool: Более того, одни и те же фотографии повторены много раз. По моему, лучше уж применить что-то вроде гимнастики ушу.
     
  6. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Джеймс Роллинс "Линия крови" и совместно с Ребеккой Кантрелл "Кровавое евангелие" - (очень на любителя).
    Сюда же Уилльям Дж. Таппли "Жертва", Жан-Мишель Тибо "Тайна аббата Соньера".
    Хантер С.Томпсон "Страх и отвращение в Лас-Вегасе" (фильм интереснее).

    Харуки Мураками "1Q84" книга 1-я из 3-х - понравилось :) (напоминает персонажей книг Стига Ларссона). Буду читать остальные.
     
    Tsar нравится это.
  7. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Харуки Мураками написал много книг. Взял наугад "Охота на овец", "Послемрак", "К югу от границ, на запад от солнца". Не понравилось: скучно, занудно (кому это интересно?). Такое ощущение, что книги "1Q84" ему помогали писать. Это обычное дело, и практикуется давно, соавторам платят деньги за работу, но на обложку фамилии не указывают.

    Ю Нёбе "Нож" один раз прочитать можно. Нёбе тоже написал много книг, другие из прочитанных не понравились. Многие авторы растягивают короткий сюжет на 500 и более страниц, заполняя его пустым многословием, и, как итог, читать становится скучно.
    Агата Кристи "Десят негритят", "Восточный экспресс" (собственно, всё то же, что и в фильмах) и пьесы "Мышеловка", "Свидетель обвинения" (для театра в самый раз). Читать можно, но это не мой писатель (разве что читать в поездах дальнего следования, так как нечем больше заняться).

    Набрал стопку разных книг. 2-ой книги "1Q84" не было (сказали, что давно её взяли, и всё никак не возвращают - это, кстати, тоже в тему о "быдлах": до других читателей им дела нет).
     
  8. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Понравилось Карлос Руис Сафон "Марина" (почему-то автор в предисловии написал, что это детская литература :dontknow:) может быть, чем-то напоминает "страшную сказку".
    Эрик Сигал "История любви" и "История Оливера" один раз можно и почитать, но, если не читать, то ничего не потеряете (чем-то напоминает "достоевщину").
    Донна Тартт "Тайная история" сюжет простенький и растянут на 600 страниц :eyes: одно сплошное пустословие :mad:
     
  9. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Уинстон Грэхем "Энджелл, Перл и Маленький Божок" (кому нравятся фильмы о гангстерах, понравится и это).
    Джон Фаулз "Коллекционер" пролистал (очень на любителя).
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это не про маньяка случайно?
     
Загрузка...