Роды в метро

Тема в разделе "Московский метрополитен", создана пользователем Ярославна, 18 июн 2015.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Вероятно, не каждый водитель «Скорой помощи» умеет ездить по эскалатору? :)
    А, если серьезно, метро – это довольно необычное место для вызова скорой, тем более – для приема родов вряд ли подойдет любая бригада.
    Хотя, конечно же, проблема с долгим приездом «Скорой помощи» существует, и с этим нужно бороться. И 20 минут, в данном случае – это еще далеко не самое большое время ожидания.
     
    Ярославна нравится это.
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, я про читал "опоздала на 20 минут". Значит ли это, что есть какое-то расчетное время прибытия бригады скорой помощи именно к тому месту и она именно опоздала или же это просто оборот речи?
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Поскольку тема моя была, "Скорая" опоздала к родам, имелось ввиду. И по оригиналу новости не ясно было: может, врачи в любом случае не успели бы? Был случай несколько лет назад - женщина в пробке рожала, на МКАДе, кажется, чуть не в машине ГИБДД. Инспекторам, понятно, быть акушерами не хотелось, и они вертолет вызвали. Но и он не успел - дите приняли полицейские. Такое вот это дело - рожать!
     
  4. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Вот наверное не плохо было бы, если бы не только врачи умели принимать роды, но и полицейские, и таксисты. Ну на случай вот таких ситуаций, а то мало ли, пробка, засыпало дороги снегом, а они и не переживают, ведь прошли курсы и знают, как вести себя в подобных ситуациях. понятное дело, что бывают и осложненные роды, но все же, чаще все проходит естественным образом.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Осколочек_Счастья, их вроде учат этому (как стюардесс), но в реальности то кому надо? И дело все равно не привычное, не по роддомам же их водить, приучать, рожениц пугать?
     
  6. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Полицейских точно учат, а вот по поводу таксистов вряд ли. Их по-моему ничему не учат, кроме как деньги с клиентов собирать, да носиться по столице как угорелым ;) Иной раз может оказаться, что и прав-то у водителя нет, потому как забрали за нарушения, но при этом сей факт не мешает ему осуществлять доставку пассажиров ;)
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    MarGosha, уровень профессионализма таксистов напрямую зависит от службы такси. Есть же более престижные службы такси, так там и уровень цен выше. А вот роды принимать вряд ли таксисты могут, ну разве что акушер пошел в "бомбилы" :)
     
  8. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Просто, когда я была беременна, а это было три месяца назад, так я очень боялась, чтобы успеть, чтобы вовремя доехать, чтобы все происходило в больнице, а не в машине, даже если это будет скорая. Долго решала, что лучше вызывать, такси, скорую или же на своей машине добираться. Думала и о пробках, в которые можно попасть. Возможно, женщина, родившая в метро и спустилась туда, так как думала, что так надежнее будет добираться.

    Так вот, я решила ехать на своей машине, так как не знала, как долго ожидать скорую, еле успели. Роды стремительными оказались, за два часа родила, хотя первые шесть часов длились. Вот и думай, как и что лучше.
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Ясное дело: духота, толчея. Да ее просто могут придавить в толпе, от чего у нее роды начнутся сами собой. Есть еще нехороший вариант, что от духоты и запаха пота девушку стошнит, что при беременности – не редкость. Это, конечно же, не роды. но окружающим может быть неприятно.
    Я слышал, чувствительность к запахам при беременности становится запредельной, раздражает все.
    Ну вы и экстремалка :) А как же резкие рывки, удары, перегрузки? Да и выброс адреналина – тоже не лучший вариант на поздних сроках. Говорят, роды могут начаться от сильных эмоций.
     
  10. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Ну, это так говорят, а на практике все по другому получилось. Вообще не хотел стучаться к нам. Думала, как слониха буду ходить несколько лет беременная:) Видимо, аттракционы его напугали :)
    Та да уж, мне и свекровь так сказала, они тогда со свекром вместе с нами поехали гулять в парк, так вот она чуть не потеряла сознание от моей выходки.

    Конечно, со второй беременностью я уже подобное не повторяла, да и не хотелось.
    Может оно и так, но я, наверное, какая-то не такая. ни селедки с шоколадом не хотелось, ни поздно ночью в зимнюю пору не хотелось персиков, ни токсикоза не было, и запахи меня не раздражали. Явно что-то не то со мной:) Как послушаешь других, так понимаешь, насладились беременностью по полной программе:D
     
    Albatroz нравится это.
Загрузка...