Самые плохие районы Москвы для проживания

Тема в разделе "Недвижимость (квартирный вопрос)", создана пользователем Ярославна, 14 окт 2019.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Странная тема, но родилась она от любви к городу. Какие для вас самые плохие районы Москвы для проживания, где точно не хотелось бы жить. Москву люблю.❤️ Хотя, конечно, какие-то её районы и уголки люблю больше. Но есть места, которые вызывают неприятное впечатление. Такое испытала, впервые оказавшись у станции метро «Кожуховская».

    Не знаю, какого года фотография, но там и сейчас примерно так. Рынок, палатки, грязь, уныние...

    upload_2019-10-14_3-19-30.png
    upload_2019-10-14_3-22-2.png
     
    Aleksandra и Tsar нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, согласен. Текстильщики, Печатники, Южный порт — брр. :eyes: На меня ещё Капотня производит унылое впечатление. Наверное, самый худший район Москвы. Вообще, для меня легче перечислить какие районы Москвы считаются хорошими для проживания. Мы уже обсуждали что-то подобное здесь — Какой район Москвы самый лучший для проживания.

    11 самых худших районов Москвы для проживания


    1. Капотня.

    2. Нижегородский район.

    3. Гольяново.

    4. Печатнки.

    5. Западное и Восточное Дегунино.

    6. Ховрино.

    7. Некрасовка.

    8. Бирюлёво.

    9. Восточное Бутово: ещё один разноцветный спальный муравейник, тянется вдоль Симферопольского шоссе, но он вроде относится к Московской обл, но учитывая как разрастаются границы нашей столицы, ему однозначно суждено стать Москвой.

    vostochnoe-butovo-1.jpg

    145315E6-DB60-4D6E-A064-405005FD8682.jpeg

    10. Ну и на Западе отмечу — район Очаково-Матвеевское, сплошная промзона.

    11. Ну и Выхино (лично для меня депрессивный).

    Для меня это самые неблагоприятные районы Москвы для проживания. Кто не согласен, пишите.

    Худшие районы на карте Москвы


     
    Последнее редактирование: 14 окт 2019
    Ярославна нравится это.
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я бы, может, и не марала весь район в целом :) Притом, новостроечные спальные районы на юге, может, еще приобретут свою индивидуальность, обживутся, а Капотню так вообще конфеткой обещали сделать. Ну если человеку по карману купить квартиру только там, или вообще он там родился и в школу ходил - не жить же ему в депрессии, что это какое то не такое место... Всегда есть хуже и лучше. Но вот так точечно, что делает окрестность тяжелой для жизни? Промзона и рынок. До всех промзон доберутся не скоро, а вот рынки переорганизовать - почему это не делается? В черте столицы такая помойка! Кто то опять скажет, что малый бизнес задавят... Но если малому бизнесу не ставить цели, не предъявлять требования, он так и останется перепродажей запчастей, сидя в хибарах и контейнерах.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, рядом с Капотней торговый анклав Садовод, где десятки тысяч гастробайтеров. Там же Котельники... это своего рода гетто, и эту проблему нужно решать. Конечно, сейчас много делается, наводится порядок, но есть такие районы в Москве, где полный мрак.

    Это уже другой вопрос. Понятно, что если стоит задача купить квартиру в Москве, но денег нет, то выбирать приходится из таких вот районов. Но, у человека всегда есть выбор. Я бы купил лучше квартиру в Реутове, чем в Капотне или Гольяново. Рассмотрел бы Заречье, чем в промзону Очаково.

    Я неслучайно включил в список неблагоприятных районов Москвы Восточное Бутово, думаю, сделают его Москвой. Там строят высотные скворечники, откуда люди должны ездить на работу в Москву и приезжать домой только спать. Стоят дома в поле, и рядом скоростная трасса...
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сейчас активно развивается. Туда (на Рязанку, как я понимаю) пришли МЦК и метро. Распахали огромную промзону в том районе. И это не совсем окраина то, там уже планируются или уже строятся комфорт-новостройки

    upload_2019-10-14_21-1-48.png

    Значит, в районе появятся требовательные к условиям жизни люди.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, если сейчас учитывать территорию Новой Москвы, то и Капотня не совсем окраина. :D Дело не в окраинах, для меня некоторые окраины лучше чем за трёшкой.
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Думаю, чтобы быть объективными, надо учитывать. что бывают перемены к лучшему. Спальный район - он в любом районе спальный... И Бутово не исключение. Обустроится, обзаведется своими зонами отдыха, наладится транспорт. А вот НПЗ из Капотни никуда не денется в ближайшие годы. Но не уверена, что попав сейчас в Капотню, я ужаснусь так же, как на Кожуховской. А рынки надо как то иначе организовывать. Но там проходимость большая, и покупатели какие то как из другого мира... Вот иду мимо того авторынка - кругом валяется вскрытая уже ненужная упаковка на полупустой парковке. То есть он вскрыл покупку перед тем, как в машину сесть, взял то, что надо, а упаковку кинул и уехал. На других парковках я такого свинства не видела. Туда что, специально гадить приезжают? Сносит моральные установки?
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Спальные районы и есть спальные районы — это своего рода гетто у нас в стране. Конечно, улучшения могут быть. Чтобы не было таких районов застройку нужно производить не так, как делается у нас.

    Знаете, как в Европе в больших городах строят новые кварталы?
    Строят дома, комфортные дороги/развязки, там же строят, обязательно, современные офисные центры, благоустраивают территории. Из-за того, что расположены офисные центры автоматом открываются различные кафе и рестораны, приходят магазины, и так постепенно налаживается инфраструктура.
    Если строить просто жилые дома там ничего не будет.
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, в старых спальных районах офисные центры появились. И кафе там завались. Я не люблю спальные районы, но они постепенно, старея, становятся более приемлемыми. Гетто я их не назову. Сама какое то время жила, школы были хорошие и детские сады. Вот сейчас живу не в спальном. А школы и детские садики не такие продвинутые. Конечно, для района "в поле" за чертой Москвы путь дольше и сложнее, чтобы стать Москвой. Но практически все города вокруг Москвы - это тот самый спальный район, только без статуса столицы. Да, в городах есть исторический центр, но если ездишь в Москву работать пять дней в неделю, а потом отсыпаешься, культурное наследие не большая радость.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не соглашусь.
     
    Ирэн Адлер нравится это.
Загрузка...