Россияне предлагают сократить расходы на чиновников

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем Михаил1982, 28 янв 2016.

  1. Михаил1982

    Thread starter

    Михаил1982 Странник

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    ВЦИОМ поинтересовался у россиян, на что прежде всего должны быть снижены расходы федерального бюджета в кризис. Оказалось, что первая статья расходов, которой, по мнению граждан, можно сегодня безболезненно пожертвовать, — это содержание чиновников. Такого мнения придерживается 49% россиян. В ходе исследования были опрошены 1,6 тыс. человек из 130 населенных пунктов 46 российских регионов.
    Среди желающих сократить бюджетные расходы на госуправлении чаще всего фигурируют сторонники непарламентских партий (65%) и КПРФ (57%), пенсионеры (57%) и жители крупных городов (61%).
    В 2009 году россияне еще чаще склонялись к идее сократить траты на чиновников — показатель достигал 64% против 49% сегодня.
    Расходы на жилищно-коммунальное хозяйство заняли вторую строчку в рейтинге статей, нуждающихся в сокращении в кризис. Экономить на ЖКХ предлагают 18% соотечественников, что почти вдвое превышает аналогичный показатель в кризисном 2009 году (10%).
    14% россиян согласились с вариантом сэкономить на культуре, кинематографии и СМИ. В 2015 году к такому варианту экономии народ склонялся заметно чаще (18%).
    Прочие статьи расходов в числе требующих сокращения назвали не более 5% опрошенных. К их числу относятся социальная политика, здравоохранение, национальная оборона, наука и образование и др.
    Ссылка: Вы не можете видеть ссылку
     
  2. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Правда их предложения всем по фиг.
    Чиновники это одна из последних статей, что может быть сокращена :)
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну а пока что будут экономить начиная с малых процентов, т.е. с искусства, потом защиты окружающей среды, потом с медицины. До чиновников конечно тоже может очередь дойдет, но это будет не скоро.
     
  4. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Россияне предлагают сократить доходы чиновников уже не одно десятилетия. И дальше что? Что изменилось от их желания. Сокращают всех подряд, только не тех, кто сидит у руля. Депутатов так и вовсе развелось как блох - куда не плюнь обязательно в "слугу народа" попадешь.
     
Загрузка...