Самые популярные и читаемые книги в московских библиотеках

Тема в разделе "Литература, библиотеки", создана пользователем Ярославна, 12 июн 2018.

  1. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Прочитал Эл Джеймс "Пятьдесят оттенков свободы" (3 из 3).
    Пролистал С.Алексеев "Чудские копи", В.Глумов "Город смерти", А.Гордиан "У черты", Н.Горькавый "Астровитянка. Космический маугли. 1-я книга", К.Бенедиктов "Путь шута".
     
  2. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    проект "этногинез"
    Прочитал Кирилл Бенедиктов "Блокада: Охота на монстра. 1-я книга; Тень Зигфрида. 2-я книга; Война в зазеркалье. 3-я книга" (в конце 3-ей книги написано, что продолжение следует: автор поясняет, что, если и будет продолжение, то в другой серии книг, так как в этом проекте книг должно быть не более 3-х для одной истории). "Блокада" вышла в двух версиях: в 3-х книгах с более крупным шрифтом по ~ 260 страниц, и всё в 1-й книге шрифтом поменьше 600 страниц.
    --- Добавлено 3 июн 2022 ---
    Пролистал Д.Глуховский "Сумерки", М.Болле "Мой демон", В.Борисова "Окно в пустоту", "Тринадцатый".
    --- Добавлено 3 июн 2022 ---
    Взял 26 книг = 9 кг, в основном все из проекта "этногинез" другие истории :cool:
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2022
    Ярославна нравится это.
  3. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    проект "этногинез"

    Прочитал Кирилл Бенедиктов "Миллиардер. Конец игры. 3-я книга".
    Пролистал И.Наумов "Тени. Бестиарий. 1-я книга", Ю.Остапенко "Тираны. Борджиа. 1-я книга", И.Пронин "Наполеон. Путь к славе. 1-я книга", Ш.Врочек "Рим. Последний легат. 1-я книга", Ю.Бурносов "Революция. Японский городовой. 1-я книга", К.Шаинян "Че Гевара. Невесты Чиморте. 2-я книга", И.Алимов "Дракон: Наследие жёлтого императора. 1-я книга; Назад в будущее. 2-я книга", Л.Бортникова "Охотники: Погоня за жужелицей. 1-я книга; Авантюристы. 2-я книга", С.Волков "Чингисхан: Повелитель страха. 1-я книга; Чужие земли. 2-я книга; Солдат неудачи. 3-я книга", А.Зорич "Сомнамбула: Звезда по имени Солнца. 1-я книга; Другая сторона Луны. 2-я книга; Бегство сквозь время. 3-я книга", И.Пронин "Пираты: Остров демона. 1-я книга; Остров паука. 2-я книга; Остров Моаи. 3-я книга", Ю.Бурносов "Армагеддон: Крушение Америки. 1-я книга; Зона 51. 2-я книга; Подземелья смерти. 3-я книга".
     
  4. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Прочитал Гийом Мюссо "Я не могу без тебя".
    Пролистал Картер Браун "Труп на Рождество", "Бремя вины"; М.Брикер "Тени солнечного города", "Шарф Айседоры".
     
  5. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Прочитал Жан-Кристоф Гранже "Последняя охота".
     
  6. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Понравилось Джонатан Келлерман "Он придёт".
    Прочитал Вадим Зеланд "Вершитель реальности" (2021 г.).
    Пролистал Ирса Сигурдардоттир "ДНК", Т.Корсакова "Лабиринт медузы", С.Зверев "Пустыня - наш союзник", И.Наумов "Балканский рубеж", Питер Мэй "Скала".
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2022
  7. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Прочитал Дэвид Роберт Грайме "Неразумная обезьяна. Почему мы верим в дезинформацию, теорию заговоров и пропаганду" (2020 г.). Автор затронул тему тотальной лжи: как в самом верху, так и внизу, - короче, резюмировал автор, чтобы вас не обманули, самообразовывайтесь из достоверных источников и никому-наслово-не верьте :mad:

    Прочитал Елена Мотова "Мой лучший друг - желудок: еда для умных людей" (2019 г.). Автор врач-диетолог пишет, что здоровым людям никакие диеты не нужны (иначе от них будет только вред!); диеты должен назначать специалист больным людям :New Russian: Но это вовсе не значит, что "можно всё-всё жрать": 50% всей еды должно состоять из фруктов-овощей-и другой так называемой "натуральной еды", остальное в разумных количествах, исключая "плохую еду".
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Тут уместно наследие советской эпохи - а там, кстати, "модных диет" не было. :) Был, к примеру, "Стол №5" - для больных панкреатитом и т.д.

    upload_2022-6-15_12-14-47.png

    и "Стол №15" - общий стол, где нет ограничений по конкретным болезням

    upload_2022-6-15_12-23-9.png

    Честно: на таком меню и худеют, и оздоравливаются.
     
  9. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Прочитал Сиссель-Йо Газан "Перо динозавра" (за неимением лучшего сойдёт).
     
  10. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Пролистал Мишель Бюсси "Не забывай никогда", Роберт Брындза "Девушка во льду", А.Маринина "Соавторы".
     
Загрузка...