Росавиация: бардак или кормушка?

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем MarkII, 29 мар 2016.

  1. MarkII

    Thread starter

    MarkII Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской

    Отечественные авиакомпании регулярно жалуются на убыточность своей деятельности и требуют от государства новых субсидий. Регионы постоянно просят помощи центра в развитии авиационных узлов. На последнем заседании СовФеда представителем Счетной палаты РФ были озвучены факты, которые заставляют совсем по-другому посмотреть на эту проблему.

    Член Совета Федерации РФ, Депутат Государственной Думы РФ Антон Белков
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Никогда не летал на самолете, но есть мечта слетать в этом году куда-нибудь, поэтому присматриваюсь к Виззэйр и Райнэйр. Там билеты по 10-20 евро можно купить, а сколько стоит билет из Москвы в Барселону российской авиакомпанией?
     
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Я давно не мониторил эту тематику, но знакомые, которые периодически летают за рубеж, утверждают, что авиабилеты на зарубежные авиакомпании-лоукостеры стоят гораздо дешевле, чем на российские. Мне это не совсем понятно: иностранные фирмы могут работать с прибылью при меньших ценах на билеты, а местные – требуют субсидий и налоговых льгот, зарабатывая на билетах гораздо больше.
    Кстати, у Аэрофлота перелет Москва-Барселона обойдется от 12300 рублей.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2016
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Вот вот... Предлагаю ознакомиться с ценами на перелеты при раннем бронировании на каком-нибудь Райнэйр. Это шок!
    --- Добавлено 30 мар 2016 ---
    Так что мой вердикт - бардак, кормушка, непрофессионализм, разгильдяйство, ну и много еще чего. И обязательно, чуть не забыл - коррупция!
     
    Ярославна нравится это.