Рыбный фестиваль в Москве

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Ярославна, 11 май 2016.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Чавыча по 700 руб/кг (рыбка тысяч на 5) - на моих глазах купили три таких

    upload_2016-5-20_23-9-16.png

    Вся эта рыба на льду в большом павильоне, людей много, но очередь быстро шла - ребята хорошо обслуживали. Сфотографировать рыбу смогла только когда подошла моя очередь.

    А это очередь за бочковой селедкой :eek:

    upload_2016-5-20_23-19-45.png

    upload_2016-5-20_23-21-58.png

    Говорят, безумно вкусная. Я чудить не стала, хватило камбалы, налима, ряпушки и сазана.

    Приготовленная свежая рыба настолько нежная и настолько отличается от того, что мы привыкли покупать в магазинах - та же камбала, что грустно становится - почему обычно это качество продукта не доступно?

    Пенсионеров много - чуть дверь не вынесли при открытии павильона. Покупают понемногу, но со знанием дела. Кроме того, был прилавок с мелкой и дешевой рыбешкой - хамсой, бычками черноморскими. Конечно, были и копчености, но я не покупала.

    Погода гадкая, других прелестей ярмарки ощутить не получилось. Но люди сидели на кулинарном мастер-классе:

    upload_2016-5-20_23-32-5.png

    upload_2016-5-20_23-32-31.png

    Может, в Москве есть где-то охлажденная камбала и стерлядь с ряпушкой и омулем, но вот такой доступный по ценам фестиваль мне очень понравился.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, какая вы молодец, под дождем... На Ярмарку!!! И за всех рыбки покушали. :good: Я не сомневаюсь что на ярмарке продавали отборную и свежую рыбу. А мне тут совсем недавно родственники из Украины звонили и говорили, что у них по телеку рассказывали что в России из-за санкций есть нечего? Импорт завозить перестали, своего же ничего нет... Люди с голоду пухнут. ;) Поспешу их обрадовать. :)
     
    Мурат и Ярославна нравится это.
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, а я считаю позором, что в Москве нет постоянного такого привоза со свежей рыбой. Что для этого надо? Льготы какие-то? Нулевая аренда? Так пусть сделают!
    Рыба же всегда была, только продавалась не в Россию раньше. Потом действительно подорожала резко, особенно красная всякая, когда импортной не стало. Мы тогда на омуля копченого перешли - и не пожалели. А красную солю сама. А теперь рыбы мороженой в магазинах много, и разной, но не как на ярмарке, конечно.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, мороженную магазинную есть почему-то невозможно, исключение составляют какие-то океанические рыбы - сельдь, скумбрия, красная мерзлая невкусная, только охлажденную можно есть. Скумбрию люблю запеченную в печи с зеленью, вкусно!
    --- Добавлено 22 май 2016 ---
    Жаль с погодой не повезло.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну рыбную теорию то я знаю! Тем более что жила когда-то в портовом городе. Только всё было давно и не правда. Ассортимент рыбы на льду в московских магазинах довольно ограничен, обычно это что-то красное, или что-то дорогое, и морской, океанической практически на витринах нет. С живой рыбой, с карпами всякими связываться не люблю. Есть неплохой магазинчик с приятной, проверенной селедкой, с копченостями в том числе из байкальской и северной рыбы. И мороженая рыба там неплохая, не замученная и не переоттаявшая. Но вот с такой охлажденной, как на ярмарке, соперничать, конечно, не может. :(
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, а почему такая очередь на одной из фотографий, на этом рыбном фестивале, что цены были существенно ниже? Удивительно, дождь и очередь. Я кстати тоже не люблю ни есть, ни готовить речную рыбу. Скумбрию норвежскую например ту же, слегка распотрошил внутрь базилика итальянского пару веточек, и в фольгу завернул, получается вкусно. :D
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Видите, и российская тоже хорошая может быть :D Скумбрию люблю солить.

    Я же написала: за селедкой по 300 рублей! И глаза такие вот поставила: :eek: Я не стала стоять. Мне нравится и та, что я за 200 рублей покупаю в любимом рыбном ларьке. И написала, что за охлажденной рыбой тоже были большие очереди и давка, я минут 30 стояла за камбалой своей. Только я ставлю целью не толпу фотографировать, а продукт - поэтому фотографировала прилавок тогда, когда к нему подобралась. Я надеюсь, что в репортаже про рыбу могу рассчитывать на доверие. ;)
     
    Tsar нравится это.
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, Мурату сложно угодить, он привередливый.
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Тогда на фотке в рыбном павильоне были бы одни ж.... За селедкой очередь на улице была - ее хоть можно было со стороны сфотографировать, панорамно :D
    Вот тема: дефицит в современной России. "За чем вы готовы постоять минут 20-30 по дождем?" Может быть, принципиально ни за чем. Или вот за рыбкой свеженькой. А больше постоять? Ради входа на выставку?
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, 20 - 30 минут? Я как то отвык уже от очередей за продуктами.
     
Загрузка...