Самые популярные и читаемые книги в московских библиотеках

Тема в разделе "Литература, библиотеки", создана пользователем Ярославна, 12 июн 2018.

  1. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    (взял 8 книг = 3 кг)
    Прочитал Алекс Михаэлидес "Девы".
     
  2. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    (взял ещё 5 книг = 2.5 кг)
    Пролистал Камилла Лэкберг "Ведьма", Блейк Крауч "Сосны. Город в Нигде", Чарльз Мартин "Хранитель вод", Т.Ридаль, А.Й.Казински "Убийство русалки".
     
  3. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Прочитал Франк Тилье "Головоломка", "Жил-был раз, жил-был два".
    Пролистал Яна Вагнер "Кто не спрятался. История одной компании".
    --- Добавлено 13 дек 2022 ---
    Прочитал Мин Ким "Девушка и скрипка. Жизнь на растроенных струнах" (2017) автобиография срипачки.
    скрипачка.jpg
    Книга читабельная и написано художественно, что порадовало :) (на фоне тонн книжного барахла).
    . . . но, это специфическое "чтиво" и понравится не всем; я бы сказал, что книгу писали специально для женщин.
    Мои ощущения в процессе чтения: читатель, как психоаналитик, слушает пациента (профессиональную скрипачку). Что делают пациенты? Правильно! жалуются (иначе бы её не было бы на приёме у врача). Подробный рассказ, как и кто обучал её играть на инструменте (информативно про "кухню" музыкантов). Она довольная. Она вундеркинд и она хорошо обучается!
    Когда начались гормональные изменения совершенолетия, она стала завидовать беззаботным сверстницам, которые делали всё что хотели, а она с утра до вечера тренировалась играть на скрипке.
    Она стала известной: концерты, продолжение интенсивных тренировок игры на скрипке и покупка (аренда) профессионального дорогого инструмента за 5 миллионов (английских) фунтов :eek: и регулярным профессиональным "ухаживанием" за инструментом за 5 тысяч фунтов ежегодно . . . короче, дорогой инструмент украли :(
    На этом печальном фоне она вспоминает всё-всё, что омрачало её жизнь с самого детства: чем и как она болела, почему она себе "не принадлежала" - кто и как её "использовал" - "всю кухню за сценой, от которой можно сойти с ума" :eyes:
    А ещё читатель/врач узнает её объективно-субъективные размышления чем различаются по звучанию скрипки, как хорошо и в то же время плохо быть вундеркиндом.
    Я думаю, что свою автобиографию она писала в соавторстве с профессионалами: ощущается грамотная работа над концепцией этого издания.
    --- Добавлено 13 дек 2022 ---
    . . . дополнение: профессиональный смычок для скрипки стоит 50 000 английских фунтов.
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2022
  4. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Прочитал Жан-Кристов Гранже "Обещания богов".
    Пролистал Джеймс Кэрол "Смотри на меня", Мэттью Макконахи "Зелёный свет" (2020) автобиография.
     
  5. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Прочитал Артуро Перес-Реверте "Баталист".
    Пролистал Ли Чайлд, Эндрю Чайлд "Часовой".
     
  6. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Понравилось Нацухико Кёгоку "Лето злых духов убумэ" (1994)
    книга.jpg
    хонкаку-детектив _ сочетание научно-популярной информации и фольклора
    Одна из лучших книг, что я читал :good: советую :cool:
     
  7. Попова

    Попова Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Хочу начать марафон "Сто прочитанных книг".
    Даже не буду ждать начала нового года.
    Люблю классику, так что в приоритете А.П.Чехов, буду что-то перечитывать, что-то открывать для себя заново.
    В руках книга "Дом с мезонином" и другие рассказы. Очень меня радует обложка, качество бумаги, текст просто нет слов, хоть и школьная библиотека.
    Также отдаю в дар многие книги, которые прочитаю, как как они достаются мне бесплатно, сейчас очень многие избавляются от бумажного варианта, подозреваю, что люди не хотят больше читать, прогресс поглощает внимание людей другими развлечениями.
    Итак, сегодня прочитан рассказ "Невеста", особо написать не о чем, промежуточное ощущение рутинности и скоротечности жизни.
    Буду считать, что пункт 1 из 100 выполнен.
    Сегодня могу предложить в дар книгу "Приключения" с произведениями С.Плеханова, В.Соколовского и др. 1987 г., так как не заинтересована в ее хранении в моей библиотеке, до прочтения оной вряд ли доберусь, (по вопросу получения в дар пишите, пожалуйста, в личные сообщения, встречаюсь в метро в районе ЮЗАО).
    Если кто захочет со мной принять участие в марафоне, то буду рада)
     
  8. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Прочитал Мишель Бюсси "Не отпускай мою руку".
    Пролистал Мишель Бюсси "Пока ты не спишь", "Время-убийца", "И всё-таки она красавица", "Следы на песке", "Безумство Мазарини", "Помнишь ли ты, Анаис?" (сборник повестей).
    --- Добавлено 22 дек 2022 ---
    Во многих библиотеках есть "предбанники" у входа, куда люди приносят ненужные им книги, и любой их может взять. Или можно оставить её в подъезде, или в кафе ...
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2022
  9. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Прочитал Реймонд Чандлер "Высокое окно".
    Пролистал Роберт Брындза "Ночной охотник", "Тёмные воды", "Последнее дыхание"; Эд Макбейн "До самой смерти".
    --- Добавлено 23 дек 2022 ---
    ранее взял 6 книг = 3 кг
    взял 16 книг = 6 кг
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2022
  10. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Пролистал А.Максимов "Интеллигенция и гламур"; В.Леви "Травматология любви", "Цвет судьбы", "Не только депрессия: охота за настроением".
     
Загрузка...