Самые популярные и читаемые книги в московских библиотеках

Тема в разделе "Литература, библиотеки", создана пользователем Ярославна, 12 июн 2018.

  1. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Записался в библиотеку побольше :)
    Почти что понравилось Артуро Перес-Реверте "Фалько", если бы было короче (несколько растянуто).
    Пролистал Артуро Перес-Реверте "Капитан Алатристе", "Золото короля", "День гнева", "Гусар", "Кожа для барабана, или севильское причастие".
     
  2. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Прочитал Гийом Мюссо "Девушка и ночь", Бернард Вербер "Смех циклопа". Неплохо Д.Алейников "Криминальный диагноз".
    Пролистал С.Алексеев "Сокровища валькирии. Страга севера"; Джо Алекс "Ты всего лишь дьявол", "Расскажу, как он погиб", Вместо меня говорит смерть"; Борис Акунин "Смерть на брудершафт (9, 10), "Любовница смерти", "Не прощаюсь", "Сказки для идиотов", (он под псевдонимом Анатолий Брусникин) "Герой иного времени", "Девятный спас"; Бернард Вербер "Муравьи", "Добро пожаловать в рай" (пьеса), "Танатонавты", "Микролюди", "Голос Земли", "Третье человечество".
    --- Добавлено 23 июл 2021 ---
    В другой библиотеке есть целая "стена" книг платных: 3 рубля в сутки (недорого), тем более увидел там книги, которых нет на полках в обоих библиотеках, которые хотелось бы прочесть (ну, если конечно, они интересные) :)
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2021
  3. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Прочитал Гийом Мюссо "Ты будешь там?", "Сентрал-парк". (один раз можно и прочитать)
     
  4. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Прочитал Гийом Мюссо "Я возвращаюсь за тобой", "После ..." (один раз можно и прочитать)
     
  5. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Прочитал Харуки Мураками "Исчезновение слона" (сборник рассказов).
    Пролистал Харуки Мураками "О чём я говорю, когда говорю о беге", Элизабет Хиткок "В ловушке", Алекс Михаэлидес "Безмолвный пациент", Лорет Энн Уайт "Приманка для моего убийцы", "Когда меркнет свет"; Артуро Перес-Реверте "Ева", "Добрые люди", "Терпеливый снайпер", "Мост убийц", "Корабли на суше не живут" (сборник типа эссе); Ю Несбё "Сын".
    --- Добавлено 30 июл 2021 ---
    Внимание в продаже (и в библиотеке) есть книги одинаковые по содержанию, но с разным переводом названия одной и той же книги: Ю Несбё "Нетопырь" = "Полёт летучей мыши", "Немезида" = "Богиня мести"; Харуки Мураками сборник рассказов "Хороший день для кенгуру" = "Вампир в такси".

    ... это то, что попалось мне, библиотекарь сказала, что есть и другие книги с разными названиями.
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2021
  6. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Прочитал Харуки Мураками "Токийские легенды" (сборник рассказов).
    Пролистал Харуки Мураками "Все божьи дети могут танцевать" (сборник рассказов); Майкл Коннелли "Чёрное эхо"; Рю Мураками "Война начинается за морем", "Отель "Раффлз", "Линии", "Дети из камеры хранения".
     
  7. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Прочитал Ли Чайлд "Поиск вслепую"; Харуки Мураками "Край обетованный (Подземка 2)".
    Пролистал Луанн Райс "Страна мечты", Элизабет Макгрегор "Дитя льдов", Мэри Уиггинс Кларк "Прощаясь навсегда", Кэйго Хигасино "Жертва подозреваемого Х".
     
  8. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Понравилось Дмитрий Миропольский "Тайна трёх государей" :good:
     
  9. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Прочитал Томас Харрис "Чёрное воскресенье". Есть неплохой фильм по этой книге.
    Пролистал Грегори Фьюнаро "Скульптор", Джорджио Фалетти "Я убиваю", Дина Рубина "Белая голубка Кордовы".
     
  10. Евгения_Карпенко

    Евгения_Карпенко Новичок

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Как на счёт классики? Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц". Самый трогательный и поучительный рассказ)
     
Загрузка...