Российское военное присутствие в Сирии

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Tsar, 30 сен 2015.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Знаете, что интересно?
    Франция, Великобритания, США – и еще куча стран, включая даже Австралию, уже больше года бомбит Сирию и Ирак, с сентября 2014 год – но вас, а точнее – псевдонезависимые СМИ, мнение которых вы сейчас ретранслируете, совершенно не волновали жертвы среди местного населения арабских стран. Ни одной-единственной сочувственной статьи за целый год.

    [​IMG]
    Истребитель F-15E ВВС США наносит авиаудар по целям в Ираке, 2014 год.

    Но стоило совсем недавно к бомбардировкам этих же стран подключиться России - как эти самые СМИ с американским финансированием внезапно воспылали любовью и состраданием к арабам.
    Не кажется ли вам, что эти самые СМИ, а заодно – и вы, необъективны и очень предвзяты?
    И занимаетесь поиском соринки в одном глазу, не замечая целых веток и сучков в другом?
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Вы наверно не поняли в каком ключе я написал ту фразу?
    Я боюсь, что в числе тех, кто бомбит людей, могут оказаться и мои родственники. Мне бы не хотелось, что бы кто-то из моих близких был повинен в смертях людей. А в странах, которые Вы перечислили, у меня нет родственников, если Вы еще не поняли.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, а что, собственно, Вам не так? Ваши родственники-летчики - хорошие люди? Значит, надо верить им и в них, они сами выбрали себе профессию. Надо верить, что цели выбираются тщательно, перепроверяются, с учетом разведок разных сторон. На сегодняшний день все обвинения наших летчиков в массовых смертях мирных жителей признаны фейками. Надо поддерживать свою армию, своих боевых генералов, с шеи которых наконец-то сняли казнокрадов, потому что Вы живете в стране, которая всегда будет под ударом. Не важно при этом, воюем мы с кем-то или нет. У нас вся история - борьба, и этим мы уникальны. У нас более 500 лет суверенной истории - все захватчики получали отпор.
     
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    О, так у вас есть среди родственников военные летчики, которые участвуют в военной операции против исламских террористов в Сирии?
    Так расскажите нам из первых уст, так сказать, об их быте, как они свободное время проводят, и как вообще проходят боевые вылеты. Очень интересно.
    Профессия военного - это их личный выбор. А она предполагает участие в военных действиях, людей для этого тренируют, а не для парадов. А насчет близких, повинных в смертях людей…
    У меня оба деда воевали на фронтах Великой Отечественной войны. И, естественно, говоря вашей терминологией, повинны в смертях немецких солдат. Но меня это никак не смущает и не заставляет относиться к ним плохо.
    А вы осуждаете своего деда?
     
  5. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.316
    Симпатии:
    554
    Пол:
    Мужской
    Ну я не знаю... патриотизм там и прочие бла бла. Роисся вперде.

    @Ярославна, когда в Москве начнут взрывать дома, не забудьте о ваших словах. И о том что на любое действие всегда будет противодействие.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, типун на язык. И на клавиши ваши.
     
  7. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.943
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, и типун попал на клавишы Маршала. Теперь Маршал не сможет вам ответить.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, а разве то, что он написал - ответ? Пророк... Плюс "обыватель" - это сила! Все стратегами стали, у всех на столах секретные сводки - кто что замышляет, что прослушали, подсмотрели, что "партнеры" подсказали... И давят клавиши - не надо в Сирию... Потом будет: не надо в Афганистан, Таджикистан, Узбекистан, Казахстан... А потом будет всеобщая мобилизация.

    Как в старом анекдоте: "Кто главный в семье? Я! Я решаю, быть ли войне в Ираке, а жена - куда мы поедем в отпуск этим летом."
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    И вообще мне не понят
    И кто-то говорит о промытых мозгах? :eek:
    Вы сравнили, ВОВ когда на СССР напали и обычную геополитику.
    --- Добавлено 19 ноя 2015 ---
    Это военная тайна, об этом никто не знает. Хотя в принципе они были готовы бомбить еще в 2014-м, да.
     
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Уинстон Черчилль в своем объемном труде о Второй Мировой войне утверждал, что основной ее причиной была соглашательская политика правительства Чемберлена, которое настаивало на принципе «не вмешиваться» и «задобрить Гитлера». Поэтому позволило нацистской Германии растоптать Версальский договор, написанный всего 20 лет назад, и захватить сначала Австрию, а потом Чехословакию. В результате индустриальная мощь Германии возросла почти в три раза, и она стала опасным противником, который и захватил почти всю Европу.
    В данном случае, если позволить ИГ захватить Ирак и Сирию, то исламисты будут руководить государством с населением около 55 миллионов человек, и, теоритически, смогут мобилизовать в свою армию более 5 миллионов человек.
    А это будет настоящая Третья Мировая.
     
Загрузка...