Рейтинг роддомов Москвы

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Ярославна, 16 сен 2016.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    А как же грудное вскармливание? Я как то особо не вникала в это, но вот у меня трое детей, все рождались в разных роддомах, но везде дети были со мной постоянно. Вот как родила, дали пару часов передохнуть, и привезли ребёнка. Ты сама его кормишь, взвешиваешь, переодеваешь, и его ни разу не забирали. Все осмотры врачей проходят в твоём присутствии.

    За границей хорошо то, что в палату пускают родственников, а в наших постоянный карантин, ни зайти, ни выйти без разрешения главврача.
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, первая была со мной в палате, и роддом был провинциальный. А в московском роддоме мне совсем недавно досталась пьяная акушерка, не позвавшая на роды врача, и ребенок отдельно. Да, докармливали, месяц потом билась, чтобы наладить грудное. А на попе малыша две язвы было, когда после роддома пеленки размотали - как раз где по науке крем наносят. Зато за 100 рублей любого родственника в палату приведут и ребенка принесут и оставят наедине. А за палату одиночную можно было доплатить официально, это не дорого, и это был единственный плюс. :(
    --- Добавлено 17 сен 2016 ---
    Про контракт я вопрос уже осветила :) Но и по ОМС некоторые передовые роддома доступны хотя бы вот для подсуетившихся.

    Собчак упала в Ваших глазах, видно :D Поэтому и осталась в Рассее рожать.:D А вообще список знаменитостей, рожавших в тех, первых в рейтинге, роддомах, солидный.

    В Израиле тоже рожают. А Кристина когда-то рожала в Англии, и писали, что что-то там не так было со стороны медпомощи. Так что не всё золото...
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2016
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А я согласна, что еще очень важно, на какого врача попадешь.
    Сейчас наблюдаю такую картину: беременная наблюдается у такого-то врача, ей ставят примерную дату родов (плюс-минус), и когда "уже пора", везут в клинику (там все договорено), а наблюдающий врач туда приезжает. За все оплачено, естественно.

    Ну, а сама ситуация с появлением новых современных родильных домов замечательна, только вот наблюдаться там и рожать совсем не по карману каждому, к сожалению. В Лапино точно - не для всех.
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    При родах часто бывает, что что то идёт не так. Многих рвут, когда ребёнка не вовремя тащить начинают. У сестры ребёнка при кесаревом сильно порезали. Он год в корсете лежал, только чудом инвалидом не остался.
    И сам роддом, количество денег туда вбуханых не гарантия, что всё будет идеально. Даже супер хороший врач может ошибиться. Тут уж остаётся только на Боженьку уповать, и верить в лучшее.
     
  5. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, Верить в лучшее - это самое главное, конечно, в любом деле.
    У меня (без подробностей) тоже случился сложный момент во время родов (обычный муниципальный роддом). Один врач стоит - не знаю, что делать, второй - предлагает крайние меры. А вопрос решила опытная женщина врач, как оказалось, зав роддомом (она дежурила, по случайности, в этот день). Стечение обстоятельств, я о плохом вообще не думала, и ничего не предвещало.

    После этого я, если бы собралась, еще раз стать мамой, пошла бы по пути - наблюдаться и рожать у опытного врача. Поликлиника, роддом - вторично. Главное - доктор, чтобы "мой" был, надежный.
     
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Aleksandra, ну смотрите, Вам рожать. Даже в Москве вот недавно был случай, когда роженицу оставили без присмотра. Она почапала в туалет, там и родила сама. Руководство свою вину отрицает. Сначала говорили, что никто её не видел, и роженица сама виновата, типа не почувствовала схваток. Потом главврач заявила, что роды были не в туалете, а в холле, и таки снова роженица виновата, что поздно приехала.
     
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, я запуталась - а что Вы предлагаете? В плане - где рожать?
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Как где? Дома. В ванной.
     
    Мурат нравится это.
  9. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, кстати, немного просвещу Вас.
    Рожать в ванной - есть такая тема, некоторые новомодные и абсолютно сомнительные "течения" советуют быть как можно ближе к природе, к естеству человека и прочее бла-бла.
    Не у всех "с головой хорошо", некоторые - слушают и делают так. Случаев "родила дома" достаточно, конечно, далеко не всегда это хорошо заканчивается.
    Я знала такую девушку, она именно так и родила. Но! Они были что-то типа сектантов, там с головой серьезно плохо было, хотя в быту - семья бизнесмена, все прилично. Потом эта девушка еще ребенка в тряпке какой-то обмотанной вокруг себя носила, он там скорчится, скрючится, еще спинку не держал, ужас, одним словом.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, сектант.
    --- Добавлено 21 окт 2016 ---
    Aleksandra, поддерживаю, главное доктор! Если впервые предстоят роды, то надо провести опрос среди тех, кто уже рожал, чем больше узнаете, тем лучше. У меня есть уже много примеров, женщины рожали все у одного доктора. Правда ей вот-вот на пенсию, что будут делать дальше не понятно. Надо будет снова искать достойных акушеров.
     
Загрузка...