Роль России в современной мировой политике

Тема в разделе "Мировая политика", создана пользователем Albatroz, 21 дек 2018.

  1. Albatroz

    Thread starter

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Ситуация на Донбассе сразу же развивалась по абсолютно другому сценарию
    Многие люди в 2014 году утверждали, что Донбасс войдет в состав России, как и Крым.
    То есть, что будет «Крымский сценарий»

    Я сразу же говорил, что все совершенно иначе
    Как только Крым объявил о независимости – его приняли в состав РФ за несколько дней
    А когда ДНР и ЛНР заявили о независимости и стали проситься в состав России – то Кремль сделал вид, что этого не заметил
    И я сразу понял, что никто их принимать в состав федерации не собирается.
    Как и Абхазию с Северной Осетией.
    Крым приняли только потому, что Черноморскому Флоту нужна база.
    У меня есть родственники в Украине, и мне ничего не кажется
    Я озвучиваю их точку зрения
    Знаете ли, в Украине не только националисты живут, если Вы не заметили :)
    Именно поэтому патриотически настроенные украинцы публикуют в соцсетях посты о каждой потере
    И комментарии к этим постам очень эмоциональные
    Я знаю многих украинцев – моих оппонентов в спорах, которые после таких слов назвали бы Вас «агентом Кремля» и сказали бы, что Вы пишете из какого-то Ольгино :)
     
    Ярославна нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Знаете, и сейчас я часто слышу, особенно от пожилых (но не старых :D), что взяли бы уж лучше Донбасс себе, а не платили бы вот сейчас туда непонятно как и сколько. И, отметьте, ни слова о возможном усилении санкций, например, за это. Главное - людям помогать. Если бы всё решалось референдумами, в мире всё было бы иначе:Mda:
    --- Добавлено 13 янв 2020 ---
    Пишете так, будто нефиг делать как жить вот так, где периодически вспыхивает. В 90 ых границу между Россией и Украиной проводили по улицам и огородам. Распилили одно целое.
     
    Albatroz нравится это.
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Крым это Украина? Что они говорят? :D
    А как же люди и вот это вот всё?
     
  4. Spider

    Spider Странник

    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    14
    Да я вообще про другие вещи писал как бы..) . У Вас было написано про две так сказать силы на выборах, одна за мир и она победила а вторая непонятно за что и она проиграла. Я же написал что сил у нас много было, уж точно больше трех и проиграла как раз та что за мир-Опоблок

    А про ваших родственников так вполне согласен. У нас тут плюрализм), разных взглядов хватает
    Но более менее реальные цифры можно получить на выборах , а получили следующее

    - федерализация Украины, мир любой ценой, возврат ДНР.ЛНР с правами широкой автономии (своя армия, полиция, законы итд) Опоблок- 10%
    -возврат республик в старом формате(максимум небольшие послабления в плане языка итд) - все остальные

    Это мнение народа высказанное на последних выборах
    --- Добавлено 13 янв 2020 ---
    Я вам пример выше недаром привел. Территориальные вопросы самые болезненные и долгоиграющие. Для РФ это конечно далеко не смертельно,
    но вопрос Крыма и Донбасса это гвоздь в гроб наших отношений, какие бы они до этого не были.
    Со временем все немного уляжется , но в Украине это будут помнить очень долго и очевидно что в случае каких то масштабных военных действий третих стран против РФ в будущем , они получат активного союзника у ваших границ.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2020
  5. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну вот, виду речь не мальчика, и смайл в тему :Clapping:
     
  6. Albatroz

    Thread starter

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Spider, зачем Вы пытаетесь ввести нас в заблуждение?
    Я не вижу в интернете этого мифического противостояния Оппоблока какому-то выдуманному Вами союзу Порошенко, Зеленского и Тимошенко.

    Зато я вижу дикий срач между сторонниками Порошенко и Зеленского.
    Люди обзывают друг друга, уходят в бан, банят своих знакомых и т.д.
    И, как ни странно, накал страстей не уменьшается.

    Что интересно, наибольший накал страстей вызывают именно «методы решения конфликта на Донбассе».
    Как только Зеленский заявил, что Минские соглашения будут реализовываться по формуле Штайнмайера – в Украине сторонники Порошенко начали акции протеста под лозунгами «Нет капитуляции!»
    Протесты на Майдане начались 19 сентября, а, начиная с 1 октября, они прошли во всех областных центрах Украины.

    А Порошенко вообще заявил, что «формуле Штайнмайера» - это формула Путина.
    На что сам Штайнмайер с удивлением заявил, что эта формула была разработана в 2015-2016 годах совместно с Порошенко и при участии Порошенко.
    Особой пикантности ситуации придает тот факт, что на украинских новостных сайтах можно найти видеоролики вытупления Порошенко в 2016 году по итогам Минских соглашений, где он упоминает, что они будут реализовываться по формуле Штайнмайера.

    Не знаю, на что рассчитывает Порошенко?
    Ну, скинет он Зеленского, снова станет Президентом Украины.
    Но кто будет о чем-либо договариваться с этим паталогическим вруном?
    Как он будет смотреть в глаза тому же Штайнмайеру?
     
  7. gregormichael

    gregormichael Я здесь живу

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Дюссельдорф

    Вы всерьёз про Украину думаете?



    Вы вне окружающего мира функционируете?
     
  8. gregormichael

    gregormichael Я здесь живу

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Дюссельдорф
    Вы не можете видеть ссылку
     
  9. Spider

    Spider Странник

    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    14

    У Вас все таже проблема так и осталась -невнимательно читаете и выхватываете кусками то что хотите слышать из контекста
    В заблуждение Вы себя сами вводите , смешали грешное с праведным в одну кашу.

    А теперь конкретнее раскладываю по полкам.
    Никакого союза между Порошенко, Зеленским итд итд НЕТ.
    Есть РАЗНЫЕ политические партии главная цель которых как это происходит во большинстве стран- борьба за власть и влияние на избирателя.
    По некоторым позициям( как например по Донбассу) у некоторых партий взгляды могут совпадать. Однако признать успехи коллег по цеху это путь к потере рейтинга.


    Посмотрите что предлагает Порошенко, Зеленский, Тимошенко и назовите мне принципиальные различия по Донбассу в их позициях.
    Уверен не найдете не одного.
    Только не надо тут рассказывать про формулы , Минские соглашения итд
    Все это трактует каждый как хочет и как ему удобно. Это называется бла бла в народе.

    Важно что именно конкретно говорят эти партии про пути решения конфликта без всяких там формул и других бла бла)), а именно
    1. Федерализация Украины
    2. Передача контроля Украине или ОБСЕ за границей с РФ ДО проведения выборов
    3. Самостоятельная армия, полиция, судебная система итд

    В чем обвиняли Зеленского на митингах?? Да не в чем конкретном. Основной тезис был что он пойдет на выполнение одного или нескольких
    пунктов выше. Однако до норманнской встречи и после нее Зеленский четко ответил что Украина на это никогда не пойдет.
    Понимал ли это Порошенко? 100% да! Просто был использован повод попариться. То что кричали мингующие практически слово в слово повторяло то что говорил Зеленский
    На что например рассчитывал Навальный выходя на митинг, скинуть Путина?? Конечно нет. ПОПИАРИТЬСЯ!!!
    Порошенко в данный момент пшик и ноль без палочки вот и все, Покричали и забыли.

    Единственная партия у которой взгляды кардинально отличаются по этим 3 позициям от остальных и которая об этом постоянно говорит это ОПОБЛОК

    Вот и весь расклад.
     
  10. Albatroz

    Thread starter

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Spider, вот сейчас Вы предлагаете нам перейти на Вашу точку зрения.
    Но в качестве аргументов, которые должны убедить нас поменять свою позицию, предлаете, всего лишь… поверить Вам на слово.

    Поверить Вашей точке зрения, что когда Петр Порошенко называет формулу Штайнмайера «формулой Путина», а ее реализацию - «капитуляцией перед Россией», то он притворяется.
    А на самом деле – его позиция относительно формулы Штайнмайера полностью совпадает с позицией Владимира Зеленского.
    И мы должны поверить Вам на слово, так как вы знаете реальные мысли Петра Порошенко.
    Вы знаете - это очень неубедительно.

    Кстати, вчера Петр Порошенко заявил, что Государственное Бюро Расследований (ГБР) Украины находится под контролем России.
    А чуть ранее заявил, что открытие расследования в отношении его – это был «подарок на день рождения Путину».

    Spider, как Вы считаете, все обстоит действительно так?
    И текущую ситуацию в руководстве Украины можно считать грандиозной победой российской разведки? :)
     
Загрузка...